Как легко и дешево перевести деньги из Великобритании в Польшу?

  1. Переводы в иностранной валюте
  2. SEPA переводы
  3. Poczta Polska и валютные переводы
  4. Быстрые переводы и банковские переводы
  5. Обменные пункты

15/03/2019 | 7 мин чтение

Зарубежные переводы не должны быть дорогими. Выберите правильную компанию или банк, и вы будете платить не больше, чем за пакет жевательной резинки для переводов из Великобритании в Польшу. Где вы можете сделать это дешево и быстро? Проверьте, за что вы платите больше - онлайн переводы или обмен валюты онлайн?

Проверьте, за что вы платите больше - онлайн переводы или обмен валюты онлайн

Поляки, которые решили жить в изгнании, часто оставляют свои семьи или родственников в стране, о которой они все еще заботятся и помнят, несмотря на то, что находятся за тысячи километров. Они также помогают им в материальных вопросах. Я нашел несколько проверенных способов дешево и быстрые переводы деньги из Великобритании в Польшу.

Переводы в иностранной валюте

Прежде чем совершить сделку, прежде всего вам необходимо ознакомиться с номенклатурой, которая встречается при международных переводах. Два самых популярных понятия, которые вы должны помнить, это SWIFT (состоит из 8 или 11 символов и представляет собой код, идентифицирующий банк, в который вы отправляете перевод например, SWIFT PKO BP в BPKOPLPW) и IBAN (состоит из национального кода, двух контрольных цифр, номера организационной единицы и номера заказа счета и является международной записью банковского счета, например, PL27114020040000300201355387).

К сожалению, стоимость внедрения зарубежные переводы обменные курсы варьируются от 0,20%. перевод составляет до нескольких десятков злотых.

SEPA переводы

SEPA переводы , или единая зона платежей в евро, выделяется быстрое внедрение и более низкие трансакционные издержки (без банков - посредников). Вы можете оформить такой заказ прямо в отделении банка, по телефону или через Интернет. Однако есть несколько вещей, которые вы должны знать, чтобы иметь возможность вводить в эксплуатацию. Это прежде всего:

  • сумма перевода в евро,
  • SWIFT-код банка получателя,
  • номер счета (в стандарте IBAN),

Вы также можете разделить транспортные расходы и использовать так называемые Опция SHA - это означает, что вы будете платить частично за перевод, а частично за человека, которому вы отправляете деньги.

У нас это есть на Totalmoney.pl: Бесплатный личный кабинет - выберите предложение и создайте аккаунт

Европейский перевод SEPA - от 4 до 30 злотых .

Poczta Polska и валютные переводы

В Poczta Polska вы можете отправить и получить иностранный почтовый перевод. Сколько вы платите за это зависит от высоты перевод (Вы можете проверить это, используя калькулятор, доступный на странице почты ). Заполнив форму международного сообщения, вы можете отправить выбранную сумму в польских злотых (будет конвертировано по текущему курсу) или снять деньги.

Быстрые переводы и банковские переводы

На рынке, помимо банков, есть и предлагающие компании быстрые переводы например, между Великобританией и Польшей. В этом случае вам необходимо прочитать прайс-листы на своих сайтах - они определяются индивидуально, чаще всего зависят от суммы перевода.

Международные переводы на сумму 1 000 фунтов стерлингов обойдутся вам в:

  • TransferGo - £ 0,99
  • Гросик - £ 1,00
  • Transfer24 - £ 13,00 (1,3% от стоимости перевода)
  • Western Union - £ 2,90
  • MoneyGram - £ 2,99
  • Funcik - £ 19,90

Если вы выберете одну из этих компаний, вы получите не только деньги, но и время. Вы можете заказать такой перевод онлайн или в отделениях, помеченных логотипом компании (это могут быть банки, страховые компании и т. Д.). Быстрое оформление переводов это также их большое преимущество.

Также прочитайте: Каковы расходы на зарубежные переводы

Получатель может получить наличными даже в 30 минут ! Получает деньги в специально отмеченных филиалах или банках, которые поддерживают компании, предлагающие быстрые денежные переводы.

Обменные пункты

Хорошо и - что важно - дешевым вариантом отправки наличных из Великобритании в Польшу являются иностранные переводы, осуществляемые через пункты обмена валюты , Онлайн обменные пункты характеризуются низким спредом, то есть разницей между продажной ценой и курсом покупки валюты. Чтобы использовать это решение, вы должны иметь две учетные записи - PLN и иностранная валюта это будет использоваться для осуществления переводов в онлайн-обмене валют.

Их стоимость обычно составляет несколько злотых - они зависят от валюты, которую вы отправляете, а не от суммы вашего перевода. Самые популярные пункты обмена валюты walutomat.pl , cinkciarz.pl или internetowykantor.pl. Загружено с онлайн кантор деньги могут появиться на счете получателя даже через несколько минут после завершения заказа!

Полезно знать: Типы переводов, которые вы можете использовать

Как видите, есть много способов отправить наличные деньги из Великобритании в Польшу. Если вы не хотите переплачивать, выбирайте онлайн-варианты - вы не только будете хранить наличные в кармане, но и не будете тратить время на очереди в окне банка или почтового отделения.

Перед отправкой сравните стоимость трансфера в разных компаниях и банках - сравнение цен и выбор правильного предложения наверняка окупятся за вас. Банковские переводы будут так же удобны, как экспресс переводы предоставлено компаниями, занимающимися международные переводы ,

Где вы можете сделать это дешево и быстро?
Проверьте, за что вы платите больше - онлайн переводы или обмен валюты онлайн?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости