Какой модем LTE выбрать? Руководство по покупкам

  1. В чем разница между модемом и роутером?
  2. Что такое наличие LTE или покрытие LTE в Польше
  3. Встроенный LTE модем в ноутбуке
  4. Какой модем LTE выбрать?

Сегодня нет серьезных проблем с доступом к Интернету. Во многих местах у нас есть сети WiFi, которые мы можем использовать без ограничений. На рынке также существует высокоскоростной сервис LTE, которым пользуются все больше и больше людей. LTE модемы они не нужны в случае смартфоны с LTE , Однако когда дело доходит до ноутбуки Вам следует оснастить себя таким дополнительным устройством. Какой модем LTE выбрать и что предложить перед покупкой?

В чем разница между модемом и роутером?

Чтобы правильно представить всю тему, нужно начинать с самого начала, а именно с того, что такое LTE? Я говорю о технологии передачи данных, которая должна стать преемницей популярного 3G. Однако, чтобы иметь возможность получать высокоскоростной интернет-сигнал от провайдера, вы должны оборудовать себя модемом.

Некоторые путают его с маршрутизатор но у них разные цели. Маршрутизатор разделяет сигнал так, чтобы он мог использовать больше устройств, чем одно. В свою очередь модем позволяет получать интернет. Есть также роутеры со встроенным модемом.

Вы можете узнать больше о WiFi-роутерах в руководстве: Какой WiFi роутер? Руководство по покупкам

Что такое наличие LTE или покрытие LTE в Польше

Чтобы проверить наличие сигнала LTE, вы можете использовать вклад, сделанный OpenSignal, который представляет состояние в июне 2017 года. Конечно, не удивительно, что Польша находится в пределах досягаемости высокоскоростного интернета примерно в 63% страны.

В случае LTE интернет скорость Польши составляет 52-е место. Проблема может быть в недостаточной инфраструктуре, которая не расширяется такими быстрыми темпами, как новые пользователи. Поэтому, прежде чем мы решим полностью перейти на такую ​​систему, будет хорошо сначала проверить диапазон.

Встроенный LTE модем в ноутбуке

На рынке мы будем покупать различные LTE-модемы как отдельное устройство, например, подключенное к ноутбуку. Производители компьютерного оборудования все чаще оснащают его уже встроенным модемом LTE. Если возможность использования этой технологии является нашим приоритетом, стоит поискать оборудование, которое окажется самодостаточным в этой области, конечно же, проверяя параметры такого модема. Однако в другом случае, когда мы не покупаем в данный момент новый компьютер нужно выяснить, что может помочь сделать правильный выбор? Что искать?

Какой модем LTE выбрать?

USB модем это небольшое устройство, подключенное к компьютеру, благодаря которому вы можете пользоваться мобильным интернетом.

Какая скорость?

Важным вопросом при поиске подходящего USB-модема LTE, безусловно, является скорость, с которой он позволяет отправлять данные. Скорость до 150 Мбит / с позволяет удобно путешествовать по сети. Следует обратить внимание на этот параметр, так как от него зависит комфортность использования сети. Проверьте категорию оборудования. Скорость, упомянутая выше, уже в 4-й категории. LTE USB-модемы часто могут поддерживать различные рабочие программы - в дополнение Windows также Mac OS, поэтому они также подходят для пользователей с Ноутбуки Apple ,

LTE модем для SIM-карты

Некоторые производители могут требовать использования определенных SIM-карт в своем устройстве. Особенно здесь речь идет о покупке напрямую у интернет-провайдера. Затем, после замены карты на другую, у нас могут возникнуть проблемы с доступом к сети. Вот почему лучше знать, поддерживает ли модем, который мы собираемся купить, другие SIM-карты. Это на случай, если мы сменим оператора.

Модем LTE WiFi

Стоит также сказать, что существуют также беспроводные модемы, которые подают сигнал через WiFI, это, безусловно, удобно, потому что нам не нужно беспокоиться о совместимости с нашим ноутбуком. Например, маршрутизаторы со встроенным модемом LTE, для чего все, что вам нужно сделать, это вставить SIM-карту, и вы можете пользоваться доступом к сети.

Посмотреть все маршрутизаторы со встроенным модемом LTE>

Модем и LTE роутер в одном

Вы должны видеть, что модем для SIM-карты, который мы вставили в гнездо USB, может иметь серьезный недостаток, а именно, если сигнал слишком слабый, он не будет работать так хорошо. Вот почему люди, которые используют Интернет в основном у себя дома, решают купить модем и роутер в одном. При выборе такой модели стоит обратить внимание на дополнительные антенны, которые усиливают сигнал LTE. Такое устройство должно иметь как минимум два антенных входа. Вы также можете приобрести модем LTE с внешней антенной.

Мобильный, дома?

Покупая модем LTE, вы должны задать себе основной вопрос, хотите ли вы его использовать, но нужно ли вам использовать Интернет только у себя дома. В последнем случае мы, безусловно, оказываем большее влияние на улучшение качества сигнала, что особенно важно в тех областях, где он не идеален. Особенно там могут возникнуть проблемы при использовании только стандартного USB-модема.

Продукты, которые мы рекомендуем в нашем магазине:

В чем разница между модемом и роутером?
Какой модем LTE выбрать и что предложить перед покупкой?
В чем разница между модемом и роутером?
Чтобы правильно представить всю тему, нужно начинать с самого начала, а именно с того, что такое LTE?
Что искать?
Какой модем LTE выбрать?
Какая скорость?
Мобильный, дома?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости