Собираюсь в Испанию - как подготовиться к поездке?

  1. Болезнь в отпуске или как лечить себя в Испании?
  2. Почему стоит купить туристическую страховку для поездки в Испанию?
  3. Вы получите возмещение затрат на лечение
  4. Страховщик оплатит медицинский транспорт
  5. Хороший пакет помощи поможет вам практически в любой ситуации
  6. Страхование гражданской ответственности в праздничные дни поможет вам избежать непредвиденных расходов
  7. Политика NNW гарантирует выплату пособий за вред здоровью
  8. 5 вещей, которые нужно знать перед поездкой в ​​Испанию
  9. Когда стоит отчитываться перед консулом?

Опубликовано: 2014-07-25 (обновлено в 2018-11, 01:00)

Собираюсь в Испанию - как подготовиться к поездке?

5 (100%) 1 голос

Горячая Испания, фламенко и корридия - популярное место отдыха поляков. Песчаные, солнечные пляжи, теплое синее море, захватывающая культура - я не думаю, что кого-то нужно уговаривать в столь долгой поездке. Как подготовиться к поездке? Нужно ли будет покупать туристическую страховку?

В течение многих лет Испания занимала высокое место в рейтинге популярных туристических направлений поляков - в непосредственной близости от Хорватии, Греции, Египта и Турции. Польские туристы страдают от прекрасных пляжей, красивых городов - любимых многими Барселоной, необычной культуры, горячей музыки, традиций фламенко и позитивных людей. Помимо просмотра карт и путеводителей, стоит подумать и о других, не менее важных вопросах, а именно о том, чтобы защитить себя от различных непредвиденных событий. Сравните цену туристической страховки

Болезнь в отпуске или как лечить себя в Испании?

Испания, как и Польша, является членом Европейского Союза. Польские туристы, отправляющиеся в отпуск на Пиренейский полуостров, могут после оформления бесплатной карты EHIC рассчитывать на необходимую медицинскую помощь в государственных медицинских учреждениях за рубежом в случае несчастного случая или болезни. Карта является подтверждением того, что вы имеете право на медицинское страхование в Польше, поэтому вы также можете пользоваться государственными учреждениями за рубежом в странах сообщества. EKUZ может быть сделан по переписке (но это занимает некоторое время) или лично в отделении NFZ (в сезон должны быть приняты во внимание очереди).

Как правило, государственные медицинские учреждения Испании не взимают плату за лечение пациентов с помощью карты EHIC, например, за пребывание в больнице. Означает ли это, однако, что человек страхование путешествий тебе это не понадобится? Нет. EHIC не будет покрывать медицинские расходы в Испании, когда:

  1. Вам срочно понадобится врач, а вокруг туристического курорта будут только частные медицинские учреждения.
  2. Вам поможет визит к частному практикующему, например, во второй половине дня.
  3. Зуб тебе больно - в Испании есть полная оплата за лечение зубов. Какие расходы вы должны рассчитывать?
  • лечение корневых каналов стоит от 200 евро до 300 евро
  • печать будет установлена ​​от 50 евро до 120 евро
  1. Рецепт от государственного врача должен покрывать стоимость лекарств до 60%, остальное нужно доплачивать.
  2. Вызов машины скорой помощи в Испании может стоить около 480 евро.
  3. Вам нужно будет организовать медицинский транспорт в Польшу - в этом случае вам будет предъявлен счет в несколько или даже несколько тысяч злотых.

Почему стоит купить туристическую страховку для поездки в Испанию?

Хорошо иметь карту EHIC, но этого недостаточно. Вот почему туристическая политика это окажется бесценным в праздничные дни:

Вы получите возмещение затрат на лечение

... где бы ты ни был. С туристической страховкой вам не нужно беспокоиться о поиске подходящего учреждения - вы можете пользоваться услугами как общественного, так и негосударственного медицинского центра. На публике вам будет показана карта EKUZ, на вашей личной странице вы введете номер вашей туристической политики. Если вам нужен специалист, вы отправитесь в частный визит без большой очереди.

Страховщик оплатит медицинский транспорт

Твоя работа - стать лучше. Представьте, что вы находитесь на испанском острове Майорка. Вы сломали кость в ноге и нуждаетесь в стабилизации всей конечности и транспортировке в лежачем положении. Вы плохо знаете язык, хотите вернуться в Польшу. Ни один самолет, летящий с Майорки, не отвечает медицинским требованиям - он не может доставить вас в лежачем положении. Что теперь?

В такой ситуации какого-то туриста из Польши нашли некоторое время назад. К счастью, перед уходом в отпуск женщина купила туристический полис. Страховщик организовал для нее поездку на пароме с Майорки в Барселону, а оттуда - перелет на самолете с соответствующей адаптацией в Польшу. Вся акция обошлась в 22 тысячи. злотых. Это должно было бы заплатить женщине из ее собственного кармана, если бы у нее не было политики.

Хороший пакет помощи поможет вам практически в любой ситуации

Содействие оказанию помощи является не только организация медицинского транспорта на дачу. В зависимости от выбранного пакета справки вы также можете рассчитывать на:

  • организация приезда спутника к пациенту - страховщик покроет расходы по приезду близкого к Испании человека и его проживанию (до суммы, указанной в договоре),
  • организация возвращения или дальнейшего путешествия для других участников поездки - если пациент был водителем, страховщик позаботится об организации другого человека, который продолжит путешествие или отвлечет других участников поездки в страну,
  • организация ухода за несовершеннолетними детьми в случае болезни застрахованного лица,
  • помощь юриста и переводчика (который проконсультирует вас, как справиться с кризисной ситуацией, пообщается с полицией и другими службами от имени застрахованного),
  • Полезный телефон доверия - консультанты Центра скорой помощи предоставят обширную информацию о медицинских учреждениях, организации возвращения в Польшу, туристической информации и т. д.

Страхование гражданской ответственности в праздничные дни поможет вам избежать непредвиденных расходов

Несчастная авария может стать не только вашей - вы также можете непреднамеренно причинить кому-то вред:

  • во время спорта по вашей вине кто-то получил повреждение, например,
  • другой человек получил травму или повредил свое оборудование,
  • ваш четвероногий любимец кусает кого-то,
  • Ваш ребенок уничтожил кухонную посуду в ресторане или в гостиничном оборудовании.

Вам не нужно беспокоиться о непредвиденных финансовых проблемах в отпуске - при условии, что вы приобрели страховку гражданской ответственности в своей частной жизни в рамках туристической политики.

Политика NNW гарантирует выплату пособий за вред здоровью

Несчастный случай может произойти где угодно - к сожалению, и в отпуске. Несчастный случай, непоправимый вред здоровью, испорченные каникулы, реабилитация, отпуск по болезни. Неудача в отпуске может стоить вам много нервов и денег. Если вы приобрели NNW в качестве страховки, вы можете рассчитывать на выплату пособий, которые помогут вам в трудную минуту.

Не выбирайте только минимальную сумму страховки, потому что выплата пособия после несчастного случая длится только один частный визит к специалисту!

В рамках комплексного страхового покрытия в туристическом полисе вы также можете приобрести другие варианты: страхование багажа , спортивное снаряжение или страхование от отмены путешествия. При покупке туристической страховки обязательно сообщите страховщику:

  • о том, что вы хронически больны (если вы не купите прибавку, а болезнь в праздничные дни станет следствием обострения или осложнения хронического заболевания, ваша страховка медицинских расходов и организация медицинского транспорта не сработают!),
  • о том, что вы планируете заниматься разными видами спорта (здесь тоже чаще всего требуется увеличение, его размер зависит от вида деятельности: любительский спорт, повышенный риск, экстремальный или профессиональный).

Вы можете найти хорошую туристическую страховку, сравнить и купить, используя веб-сайт сравнения туристической политики.

5 вещей, которые нужно знать перед поездкой в ​​Испанию

Язык. Испания очень лингвистически разнообразна. К сожалению, вы не всегда можете рассчитывать на общение на английском языке - даже в офисе или магазине. Лучше всего вооружиться разговорами на испанском и попытаться общаться на родном испанском языке.

Деньги. В крупных городах проблем с банками и банкоматами нет. Банки открыты чаще всего до 14 часов, некоторые из них принимают посетителей во второй половине дня раз в неделю. Если вы хотите что-то сделать, делайте это утром. В магазинах вы можете расплатиться картой (вы всегда должны иметь при себе удостоверение личности с фотографией).

Сиеста. Испанская культура регулируется собственными законами. Во второй половине дня вас может удивить закрытый ресторан, магазин или офис. Будьте терпеливы. Испанцы не любят жить в вечном порыве.

Кражи Туристы на испанских праздниках особенно подвержены активно действующим карманникам. Кража может произойти где угодно - в переполненном метро, ​​сувенирном магазине, базаре, на пляже, в ресторане или на дискотеке. Держите глаза открытыми и следите за своими вещами! Рекомендуется сделать ксерокопию документов перед поездкой - если речь идет об их документах, это поможет вам справиться с этой сложной ситуацией.

Доступ в интернет. В Испании много интернет-кафе. В больших городах вы найдете множество кафе и помещений с бесплатным Wi-Fi. Бесплатный интернет предоставляет большинство отелей и в некоторых хостелах.

источник: собственное исследование

Когда стоит отчитываться перед консулом?

  • случайные события (аварии, аресты и др.); консул может выступать посредником между арестованным в Испании человеком, который находится в больнице, и людьми в Польше,
  • в случае утери, кражи документов - консул подтверждает свою личность и может выдать замену документов,
  • предоставление кредита (это связано с необходимостью внесения залога семьей в Польше).

Прежде чем отправиться в испанское приключение, подготовьтесь: позаботьтесь о необходимых формальностях, купите страховку, сделайте карту EHIC, сохраните важные номера телефонов и адреса. Готовы пойти? Удачного отдыха!

Сравните цену туристической страховки

Болезнь в отпуске или как лечить себя в Испании?
Почему стоит купить туристическую страховку для поездки в Испанию?
Как подготовиться к поездке?
Нужно ли будет покупать туристическую страховку?
Какие расходы вы должны рассчитывать?
Почему стоит купить туристическую страховку для поездки в Испанию?
Что теперь?
Готовы пойти?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости