Лодка. Текстильный институт производит радиационно-защитные материалы

Как говорят ученые из Лодзи, наука имеет смысл, когда она кому-то пригодится. Поэтому польский текстиль ... защитит от ультрафиолетового излучения или электромагнитного поля, - сообщает "Puls Biznesu". Как говорят ученые из Лодзи, наука имеет смысл, когда она кому-то пригодится

Выставка «Футуротекстиль: удивительный текстиль, дизайн и современность ... из четверга в Лодзи Центральный текстильный музей»

увидеть больше

Не только электроника, но и одежда становится индустрией будущего. Хотя огнестойкая пуленепробиваемая одежда уже используется, например, пожарными и полицейскими, на горизонте появляются другие текстильные новинки. В Лодзинском научно-исследовательском институте текстиля (IW) некоторые проекты уже вступают в фазу коммерциализации.
Интерес к изобретениям
Среди них есть материалы, которые защищают от ультрафиолетового излучения, испускаемого как солнцем, так и искусственными источниками света.
- Интерес компаний очень велик, в том числе из-за рубежа, в том числе из Бразилии. До сих пор мы лицензировали две компании, - сообщает проф. Ядвига Сойка-Ледакович, директор IW.
Существуют также специальные текстильные «экраны», блокирующие электромагнитное поле, которые производят, среди прочего, линии электропередач, радиовещательные станции или медицинские приборы. профессор Ядвига Сойка-Ледакович сообщает, что последним материалом была одна из заинтересованных больниц в Лодзи.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости