Google Translate: 10 лучших функций, о которых не все знают

  1. Вам не нужно открывать переводчик для перевода текста.
  2. Вы не знаете, как произносится слово? Google Translate скажет вам.
  3. Или, может быть, вы не знаете, как сохранить слово? Неважно, вы можете сказать их переводчику.
  4. Ничто не мешает вам написать текст для перевода вручную.
  5. Вы также можете переводить целые сайты и даже документы.
  6. Приложение позволяет переводить текст прямо с фотографий.
  7. Одна из лучших функций приложения - живой перевод.
  8. Приложение «Переводчик» позволяет переводить текст в любом приложении на вашем смартфоне.
  9. Сохраните полезный перевод на потом.
  10. Возьми переводчик на праздники

Мы все знаем Google Translate, но он скрывает некоторые интересные функции, о которых знают лишь немногие. Вот самые интересные из них.

Переводчик гугл он разрабатывался в течение 11 лет и в настоящее время поддерживает 103 языка, включая, конечно, польский. Более 200 миллионов человек используют сайт каждый день!

Хотя переводчик разрабатывался с 2006 года, для нас, поляков, произошли самые большие изменения только в марте 2017 , Именно тогда польский язык объединился в группы языков, используя механизм нейронного машинного перевода - Google Neural Machine Translation. Это система, которая пытается перевести целые предложения сразу, а не отдельные слова или фразы. Система также понимает контекст, благодаря которому переводы звучат более естественно.

И хотя мы все знаем Google Translate, мы, конечно, не используем весь потенциал этого удивительного инструмента. Вот некоторые приемы, которые могут пригодиться.

Вам не нужно открывать переводчик для перевода текста.

Не все знают, но Google Translate встроен непосредственно в Google. Мы можем использовать это двумя способами.

Мы можем использовать это двумя способами

Вам не нужно открывать страницу переводчика, чтобы использовать ее.

Первый способ заключается в поиске «переводчик», «переводчик», «переводчик» или «перевести Google». Над результатами поиска появится окно, в котором вы можете сразу же перевести текст, не открывая полную страницу переводчика. Окно будет видно как на рабочем столе, так и на мобильной странице.

Перевод прямо из поиска Google.

Второй способ - ввести в поисковую систему иностранное слово со словами «перевод». Сразу над результатами поиска мы увидим окно с переведенной фразой. Эта форма поиска хорошо работает для отдельных слов, но не всегда имеет дело с более длинными фразами.

Вы не знаете, как произносится слово? Google Translate скажет вам.

Google Translate также может произносить слова, которые вы вводите. Генератор речи может произносить слово до и после перевода. Просто нажмите значок динамика в окне перевода. После первого нажатия мы слышим слово, произнесенное в обычном темпе, а после второго - в замедлении.

Или, может быть, вы не знаете, как сохранить слово? Неважно, вы можете сказать их переводчику.

Слова также могут быть сказаны непосредственно с переводчиком. Он работает как в мобильной, так и в настольной версии, если браузер на вашем компьютере имеет разрешение на использование микрофона. Механизм распознавания речи хорошо справляется с несколькими десятками языков, включая польский. Чтобы использовать эту функцию, вам нужно нажать на значок микрофона.

Ничто не мешает вам написать текст для перевода вручную.

Ничто не мешает вам написать текст для перевода вручную

Эта система отлично работает для языков, использующих латинский алфавит, но ее основной сильной стороной являются журналы с журналами (например, китайский, японский). Распознавание рукописного ввода хорошо работает в других алфавитах: греческом или кириллице.

Вы также можете переводить целые сайты и даже документы.

Перевод документов.

Перевод полных страниц - довольно известная и используемая техника. Просто вставьте адрес сайта в поле «Переводчик», и Google откроет фрейм, в который будет переведена вся страница.

Однако не все знают, что Переводчик также переводит документы. Мы можем отправить их, нажав кнопку под полем для ввода контента. Google работает со многими форматами, включая самые популярные .docx и .pdf.

Приложение позволяет переводить текст прямо с фотографий.

Приложение позволяет переводить текст прямо с фотографий

Многие функции Google Translate доступны в веб-браузере, но все же стоит загрузить приложение для смартфона. Одной из самых удобных функций является перевод текста с изображений, доступных в приложении.

Мы можем сделать фотографию прямо в приложении «Переводчик» или импортировать фотографию, которую мы сделали ранее. После выбора интересующего нас текста мы получим перевод.

Одна из лучших функций приложения - живой перевод.

Одна из лучших функций приложения - живой перевод

Живой перевод еще лучше. В приложении «Переводчик» нам нужно дотронуться до значка камеры, а затем включить «Быстрый перевод» (значок зеленого глаза внизу). С этого момента приложение переводит все, что камера может видеть вживую.

Переводы применяются непосредственно к изображению. Приложение даже пытается выбрать правильный цвет и текстовый шрифт. На практике эта функция работает не так хорошо, как рекламные материалы Google, но все же производит впечатление. Это самый быстрый метод перевода, который может быть полезен, особенно в поездках.

Приложение «Переводчик» позволяет переводить текст в любом приложении на вашем смартфоне.

Еще одним преимуществом приложения является функция Touch для перевода. Мы активируем его через меню в верхнем левом углу, из которого мы переходим в настройки и выбираем Tap для перевода .

Отныне мы можем переводить текст в любом приложении. Просто выделите данный фрагмент и скопируйте его в буфер обмена, и на экране автоматически появится речевой пузырь, очень похожий на речевой пузырь Посланника. После нажатия на него мы увидим перевод.

Эта функция работает только на Android.

Сохраните полезный перевод на потом.

Сохраните полезный перевод на потом

Если по какой-либо причине вы хотите сохранить определенный перевод, вы можете сделать это, нажав на звездочку рядом с переведенной фразой. Если вы вошли в свою учетную запись Google, список сохраненных переводов будет доступен с каждого устройства. Эта функция особенно полезна для людей, которые используют специализированный язык, или, например, для профессиональных переводчиков.

Возьми переводчик на праздники

Приложение Google Translate позволяет работать в автономном режиме. Сегодня, когда у нас есть новые правила роуминга в Европейском Союзе, это немного менее полезная функция, но если вы путешествуете за пределами ЕС, это стоит запомнить.

В приложении вы можете скачать конкретные языки, благодаря которым вы сможете переводить на них даже без доступа в интернет. Пакеты, содержащие базу данных слов, невелики и весят десятки мегабайт на язык.

Вы можете скачать приложение Google Translate бесплатно на Android и на iOS ,

Вы не знаете, как произносится слово?
Или, может быть, вы не знаете, как сохранить слово?
Вы не знаете, как произносится слово?
Или, может быть, вы не знаете, как сохранить слово?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости