Основная информация о Луне

Луна - единственный естественный спутник Земли. Это второй самый яркий объект на небе. орбита на котором Луна движется вокруг Земли почти круговой. Его эксцентриситет составляет 0,05. Один круг длится 27,3 дня. Луна удалена от Земли в среднем на 384 400 человек. километров. Наблюдается, что в результате приливных взаимодействий расстояние между Луной и Землей постоянно увеличивается. Скорость этого увеличения составляет 3 см в год.

Луна также движется вокруг своей оси. Так получилось, что в случае Луны период вращения вокруг своей оси равен период его круговорот вокруг Земли. В результате этого факта, одна и та же сторона луны всегда видна с Земли. Кроме того, вы можете видеть, что луна меняет свою форму. Это не что иное, как освещенное полушарие луны, наблюдаемое под разными углами. Это связано с переменным взаимным положением Луны, Земли и Солнца. И поэтому последующие формы спутника Земли называются фазами. Их переход происходит непрерывно. Выделяется в свою очередь:

  • nów - наблюдается в ситуации, когда полусфера, видимая с Земли, не освещена Солнцем.
  • Полнолуние - второе крайнее изображение луны. Все его видно щит , Это происходит, когда Луна находится на линии Солнце - Земля, но на противоположной стороне, чем Солнце.
  • промежуточные четверки луны, когда она «убывает» или «прибывает».

Иногда в астрономической номенклатуре новые числа нумеруются как нулевой квадрат, а полнота - как второй.

Между теми же фазами Луны проходит в среднем 29,5 дней.

Когда дело доходит до ситуации, когда Луна будет находиться вблизи узла орбиты, она сможет наблюдать лунное затмение в тени Земли и на небе.

Луна намного меньше нашей планеты. Его масса составляет всего 1/81 массы Земли, а радиус равен 0,27 радиуса Земли. Таким образом, средняя плотность лунного вещества составляет около 3,34 г / см. Луна намного меньше нашей планеты , Низкая плотность Луны предполагает более низкое содержание железа во внутренней структуре.

Ядро, состоящее из железа, мало, его радиус составляет всего 700 км. Ядро окружено расплавленными камнями. Толщина этого слоя около 400 км. Затем при строительстве внутренней Луны она выделяется скалистой пальто на котором тянется твердая оболочка. Его толщина составляет несколько десятков километров.

Химический анализ изотопного состава Луны аналогичен изотопному составу Земли. Это говорит об общем происхождении обоих небесных тел.

Предполагается, что образование Луны уже произошло в заключительной фазе формирования Солнечной системы. Это произошло в результате столкновения относительно большой планетной протопланеты с Землей. Это привело к тому, что планета потеряла часть мантии. Однако материал этой мантии располагался на орбите вокруг Земли, и в результате образовался спутник.

Другая теория гласит, что Луна образовалась на большом расстоянии от Земли, но была захвачена ею в результате сильного магнитного поля. Это поле больше не позволяло ему покидать орбиту. Есть несколько других теорий о происхождении луны. К сожалению, это никогда не будет объяснено, что правда.

Поверхность Луны образована в основном базальтовыми породами вулканического происхождения, а вся покрыта легкой пылью, состоящей в основном из оксидов кремния, алюминия, кальция и железа.

Многочисленные ударные кратеры доминируют в форме поверхности Луны. На самом полушарии более 300 000 человек, видимых с Земли. Однако на всей поверхности Луны их намного больше. Кратеры образовались в результате столкновений с метеоритами. Самые крупные из них могут иметь диаметр более 1 км. Некоторые из них заполнены замерзшей вулканической лавой. Интересно, что недавние исследования предоставили информацию о том, что днища кратеров на полюсах Луны могут быть заполнены ледяной водой. До сих пор на поверхности Луны не было обнаружено воды. Так что это было бы очень важным открытием.

Среди других структур на поверхности спутника можно выделить: горные хребты, самые высокие из которых достигают 8 километров в высоту, а также борозды и трещины.

На поверхности Луны вы можете увидеть невооруженным глазом темные пятна, которые образуют форму глаз, носа и рта. Они назывались: море Яркость, Море Мира и озеро Мечты. Считалось, что это большие водоемы. Последующие исследования подтвердили эту точку зрения.

Температура на поверхности Луны варьируется от 110 градусов до -180 градусов. Первый приходится на середину лунного дня, а второй - на середину лунной ночи. Такие большие колебания температуры являются результатом отсутствия атмосферы на Луне. Отсутствие атмосферы также приводит к тому, что космическое излучение достигает поверхности спутника без каких-либо помех. Кроме того, метеориты ничем не тормозятся, и они ударяются о его поверхность. Недостаток атмосферы также приводит к тому, что на молекулах газа нет явления рассеяния солнечного света. В результате небо, видимое с Луны, всегда темное.

Детальное знание поверхности поверхности Луны стало возможным благодаря пяти американским спутникам Луны, которые назывались Лунным орбитальным аппаратом. Они были запущены в космос в 1966 году. Они кружили вокруг Луны почти один год на разных расстояниях от нее. Результатом этих спутников являются не только красивые фотографии, но и вклад в анализ гравитационного поля Луны. Благодаря этому области, где сосредоточена масса внутри Луны, т.е. Масоны.

Сначала Луна была первым небесным телом, в которое были посланы межпланетные зонды. Первой миссией был полет советского зонда Luna 1, который находился в нескольких тысячах километров от поверхности Луны. Первые изображения невидимой стороны Луны были получены с помощью зонда Luna 3.

Потом были еще более или менее удачные полеты других зондов. В то же время миссия Surveyor была выполнена с помощью программы Lunar Orbiter. Обе эти миссии были частью подготовки к миссии Аполлона, которая, как мы знаем, имела успех, то есть посадку человека на Луну.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости