Рейтинг: лучший IKZE 2017

  1. Поощрение от налоговой инспекции
  2. Время до конца года
  3. Подробные рейтинги:
  4. Более низкие налоги за счет платежей в IKZE

Aviva, Union Investment и Nationale-Nederlanden являются победителями рейтинга этого года.

Собранная нами информация показывает, что индивидуальные счета пенсионного обеспечения (IKZE) можно найти в предложениях более 30 финансовых учреждений.

Ниже остальная часть статьи

Среди IKZE, проводимых страховщиками, следующие рейтинги получили высшие оценки: Aviva, Nationale-Nederlanden и PZU Życie. Лучшие ИКЕ в форме инвестиционного фонда можно найти в TFI: Union Investment, NN Investment Partners и PKO. Те, кто заинтересован в создании IKZE в добровольном пенсионном фонде, поддерживаемом PTE, должны быть заинтересованы в фондах Nationale-Nederlanden, PZU и MetLife.

IKZE также предлагает брокерские конторы (в форме инвестиционного счета) и отдельные банки: один коммерческий и несколько кооперативных.

Как в случае Рейтинг IKE При оценке IKZE мы учитывали результаты инвестиций в разные периоды, сборы, взимаемые финансовыми учреждениями, и различные предложения (этот критерий не распространяется на DFE).

Поощрение от налоговой инспекции

Вкладывая деньги на пенсию через IKZE, как и в случае IKE, мы получаем право на налоговые льготы, однако в случае IKZE они немного отличаются.

IKZE (так же, как IKE; примечание: вы можете иметь обе учетные записи одновременно) дает вам право на освобождение от 19%. налог на прирост капитала, который в перспективе нескольких десятилетий сбережений может составить большую сумму. Исключение получают при условии, что деньги будут сняты со счета только после того, как 65-летний вкладчик закончит работу.

Есть и другие требования. Платежи должны быть сделаны в течение по крайней мере пяти любых календарных лет. Кроме того, более половины суммы платежей должно быть сделано не позднее, чем за пять лет до того, как клиент подаст заявку на выход из IKZE.

В дополнение к освобождению от налогов, IKZE Beams также предлагает еще одну льготу. Сумма, уплаченная на ваш счет (до лимита), может быть вычтена из налоговой базы. Обычно это означает, что мы получим возмещение части уплаченного налога на прибыль, проведя расчет с налоговой инспекцией за определенный год. Однако когда мы зарабатываем деньги, оплата будет уменьшена на 10%. единовременный налог (независимо от инвестиционного результата).

Время до конца года

Конечно, вы также можете сохранить для своего будущего выхода на пенсию любым другим способом, не создавая IKE или IKZE. Но тогда мы не будем использовать налоговые льготы.

Заключение договора на ведение пенсионного счета также имеет преимущество в подбадривании регулярных платежей (не реже одного раза в год). Потому что неиспользованный лимит в данном году безвозвратно теряется. В этом году мы можем заплатить деньги только до конца декабря (возможно, также за создание учетной записи).

Подробные рейтинги:

Лучший ИКЗЕ в Добровольных пенсионных фондах

Лучший IKZE в форме полиса страхования жизни с УФК

Лучший IKZE в TFI

Более низкие налоги за счет платежей в IKZE

- Любой человек старше 16 лет может открыть индивидуальный пенсионный счет (IKZE), с учетом того, что несовершеннолетний должен учитывать ограничения. Некоторые учреждения (например, брокерские конторы) требуют совершеннолетия.

- Один человек имеет право иметь только один такой аккаунт. Закон не предусматривает совместных счетов, например, между супругами.

- Если у нас уже есть IKZE, накопленные на счете средства могут быть переведены между различными учреждениями (через 12 месяцев после подписания контракта, как правило, бесплатно).

- Прибыль от инвестиций под IKZE освобождена от 19 процентов налог на прирост капитала, но налог не уплачивается до достижения возраста 65 лет. Кроме того, вы должны внести деньги на свой счет как минимум на пять лет. Помимо этого условия, нет никаких обязательств по регулярным платежам.

- Платежи в ИКЗЕ вычитаются из налоговой базы подоходного налога с физических лиц. Благодаря этому мы будем платить меньший подоходный налог, рассчитываясь с налоговой инспекцией за данный год. Однако когда мы выйдем на пенсию, нам придется заплатить 10%. плоская дань.

- Каждый год мы можем выплачивать сумму, не превышающую лимит, установленный на IKZE. В 2017 году этот лимит составляет 5115,60 зл. Если мы не будем использовать его до конца декабря, он будет потерян.

- После разового или частичного платежа лицо, получившее льготу по налогу, не может восстановить IKZE (освобождение применяется только один раз).

- Средства на IKZE подлежат наследованию. Наследники не платят налог на прирост капитала или налог на наследство

Источник: Речь Посполитая

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости