История швейцарских часов

  1. История швейцарских часов
  2. Развитие часовщиков
  3. Сказочная история происхождения швейцарских часов
  4. Несколько фактов

Часы - это изобретение, которое сопровождает человечество с начала 18 века. Однако мы измеряем время с эпохи античности. Упоминания об измерении времени и интереса к его прохождению можно найти на страницах Библии. Современные исследователи также подозревают, что некоторые мегалитические здания, такие как знаменитый Стоунхендж, могли играть роль часов и солнечных календарей. Самыми большими достижениями в области часового дела являются особенно швейцарские часы. Откуда у вас такой интерес к проходящим людям?

Время имеет для нас большое значение. Это единица, с помощью которой мы отсчитываем момент до желаемой встречи. Мы с нетерпением смотрим на часы, ожидая окончания работы, когда сможем вернуться в свои дома. Время используется в более прозаических аспектах нашей жизни, например, при выпечке или приготовлении пищи. Однако, прежде всего, прошедшее время означает период нашей жизни, и для многих каждая секунда чрезвычайно ценна.

История швейцарских часов

Как уже упоминалось в предыдущей части статьи, часы датируются античностью Как уже упоминалось в предыдущей части статьи, часы датируются античностью. Самые древние находки солнечных часов включают гнома, обнаруженного в 2013 году во время археологической экспедиции в Долину Царей в Египте. Циферблат был сделан на керамической табличке с азимутальными линиями, отмечающими нерегулярные интервалы. Создание часов восходит к восьмому веку до нашей эры. Это значит, что люди уже интересовались течением времени. Большинство часов были созданы древними цивилизациями, китайскими вавилонянами, финикийцами и римлянами. В средние века это были уже известные цивилизационные достижения, связанные в основном с древней Грецией. Достижения эллинистической эпохи продолжались в основном в арабской культуре. Тема измерения времени в Европе не была возвращена до 6-го века, благодаря Папе Сабиняну, который приказал поместить циферблат солнечных часов на здание каждой церкви. На протяжении многих веков история часов динамично не развивалась. Только в конце 17-го века большинство европейских стран приняли хорошо известную систему измерения времени. До сих пор на часах предыдущих эпох вы можете найти следы одновременного использования разных систем измерения времени. На волне возрождающегося интереса к часам также процветали часовые ремесла в далеких швейцарских Альпах, принося широко ценимые швейцарские часы.

Развитие часовщиков

До начала 18-го века конкретные фабрики не отличались методом часового дела. Созданием часов занимался именно мастер, который подписал свою работу своим именем. Поэтому производство часов было связано с личностью конкретного мастера, а также с городом, в котором он работал. Многие города конкурировали друг с другом за звание лидеров в контексте производства часов. Крупнейшие центры включали в себя Лондон и многие немецкие города, а в Польше - Гданьск, Торунь и Варшаву. Однако в швейцарских Альпах была огромная конкуренция для городов, которые до сих пор лидируют в области часового искусства. Конечно, я говорю о Швейцарии, стране, из которой берутся чрезвычайно ценные часовые произведения искусства и швейцарские часы.

Сказочная история происхождения швейцарских часов

Механизм швейцарских часов, источник: www.spidersweb.pl/2014/04/szwajcarski-zegarek.html

Повторяется легенда, согласно которой происхождение часового искусства связано с личностью молодого ученика-кузнеца Даниэля Жана Ричарда. Согласно истории, однажды английский купец посетил кузницу, куда звонил молодой Даниэль. Он вручил ему сломанные часы с просьбой о его ремонте. Благодаря хитрости молодому человеку удалось починить поврежденный механизм, а тем временем он также посмотрел на его конструкцию. На основании своих знаний он сумел сконструировать больше часов. Молодой студент-кузнец поделился своими знаниями с жителями деревни Ле Локль, которая благодаря ловкости молодого человека стала столицей швейцарских часов. Естественное расположение деревни также способствовало развитию часового дела. Окруженный горными вершинами, он был отрезан от остального мира. Кроме того, суровый горный климат способствовал исключительно снежным, суровым зимам. В течение долгих зимних вечеров люди были отрезаны от остального мира и занимались дополнительными работами. По традиции механизмы часов были в числе их особых интересов. Согласно заявкам, так родилась история швейцарских часов. Больше на эту тему можно найти по ссылке https://www.bankier.pl/wiadomosc/Z-historii-zegarow-i-zegarkow-1515101.html

Несколько фактов

В дополнение к сказочной традиции, успех швейцарских часов также упоминает важные экономические причины. Прежде всего, основой успеха швейцарских часов является небольшой размер внутреннего рынка. Местным компаниям пришлось искать дополнительные каналы сбыта своей продукции. Внимание получателей заслуживало необычайное усердие, выработанное годами для производства швейцарских часов. Благодаря своей надежности и уникальности они нашли много получателей за пределами Швейцарии, и по сей день восхищаются своим мастерством. Вы можете прочитать больше о швейцарских часах в статье ниже http://www.blabliblu.pl/2016/10/13/dlaczego-szwajcaria-to-kraj-zegarkow/

Откуда у вас такой интерес к проходящим людям?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости