Напольная мозаика с космическими символами в Кельнском соборе

  1. Звонит Немецкая Ассоциация Астрологов (DAV)
  2. Об авторе

Звонит Немецкая Ассоциация Астрологов (DAV)   Кельнская епархия, одна из самых важных   Раскрыть произведения искусства в соборе

Звонит Немецкая Ассоциация Астрологов (DAV)

Кельнская епархия, одна из самых важных

Раскрыть произведения искусства в соборе.

Напольная мозаика Кельнского собора

Больше нельзя скрывать от публики одно из самых важных предметов искусства и культуры в Кельнском соборе - мозаику на полу площадью 1300 квадратных метров с космическими символами!

Когда собор был завершен в 1880 году, архитектор Август Эссенвейн и художник Фриц Гейгес изобразили зодиак и другие космические символы. В центре уникального произведения искусства находится солнце, вокруг него изогнутая октограмма, изображающая четыре времени суток и фазы луны. Из них двенадцать солнечных лучей испускают знаки зодиака. В углах мозаики видны четыре элемента. Напольная мозаика доказывает то значение, которое астрология всегда имела в истории культуры.

Любой, кто войдет в Кельнский собор сегодня, не найдет ничего из произведений искусства, даже подсказки. Он не был разрушен, но полностью скрыт. Во время «реновации» в 1950-х годах люди, отвечающие за мозаику, построили галерею из коричневого паркета, на которой расположен алтарь, где проводятся богослужения.

Несмотря на то, что обращение в церковь за религиозными службами является значимым достижением, ни одно существенное произведение искусства не должно быть принесено в жертву этому. Немецкая Астрологическая Ассоциация (DAV) несколько раз обращалась к Кельнской епархии и просила показать произведение искусства. Однако, за исключением подтверждения получения, DAV никогда не получал никаких отзывов. DAV предлагает несколько идей о том, как сделать напольную мозаику доступной для публики, не снимая современный алтарь; например, через копию в другом месте в соборе или стеклянной галерее.

DAV по-прежнему надеется на конструктивный обмен с епархией для достижения этой цели.

Для получения дополнительной информации о представлении зодиака в Кельнском соборе, в других церквях в Кельне, а также астрологии в истории искусства и культуры Европы, свяжитесь с

Клеменс Людвиг, председатель DAV, тел. 0170.4073981 или

Об авторе

Публицист и тибетолог Клеменс Людвиг, сертифицированный астролог DAV, был избран первым председателем Немецкой ассоциации астрологов 2 октября 2015 года. Вместе с Даниэлой Вайс Людвиг написал «Великую энциклопедию астрологии», которая легла в основу AstroWiki. В 1995 году он получил премию журналиста DAV по астрологии за его усилия представить «объективную презентацию астрологии».

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости