Щецин - Туризм | Туристическая информация - Щецин, Польша |

  1. Щецин ТУРИЗМ
  2. ГЕОГРАФИЯ
  3. ИСТОРИЯ

Щецин - это оживленный город, важный морской порт и центр судостроения недалеко от границы с Германией. Хотя средневековый центр Щецина был сильно разрушен во время войны, все еще сохранились некоторые великолепные памятники архитектуры, напоминающие о тех временах, когда Щецин, как часть Пруссии, считался «Северным Парижем». Но Щецин в основном о воде и пышной зелени: реки, озера, леса и парки занимают половину территории города.

Щецин ТУРИЗМ

Щецин, город с населением около 406 000 человек, входит в число крупнейших городов Польши Щецин, город с населением около 406 000 человек, входит в число крупнейших городов Польши. Это также самый большой городской район в северо-западной части страны и столица провинции. Его расположение в верхнем левом углу карты Польши, наряду с ее прочными культурными и экономическими связями с Германией, делает его важным торговым и транзитным центром.

Помимо того, что Щецин является традиционным узлом основных европейских маршрутов, он считается важным морским портом, тесно связанным с близлежащими Свиноуйсьце порт и крупный судостроительный центр. Хотя Щецин привлекает в основном деловых путешественников, он также может стать интересным туристическим направлением. Главными достопримечательностями Щецина являются несколько очаровательных достопримечательностей, множество парков и впечатляющее количество баров.

Его архитектуру часто сравнивают с Парижем, так как сердце города представляет собой квадрат в форме звезды, с расходящимися проспектами. Есть еще одна причина для сравнения с Парижем - Щецин также разработал барон Г. Э. Осман, который создал градостроительный проект для французской столицы.

Помимо лесов, окружающих город, в окрестностях есть и другие привлекательные районы - морские курорты Miedzyzdroje и Rewal, живописный остров Волин, и Свиноуйсьце с его паромами в Швецию и Данию.

ГЕОГРАФИЯ

Город Щецин расположен недалеко от нескольких больших просторов открытой воды Город Щецин расположен недалеко от нескольких больших просторов открытой воды. Балтийское море находится в часе езды, лагуна Щецин, часть Балтики, почти отрезанная от открытого моря рядом островов, еще ближе, а на востоке город почти окружен озером Даби. Щецин находится в дельте реки Одры, и некоторые из впадений Одры протекают через город. Немецко-польская граница находится недалеко от Щецина, а Берлин - всего в 120 км. Ближайшие пункты пересечения границы находятся в Колбасково, Росовеке и Любешине.

Щецин называют зеленым городом, но это не ограничивается самим городом, поскольку некоторые местные районы очень привлекательны, особенно три обширных местных леса. Они состоят из Букового леса (Puszcza Bukowa) с Изумрудным озером, Wkrzanska Forest и Goleniowska Forest. Озеро Даби, одно из крупнейших озер в Польше, также является прекрасным местным рекреационным ресурсом.

ИСТОРИЯ

Щецин - это город, в котором исторические и культурные достижения разделяются более чем одной национальностью. Его начало восходит к 8 веку, когда высота замка была заселена славянскими поселенцами, которые основали там район. Долгое время Щецин принадлежал герцогам Западной Померании, ветви династии Пястов, правившей в Польше. Они построили сильное автономное государство, и Щецин стал членом Ганзейского союза. Важнейшим этапом в его истории стал акт о местоположении 1243 года, который ввел права города в соответствии с моделью Магдебургского права.

Следующим важным моментом в истории Щецина был 1648 год, когда Западная Померания оказалась разделенной между Швецией и Бранденбургом после смерти последнего померанского князя во время Тридцатилетней войны (1618 - 1648). Щецин сам перешел в шведские руки почти на столетие, и это неожиданно привело к разрушению города. Поскольку пруссаки хотели, чтобы морская торговля была свободна от шведских таможенных пошлин, они дноуглубили реку Свина и построили новый морской порт в Свиноуйсьце.

В 1720 году, после великой Северной войны, Щецин стал частью Пруссии. Новые власти превратили город в важный военный центр, укрепленный укреплениями. Во время наполеоновских войн он перешел к французам, став важной крепостью.

В 19 веке Пруссия еще раз стимулировала экономический рост города, осуществив ряд реформ, которые включали промышленную и профессиональную свободу и освобождение от таможенных барьеров внутри страны. Железнодорожная линия Щецин-Берлин была построена в 1843 году, что сделало Щецин еще более привлекательным торговым центром. Это привлекло многих инвесторов, помогающих развивать судостроительную отрасль. Во второй половине 19-ого столетия было быстрое развитие нескольких отраслей промышленности частично из-за тесных связей города с морским портом. В 1913 году был открыт канал, соединяющий Щецин с Берлином, который гарантировал больше грузов для гавани.

В апреле 1945 года 65-я русская армия завоевала Щецин, а затем она перешла к польской администрации в июле 1945 года. Город, находящийся на недавно установленной западной границе Польши, пережил войну с небольшим ущербом. Хотя прежний облик города изменился, его уникальный характер сохранился благодаря очаровательному очарованию его исторической архитектуры в стиле сецессионизма и красоте его пышной растительности.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости