Что не нужно делать, чтобы не уничтожить трактор?

Основным принципом правильного обслуживания сельскохозяйственного трактора является ознакомление с принципами безопасной работы , изложенными в руководстве по эксплуатации сельскохозяйственной машины. Основным принципом правильного обслуживания сельскохозяйственного трактора является ознакомление с принципами безопасной работы , изложенными в руководстве по эксплуатации сельскохозяйственной машины

Фото: AgroFoto.pl, marcin_5657

- Одного факта обучения недостаточно. При использовании оборудования важно внимательно следить за этим, - советует механик из компании Марцин Станик. Agri-Service , - К сожалению, это происходит по-другому. Фермеры обычно не читают инструкции, и позже - из-за неправильного использования машины - они просто разрушают ее, подвергая себя ненужным расходам, - подчеркивает он.

К сожалению, плохая эксплуатация сельскохозяйственных тракторов является все более частой причиной посещения механиков.

- 80% случаев на нашем заводе - это плохое использование машин, - говорит Юзеф Пиотровски , Сервис сельскохозяйственной техники PIK Sp.j. - В основном, машины выходят из строя, потому что они перегружены. Однажды к нам пришел фермер, который своим трактором пытался вытащить грузовик из ближайшей кюветы, - добавляет он.

В этом случае спасательная операция не только не увенчалась успехом, но фермер также подвергся значительным расходам, связанным с ремонтом редуктора.

- Машины, которые требуют гораздо большей мощности, чем трактор, часто присоединяются к трактору, - утверждает Юзеф Пиотровски. - На мой взгляд, трактор должен иметь запас мощности 30% , чтобы работа была правильной и экономичной по отношению к подключенной машине, - советует он.

Адам Кобылка , фермер из Мрочковице, деревни в Нижней Силезии, столкнулся с такой проблемой.

- Я прицепил два прицепа, трактор оказался слабым, - говорит Адам Кобылка. - Результатом стал выход из строя двигателя, - добавляет он.

Большие проблемы также возникают при использовании слишком высокой скорости при использовании трактора.

- У нас был такой случай, когда фермер проверял скорость трактора , значительно превышающую допустимую скорость, рекомендованную производителем, - говорит Юзеф Пиотровский. - Результатом стал выход из строя коробки передач и двигателя. Помните, что это не гонщик, а машина, целью которой является работа в поле на малых скоростях, - добавляет он.

Трактор не гонщик, а машина, целью которой является работа в поле на малых скоростях.

Более новые модели тракторов имеют различные типы защиты, которые затрудняют повреждение нового оборудования.

- Известно, что повредить двигатель в старом изношенном тракторе легче, чем в новом, - говорит Марцин Станик. - Новые машины имеют многочисленные защиты и датчики, которые в определенной степени защищают машину от повреждений. Если датчики обнаруживают проблему, машина теряет питание и переключается в аварийный режим, - добавляет он.

Поэтому, если мы хотим наслаждаться долгим и безотказным сроком службы нашего трактора , мы должны в первую очередь следить за ним и использовать его по назначению.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости