Краткая история религии

Эта книга, написанная с глубоким уважением и заботой об истине, представляет собой панораму систем и религиозных верований от зарождения истории человечества до XXI века. Он показывает, какие ответы дал человек в своей истории на вопросы, лежащие в основе религии: откуда взялась Вселенная и в ней человек? Есть ли кто-нибудь, кто их создал? Является ли смерть концом всего? Что-нибудь еще ждет нас? И если так, что это будет на самом деле?

Не ограничивая себя крупнейшими религиями - иудаизмом, исламом, христианством, буддизмом и индуизмом - автор рассматривает, откуда возникли религиозные убеждения, как люди искали и все еще ищут смысл существования, анализирует сегодняшние увлечения саентологией и креационизмом, религиозным насилием, враждебностью между людьми религиозные и светские, а также многие другие проблемы. Письмо для верующих и неверующих, особенно для молодых людей, которые только формируют свое собственное мнение, с большой чувствительностью ведет читателей по миру веры, подчеркивает его исключительную ценность для людей, вызывает любопытство и поощряет терпимость.

Ричард Холлоуэй , бывший епископ Эдинбурга и Предстоятель шотландской епископальной церкви, является автором более двадцати книг, в том числе мирового бестселлера « Покидая Александрию: мемуары веры и сомнений» (2012), а также ведет радио- и телевизионные программы. Он живет в Эдинбурге.

Медиа меценаты:

Он показывает, какие ответы дал человек в своей истории на вопросы, лежащие в основе религии: откуда взялась Вселенная и в ней человек?
Есть ли кто-нибудь, кто их создал?
Является ли смерть концом всего?
Что-нибудь еще ждет нас?
И если так, что это будет на самом деле?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости