Дело Ганса Г.: Ни одна организация, осуждающая ксенофобию, не поддержала нас

Районный суд в Гданьске допросил последних свидетелей по делу, возбужденному Натальей Нитек-Плашинской, против немецкого предпринимателя Ханса Г., совладельца компании в Померании. Обвиняемый, согласно зарегистрированным записям, должен был кричать сотрудникам, среди прочего, что он «застрелит всех поляков», заверит его в своей ненависти к ним и скажет, что он нацист. - Ни Хельсинкский фонд по правам человека, ни какая-либо организация, занимающаяся стигматизацией ксенофобии или ненавистнических высказываний, не связывались с нами по этому вопросу. Полагаю, что они не видят ничего неуместного в таком поведении, - сказала Моника Бжозовска-Пасека, полномочный представитель Nitek-Płażyńska и Reduty Dobrego Imienia в интервью порталу tvp.info. Районный суд в Гданьске допросил последних свидетелей по делу, возбужденному Натальей Нитек-Плашинской, против немецкого предпринимателя Ханса Г

Перед окружным судом в Гданьске закончилась гражданская акция Натальи Нитек-Плашинской против немецкого бизнесмена Ганса ...

увидеть больше

Как вы оцениваете ход этой диссертации?
Это особый опыт, потому что мы узнали интересные вещи о немецком предпринимателе, который приехал в Польшу. Якобы в порыве плохого настроения, давая выход своим нервам, он кричит, что он нацист и хотел бы расстрелять всех поляков. Он не видит проблемы и не считает целесообразным извиняться перед своими сотрудниками. Он делает это только тогда, когда должен, когда этот вопрос предается гласности, когда появляются статьи с его именем и названием компании. До этого он не видит ничего необычного, неуместного или просто оскорбительного в своих словах. Мы также узнали от обвиняемого, что он только один раз использовал подобные термины. Между тем, процесс показывает, что ответчик уже ссылался на своих сотрудников таким образом. Свидетели подтвердили, что он также позволил себе сделать это на прежнем месте работы.
С одной стороны, Ганс Г. признает, что понимает суету поляков, потому что, если кто-то так скажет о немцах, он также почувствует себя обиженным. Затем, однако, объясняется, что ранее он не знал о деликатности и важности польско-германских отношений. Может ли это бессознательное, как он утверждает, смягчить значение слов, которые он использовал?
Его перевод любопытен. В конце концов, он умный человек, а не бизнесмен после начальной школы. Он умен, хорошо осведомлен и историчен, поэтому немыслимо, что он представляет себя нацистом и изначально не видит в этом ничего плохого. В то же время он признает, что если он услышит что-то подобное с другой стороны, он будет обижен. Было больше таких противоречий.
Так какова ценность показаний обвиняемого для истца.
Очень большой по причинам процесса. Ответчик иногда предоставлял информацию, противоречащую показаниям свидетелей, назначенных его представителями. Это свидетельствует о низкой достоверности показаний этих свидетелей. Это будет очень важный аргумент в этом вопросе.

Это будет очень важный аргумент в этом вопросе

Внутренний контроль начался в Комиссии по финансовому надзору, которая должна сосредоточиться на трех банках. Двое из них принадлежат Лешеку Царнецкому, и ...

увидеть больше

Какое свидетельство вы имеете в виду?
Даже показания работника, который все еще работает в компании ответчика. Она показала, что Ганс Г. извинился перед всеми сотрудниками, и некоторые из них также извинились лично, заверив его, как ему жаль. Сам подсудимый сказал, что лично не извинялся ни перед кем. Он только извинился за «неудобство», что является странным описанием того, что он сделал.
Основной линией защиты Ганса Г. был тот факт, что все эпитеты в адрес поляков кричали под влиянием эмоций, вызванных плохой ситуацией в компании. В конце концов, плохой день может случиться со всеми, особенно когда кто-то в природе холерик. Так суд может посмотреть на это?
Конечно, никто не живет без забот, и плохие дни могут случиться. Однако хуже всего то, что аналогичные выплаты работникам, как показывает ход процесса, не были случайными. Ответчик посчитал, что он мог выразить свои эмоции таким образом. Он просто относился к своим польским сотрудникам как к худшим, и другого объяснения нет.
Его чертов характер не объясняет его вообще?
Вот почему истец [Наталья Нитек-Плужинская] спросила, излечивается ли ответчик, он использует совет психолога. Она услышала ответ, что ничего не делает по этому поводу. А это значит, что он признает свое поведение, то есть кричит, что он нацист и что он скорее убьет нас за что-то совершенно естественное.
Госпожа Нитек также сказала, что Ганс Г. высказывал свои взгляды не только в моменты волнения, но и достаточно спокойно, как в форме лекции.
Это правда, и другие свидетели также подтвердили это.
Вы требуете извинения и сумму в 150 000 золото. Это гораздо большая сумма, чем обвиняемый, в свою очередь, требует от вас за нарушение конфиденциальности.
Правда, мы требуем извинений, отправленных сотрудникам. Они должны знать, что кто-то - тоже немного от их имени - боролся за доброе имя Польши. Мы также требуем 150 000 злотых возмещения в Музее Piaśnickie в Вейхерово [документирование немецких преступлений в Померании во время Второй мировой войны]. Эта сумма кажется большой, но на наш взгляд адекватной его поступку. Предполагается, что это напоминание немецкого предпринимателя, который хочет убить поляков, где он находится и что ему не разрешено делать конкретно. У него могут быть взгляды, которые он хочет, хорошо, его воспитали по-другому, но, поскольку он приехал в Польшу и, кроме того, имеет компанию, где его немецкие соотечественники совершали подобные преступления, он должен знать, чего не должен делать. Эти 150 000 должны напомнить ему об этом.
Обращалась ли какая-либо из антифашистских организаций, отслеживающих поведение нацистов или ненавистнические высказывания, к государству в случае с Гансом Г.?
Нет, ни Хельсинкский фонд по правам человека, ни какая-либо другая организация, занимающаяся клеймом ксенофобии или ненавистнических высказываний, не связывались с нами по этому вопросу. Они никогда не поддерживали нас, поэтому мы можем рискнуть тезисом, что они не увидят ничего неприемлемого.
Какое свидетельство вы имеете в виду

источник: портал tvp.info

Может ли это бессознательное, как он утверждает, смягчить значение слов, которые он использовал?
Так суд может посмотреть на это?
Его чертов характер не объясняет его вообще?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости