Исламский день Польские мусульмане и католики осуждают преступления исламского государства

Мусульмане, живущие в Польше, отрезают себя от жестокой практики боевиков ИГИЛ. Католики поддерживают их. В специальном заявлении, подготовленном сегодня к празднованию 15-го дня ислама в католической церкви, обе группы против убийства во имя религии. Они опубликовали свой голос на конференции Исламского дня, организованной в Варшаве. Мусульмане, живущие в Польше, отрезают себя от жестокой практики боевиков ИГИЛ

Польская лига обороны была создана для борьбы с «преступной идеологией» - так члены ассоциации говорят об исламе. Их деятельность сосредоточена ...

увидеть больше

- К счастью, в нашей мусульманской группе нет никого, кто бы поддерживал Исламское государство, - говорит имам Назар Шариф из Мусульманской лиги в Польше. По его мнению, люди, которым кто-то причиняет боль, оказываются втянутыми в идеологию, пропагандируемую ИГИЛ.
- Слова осуждения исламского террора исходят от мусульманских лидеров со всего мира, - в свою очередь указывает д-р Агата Налборчик из Департамента европейских исламских исследований Варшавского университета. В подтверждение он рассказывает о списке мусульманских профессоров борцам Абу Букара аль-Багдади, в котором они ясно показывают, что то, что он делает, не имеет ничего общего с настоящим исламом.
- Профессора хотели увести молодых людей из Аль-Багдади, - объясняет доктор Налборчик. Исламский специалист считает, что в мире слишком мало публичных выступлений.
Революционный фанатизм боевиков
Анджей Сармонович, принявший ислам и ставший мистиком этой религии, говорит о странной революционной идеологии, которая используется лидерами Исламского государства для контроля над людьми.
«Они ведут себя как троцкисты, они продолжают рассказывать людям о революции и обращении неверующих», - подчеркивает он. Он считает, что даже в самом Исламском Государстве люди не согласны. - Однако они слишком слабы, чтобы противостоять этому, - добавляет он.
Епископ Ромуальд Камински Делегат по диалогу католиков и мусульман Польского епископата говорит, что сам Исламский день и его заявление являются сигналом для Варшавы для всего мира, что верующие с обеих сторон могут общаться.

Епископ Ромуальд Камински Делегат по диалогу католиков и мусульман Польского епископата говорит, что сам Исламский день и его заявление являются сигналом для Варшавы для всего мира, что верующие с обеих сторон могут общаться

Рабство, дети, сражающиеся с оружием в руках и постоянное промывание мозгов - такова повседневная жизнь в самопровозглашенном исламском государстве в ...

увидеть больше

Германия наблюдает за диалогом в Польше
Встречу мусульман и католиков в столице наблюдает делегат епископата Германии. Наши западные соседи хотят передать этот опыт себе.
Конференция проводится в Университете кардинала Стефана Вышинского, и в программу, помимо выступлений академических лекторов и членов Общего совета католиков и мусульман, также включена общая молитва.
По оценкам, в Польше проживает 25 000 человек. последователи ислама. В ответ на исламский день в течение двух лет в мае они организуют католический день в мечетях. Исламский день в Польше готовится Комитетом по диалогу с нехристианскими религиями Польской епископской конференции и Общим советом католиков и мусульман.

источник: IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости