Испания: зимняя атака

Из-за сильного снегопада в девяти провинциях Испании было заблокировано несколько десятков дорог. Наиболее сложные условия преобладают в Наварре, Кантабрии и Астурии, в северной части страны. Из-за сильного снегопада в девяти провинциях Испании было заблокировано несколько десятков дорог

В семи провинциях первая степень опасности погоды действует из-за сильного снегопада. И больше всего осадков в ...

увидеть больше

Из-за сильного снегопада в девяти провинциях Испании было заблокировано несколько десятков дорог. Наиболее сложные условия преобладают в Наварре, Кантабрии и Астурии, в северной части страны. Буря также повлияла на Францию. Испанские власти гражданской обороны заявили, что из-за проливного дождя и снега несколько сотен снегоочистителей покинули страну в северной части страны, из которых более 130 были в автономном сообществе только Страны Басков. Порты Зегама и Элгета были закрыты.
Кроме того, возникают сложные условия, характеризующиеся температурой ниже 0 градусов по Цельсию и сильным снегопадом. в Астурии и Кантабрии. Значительное падение температуры было зафиксировано также в Кастилии-Ла-Манче, на Балеарских островах и в Каталонии, где температура ночью упала до 2 ° C.
Беспокойство рестораторов
Рестораторы признают, что зимняя атака негативно сказывается на обороте сектора общественного питания. - В пятницу днем ​​на улицах города было мало жителей. Другие, которые обычно гуляют и обедают в ресторанах, предпочитают оставаться дома. В выходные дни, во время которых объявлено о дальнейшем понижении температуры, мы не ожидаем много визитов туристов, - говорит житель Жаклин Суарес, который живет в Барселоне.

В выходные дни, во время которых объявлено о дальнейшем понижении температуры, мы не ожидаем много визитов туристов, - говорит житель Жаклин Суарес, который живет в Барселоне

Скользкие улицы, проезды и тротуары - такова была ситуация на польских дорогах ночью. И Институт метеорологии и водного хозяйства предостерегает против ...

увидеть больше

В центральной части Испании падение температуры сопровождается снегом и дождем, в том числе в и вокруг Бургоса и Паленсии. С другой стороны, в Вальядолиде и Мадриде температура снизилась до -3 ° C ночью, а на дорогах движение автотранспорта затруднено льдом.
Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни в Испании сохранятся низкие температуры, а в северной части - снегопад. Они отмечают, что неожиданное зимнее нападение может оказаться полезным для повышения уровня воды в испанских реках и, таким образом, стать союзником в борьбе с засухой, продолжающейся в течение нескольких десятилетий.

В течение нескольких недель муниципалитеты Испании обращались за помощью к правительству Мариано Рахоя в связи с засухой. Одной из основных проблем является нехватка воды в двух основных реках Пиренейского полуострова: Тагу и Дуэро.
Также во Франции было вынесено предупреждение в девяти департаментах в связи со сложными погодными условиями. Здесь, кроме метели, были и сильные ветры. Два человека получили ранения в результате падения разорванных веток.

источник: PAP, Reuters

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости