Железная дорога свяжет Краков с Закопане

К 2026 году будет построена новая железнодорожная линия из Кракова в Закопане и Новы-Сонч. Об этом заявил министр инфраструктуры Анджей Адамчик в субботу в Мшана-Дольне (Малопольское воеводство). Инвестиции в участок в Подленских Щирцах вместе с модернизацией существующего участка Хабувка-Новы-Сонч обойдутся в 6 миллиардов злотых. К 2026 году будет построена новая железнодорожная линия из Кракова в Закопане и Новы-Сонч

Польские железные дороги определенно поднимаются с осени, - сказала президент ПКП ПЛК Иренеуш Мерчел. Он добавил, что инвестиции в железную дорогу достигают 40-60 млрд. Зл.

увидеть больше

Благодаря инвестициям, поезд на поезде из Кракова в Закопане занимает около 100 минут, а до Нового Сонча - час. В настоящее время поездка на поезде из Кракова в Закопане и Новы-Сонч занимает три часа.
Короткое путешествие
- Мы запускаем одно из важнейших железнодорожных предприятий, предприятий связи в нашей стране. Это не местные инвестиции, это общенациональное и даже международное мероприятие. Цель этого мероприятия - сделать так, чтобы поездка из Гданьска в Закопане длилась около шести часов. От Варшавы до Закопане около 3,5 часов, а от Кракова до Закопане час и 40 минут, - сказал Адамчик.
В рамках инвестиций будет построена совершенно новая двухпутная железнодорожная линия на участке длиной 58 км от Подляне в направлении на юг к Щирцу.

На этом маршруте поезда должны развивать скорость до 160 км / ч. Следующая линия будет разветвляться на монорельсовых линиях в направлении Мшана-Дольна, затем маршрут пойдет до существующей линии до Хабувки и Закопане. Вторая линия ведет в направлении Тымбарка и существующего маршрута в Лиманову и Новы-Сонч. На этом маршруте поезда должны развивать скорость до 160 км / ч

Через десяток или около того лет польские путешественники смогут поехать на поезде до Черного моря. Как сообщил и.о. президента УЗ Еврей Кроуков, ...

увидеть больше

Годы пренебрежения
В этом контексте Адамчик обратил внимание на небрежность предыдущих правительств. - Уже много лет говорят, что эти инвестиции должны быть реализованы. Вылил тонны краски, напечатаны сотни тонн бумаги, об этом говорили многие политики в последние годы, - подчеркнул министр.
- Я глубоко убежден, что если бы наши предшественники Civic Platform и политики PSL были полны решимости и хотели сначала сделать это, а потом поговорить об этом, сегодня все работы, связанные с этими инвестициями, уже будут завершены. Сегодня мы говорим четко и четко: у нас есть конкретный график, мы знаем, что делать, и мы начинаем работу, - сказал глава Министерства инфраструктуры и строительства.
Президент PKP Polskie Linie Kolejowe Ireneusz Merchel сказала, что в течение нескольких месяцев будет выбран инвестиционный проектировщик, и экологические решения для инвестиций находятся на стадии завершения. Согласно планам, в 2020 году будет объявлен тендер на выполнение работ, а в 2026 году первые поезда пройдут по маршруту.

Планы строительства этой железнодорожной линии были начаты еще до Первой мировой войны. Концепция возродилась в 90-х годах прошлого века, но из-за нехватки средств она была отозвана. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости