Алтарь из Польши рассказал о растлении в Ватикане. «Я видел отвратительные поступки»

Камиль Тадеуш Ярземовский в возрасте 13 лет уехал в Ватикан. Как он сам говорит, будучи мальчиком-алтарем, он увидел там «полное исчезновение ценностей». Папа Франциск знал о моем случае с сентября 2014 года, - уверяет он.

Сегодня Камилу Тадеушу Ярзембовски 22 года. В 13 лет он пошел в Ватикан стать жертвенником. Как сообщается в его материале TVN 24, Jarzembowski все еще живет в Италия и является одним из свидетелей, которые в книге «Первородный грех» рассказывали о растлении мальчиков-жертвенников.

- Тринадцатилетний мальчик приезжает в Ватикан с полной верой и доверием к церковным учреждениям, - вспоминает тот период. - На месте он видит полное исчезновение ценностей, отвратительные поступки, совершаемые священниками, - добавляет он.

В итальянских СМИ Ярзембовский рассказал о том, что его коллегу приставал к старшему семинаристу. Поляк был окончательно удален из школы за донос. - Папа Франциск знал о моем случае с сентября 2014 года, но до сегодняшнего дня ни одна церковь или ватиканское учреждение не проявляли никакого интереса и не пытались помочь жертвам растления, - говорит Ярзембовский. Представители Церкви в Италии называют камильские деноминации.

В настоящее время Камил Ярземовский помогает организациям, цель которых - бороться с сексуальным насилием в Церкви. Многие из них считают, что многим сексуальным преступлениям, совершаемым священниками, сходит с рук. Одна из организаций даже решила подать в суд на итальянское государство за то, что оно закрыло глаза на преступления духовенства. Жертвы преследований надеются, что изменения принесут саммит епископских председателей, созванный Папой Римским Франциском. Это должно произойти в 2019 году.


Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости