Как Крис Куомо из CNN стал самым жестким ведущим новостей Америки - Rolling Stone

В 2013 году, когда Крис Куомо согласился сделать прыжок на CNN со своего давнего поста в ABC News, якорь дал понять своему новому работодателю одну вещь: «Я конфронтационный», - вспоминает Куомо, рассказывая Джеффу Цукеру, президенту сети , «Я буду заниматься. Это то, что я делаю ». И он твердо придерживается своего обещания. Между совместным проведением утреннего шоу кабельной новостной сети « Новый день» и недавним выступлением на Cuomo Prime Time, которое проходит на его второй неделе, Куомо стал одним из самых бесстрашных и непоколебимых интервьюеров политической журналистики. Он дерзкий, грубый и совершенно не заинтересован в партизанском спине - вот почему он, пожалуй, наиболее известен своими частыми словесными спарринг-матчами с некоторыми из самых бдительных лакеев Трампа, такими как Келлианн Конвей. И как тестовое интервью Прошлой осенью, когда сенатор из Вермонта Берни Сандерс доказал, Куомо не делает различий по партийной линии.

Сидя с Роллинг Стоун недавним утром, Куомо говорит, что отсутствие правды у власти оставит его более раздраженным, чем любая неправда, которую его гости когда-либо могли бы излить. «Единственная причина, по которой я выполняю эту работу, - это говорить о людях и быть свидетелем истории», - говорит 47-летний сын бывшего губернатора Нью-Йорка Марио Куомо и брат нынешнего губернатора штата. Эндрю Куомо , «Тестирование силы - это то, в чем я хорош. И это полезно для меня. Это не будет популярно, и это злит людей - я это понимаю. Но я в порядке с этим, потому что я верю, что я агитирую по правильным причинам. И плюс, если бы не делать это, это было бы непростительно ». В 20-минутном чате в редкий момент свободного времени между его шоу Куомо объяснил свою стратегию проведения интервью, обратную сторону вызова Трампа и почему он уверен, что он будет интервью с президентом до конца года.

Политические якоря, особенно на CNN, уже давно играют роль центристского посредника. Но вы выбрали другой подход: вы обычно приводите своих гостей на задание и, честно говоря, часто становитесь чрезмерно агрессивными в своей линии допроса. Вы редко слышите мое мнение по телевидению. На самом деле, я часто тестирую позиции, с которыми я не обязательно не согласен. Я не для того, чтобы просто быть проводником чьей-то болтовни к моей аудитории - злоупотребление правдой и токсичность спина требуют большего. И это то, что мы делаем. Политику было легче освещать, когда люди не были так откровенно оскорбительны в отношении фактов. Так что ты не можешь просто сидеть и взять это. Журналисты теперь вынуждены делать выбор, который нам обычно не приходится делать, особенно в положении «якорь».

Что? Что я собираюсь пройти активную проверку и принять негатив, который приходит вместе с этим? Или как: «Я могу делать свою работу. Я могу сделать это прямо. Я могу быть справедливым, но я не собираюсь слишком сильно совать свой нос туда, потому что люди сумасшедшие, и это слишком подло, и это для громогласных ». Я понимаю и уважаю этот выбор. Я сделал другой выбор.

Является ли часть этого выбора подпитываемой средствами массовой информации, когда ее доверие открыто ставится под сомнение президентом? Безусловно, в этом нет никаких сомнений. Я имею в виду, что президент пытается изобразить СМИ как крамольные по определению. Это возвращение в 1790-е годы. Но я определенно думаю, что теперь вы можете изменить ситуацию к тому, чтобы люди поверили, что власть не контролируется. Ошибка в нашем бизнесе заключается в том, что люди путают актуальность с популярностью. И есть инстинкт, который нравится, особенно когда ты по телевизору. И это ядовито для нас. Потому что, если вы станете популярным, вы либо будете уволены в спорных ситуациях, потому что не хотите, чтобы вас считали негативным агентом, либо собираетесь пойти ва-банк с одной стороны и совершенствоваться. эта аудитория для себя. И мы видим, как эти выборы реализуются в режиме реального времени на кабельном телевидении.

На Fox Fox Newses и MSNBC мира. Люди делают выбор, чтобы быть олл-ин на одной стороне. И, к сожалению, хотя это делается во имя баланса и во имя истины, на самом деле это только углубляет пропасть. Это подпитывает этот шаг к племени. Я думаю, что это ошибка.

Может показаться, что CNN часто изо всех сил старается представить обе стороны, даже если это означает выдвигать некоторых аналитиков с сомнительными полномочиями или, в случае с Джейком Таппером недавнее интервью с советником Трампа Стивеном Миллером, человеком, который явно не заинтересован в том, чтобы быть правдивым. Это вопрос перспективы и предпочтения. Я понимаю, почему Джейк сделал то, что он сделал - и в полном раскрытии он мой друг. Мы долго работали вместе в ABC, и он был одной из причин, по которой я пришел в CNN. Так что я предвзят. Но опять же, я понимаю, почему он сделал то, что сделал. Я предпочитаю заниматься. Вместо того чтобы сказать: «Послушай, ты здесь не для того, чтобы отвечать на мои вопросы, поэтому забудь об этом». Я собираюсь раскрыть тот факт, что ты не отвечаешь на вопросы, говоря тебе, что ты не отвечаешь на них и боишься за это. Но мне не нравится идея говорить: «Я не собираюсь кого-то включать». Я не верю в это. Я знаю, что большая часть моей аудитории будет популярна, если не иметь голоса, которые они не любят слышать. Я понял

Что же тогда заставляет вас иметь такие типы голосов на вашем шоу? Потому что я собираюсь проверить эти голоса. Вы должны быть открыты. Потому что, если ты не открыт, брат, ты не растешь с точки зрения своего мнения. Я говорю вам, я вырос в доме с удивительным интеллектом и сильным, сильным, осужденным голосом. Но мой отец проводил так много времени, слушая своих противников, потому что так ты становишься сильнее в своей собственной позиции. Люди потеряли это из виду. Чтобы быть актуальным, вы должны быть реальным. У вас должны быть обе стороны, и вы должны проверить их.

Зная ваш боевой стиль интервью, я должен был бы подумать, что некоторые несгибаемые покровители Трампа могут предпочесть держаться подальше от вас. По моему мнению, единственные люди, которые не пойдут, не способны доказать свою правоту. Люди, которые убеждены в том, во что они верят, кто уверен, кто реален, они приходят. [Представитель республиканцев в Огайо] Джим Джордан ненавидит почти все, что я у него спрашиваю. Но он приходит, он милостив ко мне, я милостив к нему, мы доберемся до этого. Он знает, что я не просто чтобы быть членом. Я не для того, чтобы быть оппозиционным. Я просто проверяю этого парня на то, что я считаю справедливым и правильным, и он это знает. И это верно для всех республиканцев, которых я имею на шоу.

Кажется, что некоторые гости приходят в бой готовыми. И это нормально. Но я думаю, что это ошибка, потому что часто мое желание отпустить тебя, пока это имеет смысл. Я здесь не для того, чтобы говорить вам, что мне не нравится то, что вы говорите. До тех пор, пока вы придерживаетесь фактов и ваши аргументы имеют смысл, все будет хорошо.

С президентом, который пишет в Твиттере в маниакальном, абсурдном клипе и быстро и свободно играет с правдой, насколько отзывчивым вам нужно быть в его социальных сетях? Я понимаю, почему вначале люди говорили: «Не закрывайте все его твиты. У него был топор, чтобы молоть, который так часто был личным; он просто сводил счеты. Но [теперь, когда он] президент, я не согласен с таким подходом. Поскольку он является президентом, де-факто все, что он говорит, является официальным заявлением Белого дома и правительства США. И я всегда очень хотел узнать, что на самом деле думают и думают политики о вещах, вместо того, чтобы выяснять это через какую-то третью сторону. И теперь я получаю это в режиме реального времени. Так что дело не в том, чтобы не покрывать это, а в том, как это покрыть. То, что я пытаюсь сделать с твитами, это вызывать вещи, когда они отвлекают внимание, кричать, что с ними не так, и рассматривать их как поучительную часть диалога. И есть еще одна новая динамика, или, по крайней мере, я никогда не знал об этом раньше в режиме реального времени: он смотрит.

Президент Трамп? Он может сказать, что не смотрит CNN все, что хочет, но вы знаете, что он слушает, что вы говорите. Но за это есть цена. Он активный враг. Он, конечно, готов вызвать вас и попытаться оскорбить вас и навредить вам лично. И хотя люди могут смеяться над этим, как самое лучшее, что вы можете попросить в своем резюме, вы говорите, что когда вы идете со своими детьми по улице и когда люди Трампа останавливают вас и хотят поговорить с вами о вещах. Теперь я немного от этого изолирована из-за того, где я живу, и из-за моего размера.

Как у вас физически запуганы люди? Когда вы по телевизору, все ожидают, что вы будете того же размера. Они не ожидают, что ванильная горилла прогуливается за [6'2,] 225 фунтов [ смеется ]. Таким образом, они не приходят на меня так много. Но за возвращение к власти есть цена. И я понимаю, почему люди не хотят покупать компромисс. Но я просто думаю, что сейчас это моя лучшая ценность для нашей аудитории.

Я полагаю, это очевидно, но я так понимаю, вы бы хотели взять интервью у президента Трампа? Я определенно хочу взять интервью у президента. И я буду брать интервью у президента. Я думаю, что это произойдет в этом году. Зачем? Дональд Трамп - его лучший защитник. Дональд Трамп в своих лучших проявлениях при тестировании. Он продолжал возвращаться ко мне в ходе предвыборной кампании, потому что он уважал, как его тестировали, давай на меня с чем угодно.

Как вы вообще готовитесь к собеседованию с кем-то, кого вы считаете «активным врагом», таким как президент? Я читаю и изучаю 24/7. Я должен знать все в холодном состоянии и постоянно думать о том, с кем я беру интервью, как они использовали эту информацию раньше и где были дыры в их споре. Я должен пройти через это почти обвинение с точки зрения размышлений о том, каким будет их ответ. Один из комментариев, которые я получаю, звучит так: «Как вы делаете это с невозмутимым лицом? Почему ты не злишься? »Я не злюсь, потому что это не личное для меня. И я готов к этому. Я ожидаю, что будет сказано. И когда они становятся личными и оскорбительными для меня, именно тогда у меня появляется улыбка. Потому что мне все равно, что вы говорите обо мне, и я к этому привык, и, честно говоря, это признак слабости. Если вам нечего сказать, кроме как напасть на меня лично, у вас больше нет способа отстаивать свои аргументы. Могу я сказать еще одну вещь?

Конечно. Я отношусь к своей работе очень серьезно, но я не отношусь к себе серьезно. Ларри Кинг дал мне отличный совет, и на самом деле Тим Рассерт - пусть он будет пухом - тоже дал его мне раньше. Когда я начал набирать обороты в бизнесе, Тимми сказал: «Ты сейчас любишь себя, но серьезно относись к работе. Никогда не беспокойся о том, как тебя воспринимают. Вы не можете контролировать это, и это не о вас ». Это всегда застряло у меня.

Хотя я думаю, что это легче сказать, чем сделать в эпоху социальных сетей. Но вы знаете, что, вы должны держать себя прямо и оставаться смиренным об этом. Это не о вас. Я не президент. Никто не избрал меня представлять свои интересы. Я посредник между властью и людьми. И ты должен держать это прямо в своей голове.

Что?
Что я собираюсь пройти активную проверку и принять негатив, который приходит вместе с этим?
Является ли часть этого выбора подпитываемой средствами массовой информации, когда ее доверие открыто ставится под сомнение президентом?
С президентом, который пишет в Твиттере в маниакальном, абсурдном клипе и быстро и свободно играет с правдой, насколько отзывчивым вам нужно быть в его социальных сетях?
Президент Трамп?
Как у вас физически запуганы люди?
Я полагаю, это очевидно, но я так понимаю, вы бы хотели взять интервью у президента Трампа?
Зачем?
Как вы вообще готовитесь к собеседованию с кем-то, кого вы считаете «активным врагом», таким как президент?
Один из комментариев, которые я получаю, звучит так: «Как вы делаете это с невозмутимым лицом?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости