Самая большая ложь о наказаниях, которые родители до сих пор бездумно повторяют

  1. Самая большая ложь о наказаниях, которые родители до сих пор бездумно повторяют Ложь, в которую пора...
  2. К сожалению, не все открыты для таких откровений
  3. Тот факт, что многие родители применяют наказания, не означает, что они имеют смысл
  4. Что исследования говорят о наказаниях?
  5. Так действительно ли наша цель создать полицейское государство дома?
  6. Это видение гораздо привлекательнее для меня:

Самая большая ложь о наказаниях, которые родители до сих пор бездумно повторяют

Ложь, в которую пора перестать верить.

Наказать или наказать?

Я опубликовал некоторое время назад текст о штрафах писать, почему я не считаю наказания эффективным способом воздействия на поведение наших детей (далее развивайте его, основываясь на исследованиях). Короче говоря: они не работают. То есть их эффект обычно таков: самодовольство родителя, чувство хорошо выполненного долга или рост эго, но мне кажется, что это не совсем те черты, которые родители ищут в наказаниях.

Наказания используются в убеждении, что они обеспечат большее послушание ребенка и предотвратят определенное поведение в будущем.

Проблема заключается в том, что вера в спасительную силу наказания, к сожалению, основана на таких же надежных данных, как вера в Летающего спагетти-монстра (и со значительным преимуществом LPS).

К сожалению, не все открыты для таких откровений

К сожалению, несмотря на то, что я точно описал эффект от наказаний, некоторые решили добавить свои две копейки, чтобы они были так выросли и выросли в норме.

Итак, в двух словах: давайте избавимся от всего, что мы обнаружили за последние десятилетия, о развитии мозга и воспитания ребенка, потому что Селина воспитывалась таким образом, и она говорит, что это хороший способ. Аллилуйя, мы можем выйти. Когда я говорю с таким человеком, я всегда помню слова из этот комментарий :

Кроме того, дорогой комментатор - я хотел бы напомнить вам однажды, что в мире больше людей, чем одна Селина, и что вам удалось выйти «нормальным» (хотя эта цитата мне интересна), это все еще ничего не доказывает. Особенно в этой теме рекомендую текст Мы действительно выросли для приличных людей? потому что это показывает, что если мы хотим определить наше поколение как «нормальное», то эта цитата не случайна.

Тот факт, что многие родители применяют наказания, не означает, что они имеют смысл

«Где все думают одинаково, никто не думает слишком много». Вальтер Липпманн

В конце концов, многие родители когда-то пасли детские десны спиртным или сосали комки, и почему-то это куда-то исчезло. Понимаем ли мы, как эти вещества действуют на ребенка? Так почему же мы не понимаем, как работают штрафы, особенно если у нас есть исследования, которые охватывают эту тему?

Что исследования говорят о наказаниях?

Теперь, что важно: наказание не мешает нам что-то делать. И дело не в том, что у них там маленькая эффективность. Нет, совсем нет. Дело в том, что исследования показали, что эффективность штрафов полностью и полностью равна нулю ( источник ). Ноль, ноль, нада. Вера в причинную силу наказания основана на лжи, повторяемой из поколения в поколение, но сама по себе она не имеет большего значения, чем вера в плоскую Землю или в НЛО.

Однако причиной наказания является желание избежать источника боли / страдания, в данном случае - желание избежать родителей. Это основной и самый сильный эффект. И именно поэтому нам может показаться, что штрафы работают - в конце концов, когда родители окажутся у ребенка, он избежит определенных вещей из-за страха наказания. Однако, когда родитель уходит, а ребенка, кажется, не поймают, он сделает это снова.

Так действительно ли наша цель создать полицейское государство дома?

Где каждый шаг нашего ребенка должен проверить и убедиться, что он все делает правильно? Чтобы заставить нас чувствовать, что мы постоянно следим, потому что только тогда это будет «послушным»? Стоит также добавить, что это, в свою очередь, может привести нашего ребенка к состояниям постоянной раздражительности, гнева, уныния или, в некоторых более экстремальных случаях, даже к ощущению полной беспомощности или другой стороны: ненависти к своим надзирателям.

Однако это еще не все. Последующее исследование ( источник ) как-то поддержал предыдущих и показал, что наказанные дети вырастают очень эффективными ... лжецами. Это их защитный механизм, потому что в конце концов эти дети знают, что говорить родителям правду не имеет никакого смысла. Они не будут ни помогать, ни проявлять сочувствие, ни поддерживаться - единственное, что они сделают, - вероятно, придумают какое-то идиотское наказание, так зачем пытаться?

Я не знаю, как с некоторыми людьми, но это идиллическое и утопическое видение отцовства, где я играю со своими детьми в непрерывную войну, в которой обе стороны несут огромные потери, не говорит со мной.

Это видение гораздо привлекательнее для меня:

Это видение гораздо привлекательнее для меня:

И это видение, которое я выбираю для себя и своей семьи. Даже если кому-то это не нравится. Даже если кому-то это не нравится, потому что это разрушает его чувство мира, в котором детей можно обучать с помощью наказаний и призов, ходить как по маслу. Тем более, что худшим в этом подходе является не влияние наказаний на самого ребенка, а худшее на то, как разрушительные наказания влияют на наши отношения с ребенком, который все больше отдаляется от нас.

Поэтому здесь стоит остановиться и задать себе один важный, ужасный вопрос (как сказал классик):

Готовы ли мы нести такую ​​потерю? Потеря отношений с нашим ребенком? О чем мы мечтали, когда планировали их? Что мы строим столько лет? Во имя чего? Неправильно понятая традиция? Ваше собственное удобство?

И когда мы отвечаем, давайте решим, что мы хотим делать дальше и что будет лучше для нас и для наших родственников. Сами, не глядя ни на кого.

Права на фото принадлежат DenisenFamily ,

Если вы согласны с приведенным выше текстом, я буду признателен, если вы решите поделиться им с другими, потому что благодаря этому знания о таком подходе к образованию будут продолжать расширяться.

Так действительно ли наша цель создать полицейское государство дома?
Наказать или наказать?
Понимаем ли мы, как эти вещества действуют на ребенка?
Так почему же мы не понимаем, как работают штрафы, особенно если у нас есть исследования, которые охватывают эту тему?
Что исследования говорят о наказаниях?
Так действительно ли наша цель создать полицейское государство дома?
Где каждый шаг нашего ребенка должен проверить и убедиться, что он все делает правильно?
Чтобы заставить нас чувствовать, что мы постоянно следим, потому что только тогда это будет «послушным»?
Они не будут ни помогать, ни проявлять сочувствие, ни поддерживаться - единственное, что они сделают, - вероятно, придумают какое-то идиотское наказание, так зачем пытаться?
Потеря отношений с нашим ребенком?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости