Ребенок не хочет ходить в детский сад ...

  1. Почему это так сложно?
  2. Не пугайте детский садик
  3. Правильная подготовка
  4. Несколько важных советов
  5. Автор статьи: sosrodzice

Первые дни в детском саду могут быть трудными Первые дни в детском саду могут быть трудными. Вы должны быть готовы к этому. Особенно так называемый бунт на третий день, который проявляется в том, что ребенок отказывается ходить в детский сад, потому что утверждает, что дом лучше. Что может сделать мудрый родитель?

Единственное решение - пережить это трудное время и ни при каких обстоятельствах не поддаваться убеждениям оставаться дома дома. Психологи подчеркивают, что это худшее из возможных решений. Хотя это, вероятно, будет сложно, вы должны сопровождать своего ребенка в детский сад, быстро прощаться и оставаться на связи с няньками. Помните, что не следует звонить в учреждение каждые несколько минут, с которыми даже самый квалифицированный педагогический персонал не сможет справиться.

Почему это так сложно?

Дети около двух-трех лет ориентируются на две крайние потребности . Одним из них является необходимость узнать об окружающем мире, испытывая новые ситуации. Поэтому в этом отношении посещение детского сада, где вы можете встретить новых детей, поиграть с ними и воспользоваться предложением воспитателей, заманчиво. С другой стороны, у ребенка есть острая необходимость принимать и быть в окружении родственников, что позволяет ему чувствовать себя в безопасности. В глазах малыша лучшим решением было бы примирить эти две потребности. Вот почему дети часто используют разные методы, чтобы попросить родителей остаться с ними и позволить им играть в детском саду. Однако такое решение, которое бы приняли даже многие мамы и папы, не способно получить одобрение дошкольников. И конечно, это следует считать хорошим выбором.

Первые дни в детском саду уже позади. Возможно, больше чем один родитель восстал перед выходом из дома. Может быть, первые дни прошли в слезах и истериках .... Однако и в этой области профилактические меры имеют значение. Вот почему родители дошкольников следующего года должны думать о ...

Не пугайте детский садик

Самое главное - не пугать ребенка в детском саду или позже в школе. Сказав: «В детском саду вы убедите», мы вредим ребенку. Конечно, иногда мы движимы нервами, разочарованием, стрессом, но это стоит контролировать. Ребенок будет произносить это слово очень долго, и, к сожалению, мы можем наблюдать за последствиями в будущем.

В момент бессилия не тянитесь к оружию в виде пугания.

Правильная подготовка

Когда ребенок отказывается ходить в детский сад, психологи убеждены, что молоко уже разлито. Обычно это означает, что родители пренебрегли определенными мероприятиями, которые должны быть запланированы ранее.

В процессе подготовки к детскому саду важна медленная адаптация . Лучше всего попросить адаптационные классы, в которых участвуют дети и родители и которые позволяют им справиться со страхами обоих людей за несколько месяцев до посещения детского сада. На таких занятиях ребенок может познакомиться с будущими коллегами и будущими учителями. Также стоит использовать время прогулок, показывать ребенку (когда мы получим положительный ответ от учреждения), куда он пойдет в детский сад и с чем он будет связан. Такие разговоры должны быть максимально естественными и проводиться без «мусса» и особых приготовлений.

Помните, что каждое изменение требует времени, поэтому так важно, чтобы процесс адаптации распространялся на длительный период времени. Вы должны привыкнуть ко всему. Тот же принцип применим как к взрослым, так и к детям.

Несколько важных советов

Если персонал детского сада не возражает, мы можем разрешить ребенку взять на себя заменяющее вложение в детский сад. Это может быть, например, любимое приятное одеяло или одеяло или подушка.

При возникновении кризиса психологи рекомендуют не обращать на него слишком много внимания. Конечно, вы должны наблюдать за ребенком, но не обсуждайте тему слишком много, потому что таким образом мы достигнем эффекта, противоположного предполагаемому. Лучше не спрашивать, не обсуждать, но быть рядом. Также странно спрашивать перед выходом из детского сада, чтобы ребенок не плакал. Давайте не будем прощаться с длительными эмоциями. Это действительно все, что вам нужно, чтобы поцеловать, помахать рукой и покинуть детский сад. Наш ребенок не делает ничего плохого, и процесс адаптации - это переходный период, который просто необходим для выживания.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

Почему это так сложно?
Что может сделать мудрый родитель?
Почему это так сложно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости