Блокировка Apple SIM от AT & T подрывает гибкость iPad LTE

яблоко возможно, пытается еще больше выжать носителей с помощью Apple SIM - своего решения, позволяющего путешественникам получить самый простой доступ к тарифам на передачу данных iPad в локальных сетях, но это не значит, что сами операторы собираются сделать это проще. В то время как AT & T и другие могут участвовать в схеме SIM-карты с несколькими несущими Apple, после того, как они зарегистрировали клиентов, они не могут позволить им переключаться так же легко, как планировала фирма из Купертино. Действительно, AT & T подтвердила SlashGear, что, если вы изначально выберете его сеть, на той же SIM-карте больше нет места.

Apple SIM, для незнакомых, настолько близка к «белой этикетке» SIM-карты, которую Apple смогла достичь на сегодняшний день. Вместо того, чтобы быть посвященным одному перевозчику из коробки, карта может быть выборочно предоставлена в одну из нескольких сетей: AT & T, T-Mobile и Sprint в США и EE в Великобритании.

Однако, хотя цель Apple состояла в том, чтобы позволить частым путешественникам переключаться между разными операторами в зависимости от их местоположения, таким образом используя преимущества местных тарифных планов передачи данных, а не дорогих тарифов на роуминг, сами операторы, похоже, не заинтересованы в сотрудничестве.

Согласно документу поддержки на сайте Apple и сообщениям от владельцев iPad iPad 2 и iPad mini 3 WiFi + Cellular, после активации на AT & T SIM-карта не может быть повторно предоставлена. AT & T подтвердила, что это действительно так, хотя представитель SlashGear настоял на том, что переключать сети по-прежнему просто.

Это потребовало бы удаления существующей SIM-карты и установки нового слота, однако это несколько подорвало бы систему Apple SIM.

Это потребовало бы удаления существующей SIM-карты и установки нового слота, однако это несколько подорвало бы систему Apple SIM

T-Mobile USA разрешит смену оператора связи, как и Sprint, но только если вы купите свой iPad у самой Apple - через Интернет или в магазине - или у реселлера. Покупайте у самого оператора, но Apple SIM будет поддерживать только одного оператора; Apple отмечает, что Sprint идет еще дальше, и в его магазинах будут продаваться только iPad, оснащенные собственными «устаревшими» SIM-картами.

Наконец, Verizon бросается в глаза своим полным отсутствием во всей схеме. Если вы хотите получать данные Verizon на iPad Air 2 или iPad mini 3, вам понадобится обычная SIM-карта Verizon.

IPad Air 2 и iPad mini 3 - обе модели являются единственными моделями, поддерживающими переключение SIM-карты Apple, - разблокированы, и поэтому установка другой SIM-карты (в том числе для оператора, не подключенного к самой Apple SIM) не является большой трудность. Аналогично, их 20 диапазонов LTE означают, что они будут работать в нескольких сетях по всему миру на скорости 4G.

Apple предложит SIM-карты Apple в своих магазинах в качестве замены.

Тем не менее, это, возможно, сбивает с толку концепцию Apple SIM в целом, и то, что могло быть настоящим благом для частых путешественников, было подорвано в процессе.

С ПОМОЩЬЮ MacRumors
ИСТОЧНИК Поддержка Apple

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости