Imperator: Предварительный просмотр Рима: будет ли новая великая стратегия Paradox отдавать предпочтение мечам или сенаторам?

  1. Morituri te salutant
  2. Нижняя линия

Самая сложная часть написания игр Paradox в эти дни - попытка экстраполировать, где они будут через три или четыре года. Пионеры игр «как услуга», грандиозные стратегические игры Paradox имеют привычку врастать в свою кожу с течением времени, подкрепляться и исправляться и получать дополнительную глубину благодаря эффективному (почти слишком эффективному) плану после релиза.

Итак, первый взгляд на недавно объявленный « Император»: Рим чувствует себя почти бессмысленным в некотором смысле - даже более того, когда речь идет о непринужденной презентации. Но проведя час с игрой, мы получили первые впечатления и информацию.

Morituri te salutant

Я собираюсь порвать с соглашением и сказать, что, по крайней мере, теоретически, я больше рад за грандиозную стратегическую игру Paradox в Древнем Риме, чем за Викторию III , просили фанаты игры (читай: требовал) в течение многих лет. В истории Рима так много вкуса. Рим, более чем любая другая эпоха, поддается идее «великих людей истории». Юлий Цезарь и Помпей. Август и его потомки удивительно компетентны (Клавдий) и преступно противоположны (Нерон). Спартак и его рабское восстание. Марк Антоний и Клеопатра. И из-за пределов самого Рима, Ганнибала, Пирра, Югурты и Боудики.

Это действительно катастрофа. Хаос.

Хаос хорошо поддается титулу Парадокса. Император может многое сделать, хотя бы в теории .

Я продолжаю повторять эту фразу, потому что мало что из этого аромата было продемонстрировано в нашей презентации. Как я уже сказал, это было совершенно незаметно - немного удивительно, учитывая, что эта игра, как сообщается, должна выйти в начале следующего года. Также разочаровывает, поскольку игры Paradox действительно лучше подходят для практической презентации. Это позволяет различным игрокам углубиться в аспекты, которые им нравятся больше всего.

Вот как вы в конечном итоге мой Europa Universalis IV обзор , Возьмите игру, ориентированную в первую очередь на борьбу и колонизацию, отдайте ее мне в руки, и я получу больше удовольствия от превращения Португалии в глобальную торговую империю и манипулирования моими врагами в конфликтах друг с другом.

Вот как вы в конечном итоге   мой Europa Universalis IV обзор   ,  Возьмите игру, ориентированную в первую очередь на борьбу и колонизацию, отдайте ее мне в руки, и я получу больше удовольствия от превращения Португалии в глобальную торговую империю и манипулирования моими врагами в конфликтах друг с другом

парадокс

Скромная презентация Imperator не допускает такой гибкости. Большинство из того, что я могу принести вам, это факты. Игровое поле состоит из 400 отдельных провинций, от современной Британии до Африканского Рога, от Португалии до Индии и от королевства к республике и племени. Вы возьмете под контроль, будь то Рим или какая-либо другая территориальная власть, в 304 году до нашей эры - уже через 450 лет после основания Рима, но как раз когда Республика начала серьезно расширяться за пределы своих традиционных племенных границ. Не слишком удивительно.

Что удивительно, так это то, что Император , несмотря на то, что его назвали термином, наиболее ассоциирующимся с Римской Империей, заканчивается до того, как он действительно начинается. Не существует истинной даты окончания, по крайней мере, насколько мы слышали, но «каноническая» дата окончания, как нам сообщает Paradox, где-то около 32 г. н.э.

Это решение имеет определенную деловую значимость. В конце концов, возможно, сложно ориентироваться в смерти Иисуса Христа в игре, где вы играете за злодеев этой истории .

парадокс

Но когда его спросили, Йохан Андерссон из Paradox сказал, что решение настолько же механическое. Как он сказал: «Не весело терять», подразумевается, что медленное разрушение Римской империи не подходит для адаптации. Я не уверен, что я согласен, и представьте, что более личностная игра, как Крестоносец Короли II мог бы снять это. Мое доказательство? Crusader Kings II , как известно любому давнему игроку, часто потерять больше удовольствия, чем выиграть. Вот почему это так блестяще, и я подозреваю, почему это удерживало людей занятыми через шесть лет после релиза.

Император: Рим создается как военная игра. Как сказал нам Андерссон, « Император» - это игра о «раскрашивании карты в красный цвет», будь то кровью или цветами римлян. Выберите свою метафору.

В любом случае, речь идет о государстве, во-первых, о личностях. И конечно, такого рода игры может быть неприятно проиграть, хотя бы потому, что для других частей игры редко бывает достаточно глубины, чтобы сделать проигрыш интересным. Увидеть: Сердца Железа IV , Если культурного колорита нет, если проигрыш - это просто вопрос о безликих юнитах, сражающихся друг с другом в войне на истощение, это абсолютно не будет интересным. Это мое беспокойство с Императором .

парадокс

Конечно, это может быть совершенно необоснованный страх. Paradox не показывал нам ничего из истории или событий, но вполне возможно, что эти аспекты просто не закончены и, следовательно, не подходят для показа. Стоит отметить, что Андерссон также является механико-ориентированным дизайнером, как Гари Гайгакс из Paradox - больше сосредоточен на числах, чем на историях вокруг этих чисел. И он это знает. Собеседуя с ним после презентации, он сказал: «Это своего рода философия дизайна. В играх, где я был полным дизайнером, всегда было покорение карты. Я считаю, что игровая механика создает истории самостоятельно ».

Итак, предполагая, что эти более сюжетно-ориентированные моменты находятся в « Императоре» , возможно, он просто не расставил приоритеты для нашей презентации. Обидно, хотя, потому что это те части, которые меня интересуют больше всего. Я не боевой игрок и не очень заинтересован в цифрах. Мне больше интересно посмотреть, как внедрение эллинизма влияет на общество, или политиканство с сенатом и патрицианскими классами, или попытка вступить в союз с Карфагеном вместо того, чтобы засолить землю. Ролевая игра посредством стратегической игры, даже если я играю роль «всей Римской империи».

Эти идеи в некоторой степени присутствуют в Imperator . Если я правильно понял, игроки могут восстановить эллинский пантеон на видном месте, что сделало бы захватывающий сценарий. Сенат также будет играть в игру, плюс фракции, связанные с видными римскими семьями. Вы можете обнаружить, что Рим раскололся на части из-за разногласий среди правящих классов, и популярные генералы могут даже восстать против государства и разжечь гражданскую войну. Учитывая, как часто это происходило в реальной римской истории, я рад, что Император принимает это конкретное бедствие.

парадокс

Мы действительно не видели ничего из этого в действии, и при этом мы не чувствовали, как эти морщины будут играть в игру. Эти записки были упомянуты попутно, подтверждение того, что определенные системы будут существовать и оставлены при этом.

У меня остается только одно конкретное впечатление: «Карта выглядит великолепно». И это действительно так - это лучшая работа Paradox, почти в стиле Total War . Более 7000 городов усеивают карту, и они будут динамично расти вместе с населением провинции. Рим на высоте Республики должен выглядеть, вы знаете, Рим на высоте . Учитывая то, насколько заняты симуляции Paradox, этот уровень детализации впечатляет.

Но я подумал, что Hearts of Iron IV тоже прекрасна, и я не чувствую, что часто возвращаюсь к этому. Мой самый большой страх - Император: Рим - это другая карта со слишком знакомыми идеями, где названия подразделений и провинций и т. Д. Изменились, но в конце дня вы все еще преследуете те же цели, что и Европа. Universalis IV или Железные сердца . Если вы боевой игрок, это может звучать прямо в вашем переулке. Не так сильно мой, хотя.

Нижняя линия

Надеюсь я ошибаюсь. Трудно сказать это с помощью любой презентации, не говоря уже о такой сложной игре, как великая стратегическая игра Paradox. Возможно, Император полон ароматов римской эпохи, и это не очень хорошо видно в условиях часовой лекции. Или, если не в выпуске, возможно, игра найдет свое развитие через три или четыре дополнения позже, когда вторичные фракции Средиземноморья получили должное. Я конечно на это надеюсь, как фанат эпохи.

Для меня нет особой привлекательности, хотя я просто рисую карту моего цвета и, следовательно, не очень привлекательна в презентации, посвященной этой идее. Я хочу драму. Я хочу, чтобы Цезарь перешел Рубикон. Я хочу, чтобы Август переиграл триумвират, чтобы взять бразды правления. Черт, я хочу, чтобы Джон Херт убил ребенка или бросил Сокровища Нептуна В то время как Клавдий задерживается на крыльях.

Я думаю, что Paradox может сделать эту игру. Я просто не знаю, есть они или нет.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Мое доказательство?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости