Индивидуальные и командные виды спорта

Регулярная физическая активность необходима для поддержания хорошего здоровья. Многие люди возвращаются к звучанию слова «активность», потому что связывают его с бегом по парку в потной футболке или тренировочными упражнениями; Между тем, существуют десятки различных видов спорта, и каждый может попробовать свои силы в любом из них, чтобы выбрать тот, который приносит наибольшее удовольствие. Самое простое из возможных разделений - это индивидуальные и командные виды спорта. Какие из них являются лучшим выбором? Это зависит от индивидуальных предпочтений.

Командные виды спорта такие как волейбол, баскетбол, футбол, хоккей / флорбол и т. д. у них есть одно неоспоримое преимущество перед человеком - мотивация практиковать их намного выше. Каждый имеет право «лениться», все устают после рабочего дня. В этой ситуации легко понять отсутствие желания бегать или заниматься в тренажерном зале. Однако, когда мы знаем, что нас ожидает команда, мы получаем дополнительный стимул для преодоления наших слабостей.

Оправдывать свою собственную лень самим собой не проблема, но ситуация резко меняется, когда мы должны объяснить друзьям, которые рассчитывают на нас. Кроме того, занятия в хорошей компании обычно просто более интересны, чем в случае обучения в одиночку. Необходимость сотрудничества оказывает хорошее влияние на отношения с окружающей средой, а также позволяет завести новые знакомства.

Отдельные дисциплины, с другой стороны, дают нам гораздо большую независимость - если мы достаточно мобилизованы, чтобы регулярно заниматься спортом. Мы можем тренироваться там, где хотим и когда хотим. Некоторым не нравится дух соревнования, который сопровождает столкновение двух противоборствующих команд, или чрезмерно чувствует давление, связанное с ожиданиями команды; люди, которые избегают такой атмосферы, будут больше привлечены к осуществлению в одиночку.

Удовлетворенность эффективной борьбой против ваших ограничений может быть очень большой, что приводит к улучшению самочувствия и повышению самооценки. Самостоятельная тренировка позволяет вам провести некоторое время наедине со своими мыслями, успокоиться, «перезагрузить» беспокойный ум, расслабиться от постоянной спешки.

Независимо от того, какой из вышеперечисленных вариантов мы решим выбрать, следует помнить, что спорт должен в первую очередь радовать нас. Если мы не чувствуем себя хорошо, выполняя данную дисциплину, нам следует подумать о других видах деятельности.

Какие из них являются лучшим выбором?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости