10 забавных фактов о шпицах

  1. Поморяне Факты
  2. Поморское Происхождение
  3. Статьи, которые вам могут понравиться:
  4. Физические атрибуты
  5. Черты характера
  6. Владение Поморское воеводство
  7. Топ 10 требований о болезнях

Поморцы - очаровательные маленькие шарики с четкими, похожими на лис, лицами и оперенными хвостами. Проверьте эти 10 забавных фактов о шпицах, а затем погрузитесь глубже, чтобы узнать больше об этой захватывающей породе собак.

Поморяне Факты

  1. Название породы происходит от Померании, которая является регионом Северной Европы, где они возникли.
  2. Они также известны как Poms или Pom Poms.
  3. Эти маленькие собаки обычно весят от 7 до 10 фунтов, но они происходят от больших ездовых собак. Трудно поверить, правда?
  4. Поморцы не всегда были такими маленькими. Раньше они весили от 20 до 30 фунтов, а потом их разводила королева Виктория из Англии.
  5. Несмотря на их маленький рост, они известны тем, что думают, что они могут брать больших собак своей маленькой корой. Это делает общение Поморского с другими собаками важным, чтобы избежать агрессивного поведения.
  6. У Мартина Лютера, лидера протестантской Реформации, был шпиц по имени Бельферляйн, которого он часто упоминал в своем письме.
  7. Моцарт посвятил арию Пимперлу, который был его любимым шпицами.
  8. Рядом с Микеланджело стоял Померанский шпиц, когда он рисовал потолок Сикстинской капеллы.
  9. Поморцы могут сделать замечательную терапию собак. Они также обучены как собаки слухового аппарата.
  10. Несмотря на свое пушистое пальто, им не требуется много ухода, кроме регулярной чистки, которая может помочь уменьшить потерю.

Несмотря на свое пушистое пальто, им не требуется много ухода, кроме регулярной чистки, которая может помочь уменьшить потерю

Поморское Происхождение

Как уже упоминалось, померанцы родом из провинции Померании, которая является регионом Северной Европы на побережье Балтийского моря. Они могут проследить свои корни до больших ездовых собак и являются близкими родственниками таких пород, как Американская эскимосская собака, Аляскинский маламут, Сибирский хаски, Норвежский эльхунд и Самоед. Первые померанцы могли весить от 20 до 30 фунтов.

Королева Виктория Англии ответственна за маленький размер этих собак сегодня. Она привезла одного домой из отпуска во Флоренции, Италия, и пошла на работу, разводя их, чтобы стать маленькой собачкой. Королева Виктория - не единственный известный человек, влюбившийся в эту породу. У сэра Исаака Ньютона, Мартина Лютера, Микеланджело и Моцарта были помпоны.

Статьи, которые вам могут понравиться:

Копаться в страховании домашних животных

Копаться в страховании домашних животных

Общие проблемы с кожей

Общие проблемы с кожей

Могут ли собаки получить розовый глаз?

Могут ли собаки получить розовый глаз

Физические атрибуты

Эти собаки, вероятно, наиболее известны своими маленькими фигурами. Они обычно стоят около 7-12 дюймов в высоту и могут весить от 3 до 7 фунтов. Есть некоторые Поморцы, которые больше, чем их предки, и, как известно, весят около 14 фунтов.

Еще одной отличительной чертой Поморья является роскошная пуховая шерсть на груди и шее. Они на самом деле имеют двойной слой меха с резким верхним слоем и мягким подшерстком. Они могут пролить немного, но их пальто относительно легко поддерживать с регулярной чисткой и случайным ванна ,

Поморцы также известны своими лисоподобными лицами, треугольными ушами, которые направлены вверх, и пернатыми хвостами, которые изгибаются над их спинами. У них темные, миндалевидные глаза и шерсть разных цветов, включая красный, оранжевый, белый, синий, коричневый и черный.

Черты характера

Поморцы известны своим умным, любопытным, энергичным, смелым и смелым. Они, как правило, очень игривы и любят быть в центре внимания. Они могут сделать отличных домашних животных для семей, но не могут быть лучшим выбором для тех, у кого есть маленькие дети. Хотя они выглядят как игрушки, они не являются хорошими игроками для детей, которые могут случайно наступить на них или обращаться с ними слишком грубо и нанести травму.

Эти собаки славятся своей тявканской корой, которая иногда бывает чрезмерной. Если у вас есть шпиц, вы должны научить их команде «Тихо» на ранней стадии. Вам также необходимо пообщаться с ними на ранних этапах, с большим количеством приятных наблюдений и общения с другими людьми и собаками. Это может помочь уменьшить их естественное подозрение на незнакомцев и предотвратить агрессивное поведение по отношению к другим собакам.

Поморцы могут быть очень упорными, что может сделать их трудными в обучении. Кликер обучение , где вы используете положительное усиление щелкающего звука для обучения вашей собаки, может быть полезно. Также рекомендуется, чтобы вы ящик поезда ваш шпиц, который даст вашему маленькому пуховику безопасное и уютное место для отдыха. Это может поддержать ваш Housetraining усилия, а также.

Владение Поморское воеводство

Эти советы помогут вам сохранить здоровье вашего померанского шпица:

  • Берегите себя в жаркие дни.
    Поморцы могут быть очень чувствительны к теплу, поэтому ограничьте время на улице, когда температура растет и искать признаки теплового удара например, тяжело дыша, ярко-красный язык или бледные десны.
  • Будьте осторожны и на холоде.
    Хотя у них толстая шерсть, они могут легко простудиться и может сопротивляться выходить на улицу в дни плохой погоды. Это может быть полезно, чтобы обучить вашего шпица таким временам.
  • Предложите им безопасные игрушки для собак.
    Эти собаки, как правило, очень активны и любят лаять. Предоставление им жевательных игрушек или игрушек-головоломок, наполненных угощениями, может помочь сосредоточить их энергию и успокоить их.
  • Убедитесь, что они тренируются.
    Хотя они могут получить хорошую тренировку, просто бегая по дому или квартире, вы все равно должны убедиться, они получают достаточно активности, чтобы оставаться здоровым ,
  • Чистите их ежедневно.
    Ежедневная чистка поможет уменьшить потерю и сохранить этот пухлый мех в отличной форме. Вы также должны купай свою собаку иногда с мягким собачьим шампунем и держите их ногти подстриженными.
  • Чисти свои зубы.
    Обязательно чистить зубы вашей собаки регулярно сдавайте их для профессиональной уборки и осмотра в офисе вашего ветеринара не реже одного раза в год.

Вашему померанцу также понадобятся регулярные осмотры и оздоровительные процедуры, такие как вакцины, профилактика блох и сердечных червей, а также удаление яичников / стерилизация. Можете добавить профилактика покрытие плана медицинского страхования домашних животных ASPCA с небольшими дополнительными расходами для возмещения этих расходов. Смотрите ваши варианты ,

Топ 10 требований о болезнях

Поморцы - относительно здоровая порода, но они могут быть подвержены определенным условиям. Вот 10 наиболее распространенных претензий по болезни * Клиенты ASPCA Pet Health Insurance подают для своих померанцев:

  1. Кашель - это может быть признаком собачий грипп или другая болезнь.
  2. Диабет - будьте осторожны, чтобы не перекармливать этих маленьких собак, чтобы предотвратить ожирение, которое может привести к сахарный диабет и проблемы со здоровьем, такие как боль в суставах.
  3. Проблемы с желудком - убедитесь, что вы держите шоколад, изюм, лук и другие вредные вещи вне досягаемости лапы, чтобы помочь избежать расстройства желудка или хуже.
  4. Судороги - Если у вашей собаки судороги, немедленно обратитесь за помощью. Они могут быть вызваны тепловым ударом, воздействием токсичных веществ или даже эпилепсия ,
  5. Гипотиреоз. Это состояние возникает, когда щитовидная железа не вырабатывает достаточное количество гормонов для правильной регуляции обмена веществ.
  6. Повышенные энзимы печени - более высокие, чем обычно, ферменты печени могут указывать на заболевание печени или другие состояния, такие как сахарный диабет , панкреатит или Болезнь Кушинга ,
  7. Диарея - Диарея может быть вызвана рядом причин, в том числе употреблением испорченной пищи из мусора, пищевой аллергией, паразитами или болезнями.
  8. Свернутая трахея - эта проблема распространена у игрушечных собак и возникает, когда хрящ в трахее ослабевает и вызывает его разрушение. Признаки обрушившейся трахеи включают чрезмерный кашель или кашель, напоминающий гусиный гудок.
  9. Состояние глаз - Поморцы могут быть подвержены ряду проблем с глазами, таких как катаракта, прогрессирующая атрофия сетчатки, проблемы слезных протоков и конъюнктивит ,
  10. Раздражение кожи - эти собаки могут страдать от различных проблемы с кожей в том числе одно, называемое «заболевание черной кожи». Это состояние вызывает выпадение волос и гиперпигментацию, которая затемняет кожу.

Другие претензии к Поморцам включают вывих надколенника, когда коленный сустав не сформирован должным образом, и коленная чашечка соскальзывает с места. Эта проблема широко распространена среди игрушечных собак, таких как чихуахуа ,

План медицинского страхования домашних животных ASPCA может помочь покрыть расходы на диагностику и лечение всех видов заболеваний, подобных этим. Если у вас есть шпиц или вы думаете о принятие одного , вы должны рассмотреть возможность покрытия вашего пушистого члена семьи. Узнайте больше, получив цитату прямо сейчас.

* Данные о внутренних претензиях, 2015

* Данные о внутренних претензиях, 2015

Трудно поверить, правда?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости