Планшеты Android умирают, но Chrome OS может быть решением Google

Amazon Fire 7. Джефф Данн / Бизнес Инсайдер недавно мы рассмотрели Amazon 7 Fire, Android-планшет за 50 долларов это не совсем хорошо в каком-либо одном аспекте, но делает достаточно прав, чтобы быть хорошим соотношением цены и цены.

Если вы просто хотите заплатить наименьшую возможную сумму за развлекательные мероприятия, которые вы делаете с обычным iPad, Amazon Fire Fire 7 - ваш лучший выбор.

Однако более серьезный вопрос заключается в том, являются ли Fire 7 - или его более крепкий брат за 80 $ Fire HD 8 - единственными планшетами Android, на которые стоит обратить внимание.

Да, есть лучшие планшеты Android, такие как Nvidia Shield или же Samsung Galaxy Tab S3 , Они быстрее и лучше построены, с более четкими экранами и более чистой версией Android. Если вы обязаны использовать мобильную ОС Google и хотите просто чего-то приятного , потратьте лишние деньги.

Джефф Данн / Business Insider Но вы бы в меньшинстве. Продажи автономные таблетки резко упали в былые времена. Поставки Apple iPad заметно сократились, но большинство производителей планшетов на Android пострадали так же сильно. В соответствии с исследовательская фирма IDC в последнее время единственными крупными поставщиками стали Huawei, которая также продает высококлассные планшеты Windows, и Amazon, которая через два года вырос из ничего стать четвертым по величине производителем планшетов сегодня.

В результате рынок планшетов растянулся до конца. Амазонские выгоды почти исключительно связаны с ультра-дешевыми планшетами, такими как Fire 7, которые компания может себе позволить продавать, потому что они являются троянскими конями, призванными заставить людей покупать Prime и пользоваться исчерпывающим списком услуг Amazon.

На другом конце, однако, рост премиум "2-в-1", как Microsoft Surface Pro а также Apple, iPad Pro , которые явно сосредоточены на ноутбуке, как мощность и производительность. Microsoft даже зашла так далеко, что прямо рекламировала его последний Surface Pro как «универсальный ноутбук».

Новый 10,5-дюймовый iPad Pro от Apple. Холлис Джонсон / Business Insider Все остальное попало в середину. Это включает в себя стандартные iPad, но также подавляющее большинство планшетов Android. С большими телефонами и сенсорными ноутбуками, как в моде, так и со старыми планшетами, в частности, с iPad, которые хорошо держатся с течением времени, остается только меньше места, и нужно что-то между ними.

Эти тектонические силы являются главной причиной продолжающегося упадка основной таблетки. Но проблема с планшетами Android в том, что они не адаптируются. Как Galaxy Tab S3 показал Android все еще ужасно недоварен как операционная система в стиле ноутбука. А также как показал каждый планшет Android Мобильная ОС Google не работает на больших экранах в целом. Недавние обновления помогли, но слишком часто Android на планшете все еще выглядит как взорванная версия Android на телефоне (где, чтобы быть понятным, это отлично).

В отличие от iOS редко возникают такие проблемы, потому что разработчики создают приложения для iPad. Windows 10 - это кошмар, как обычный планшет, но соедините его с клавиатурой, и у вас будет та же платформа, что и на рабочем столе.

То, что Android-планшеты быстро забываются, когда дело доходит до обновлений программного обеспечения, не помогает его делу. В результате, iPad по-прежнему является вашей самой безопасной ставкой, если вы находитесь на истощающемся рынке, который по-прежнему хочет стандартный планшет.

Новый Microsoft Surface Pro. Melia Robinson / Business Insider Важно отметить, что обновление iOS 11, анонсированное Apple на WWDC, принесло множество Mac-подобных особенности производительности iPad только усугубит эту тенденцию в будущем. IPad становится более гибким, в то время как планшеты Android в основном стоят на месте.

Таким образом, единственным преимуществом планшета Android остается цена. По данным NPD цитируется USA Today в марте iPad занимает 85% рынка в США среди планшетов стоимостью более 200 долларов. запуск более дешевого iPad от Apple в начале этого года, скорее всего, это сохранится.

Впрочем, ниже этого показателя, и ваш лучший вариант - вернуться к тому, с чего мы начали: сэкономить деньги и получить достаточно хорошие Fire 7 и Fire HD 8. Неудивительно, что в наши дни запуск планшетов Android проходит тихо, хотя такие производители, как Dell покинули рынок полностью.

Дело в том, что Google, похоже, хорошо знает об этом сдвиге рынка. Провел последние несколько месяцев портирование приложений Android на другую платформу, Chrome OS, которая на сегодняшний день работает на линейке недорогих ноутбуков Chromebook от Google.

Samsung Chromebook Pro - это ноутбук Chrome OS с приложениями для Android. Business Insider / Jeff Dunn Именно здесь Google уходит от тупика, сталкивающегося с чистыми планшетами Android. Ряд конвертируемых Chromebook выходит на рынок, а различные элементы Chrome OS стали более сенсорными.

Внедрение в Google Play Store, с миллионами приложений, специально разработанных для сенсорных экранов, может показаться тем, что превращает Chrome OS в платформу «2 в 1» для Windows 10, и iOS начинает становиться.

В свою очередь, это, похоже, даст Google способ сделать те планшеты, которые люди фактически покупают.

Chrome OS также может дать Google платформу, которая лучше всего соответствует форм-фактору «планшетный ПК». Вместо того, чтобы пытаться превратить один тип ОС в нечто, что не так, как это делают Apple и Microsoft, ОС Chrome с функциональной поддержкой Android будет иметь все сразу: веб-браузер настольного класса с глубокой поддержкой приложений, когда вам это нужно. ,

Джефф Данн / Business Insider Проблема в том, что даже после нескольких месяцев попыток поддержка Android не является полностью функциональной. Вы можете перевернуть что-нибудь как Samsung Chromebook Pro и сделать его похожим на планшет, но все еще есть множество ошибок и технических ухищрений, и приложения для Android по-прежнему не подходят для больших экранов.

Если Google когда-нибудь сможет все это решить вместе, у нас будут веские причины выбрать в будущем планшет премиум-класса Android вместо iPad (или Surface). До тех пор более дешевые устройства, такие как Fire 7, будут оставаться единственным направлением, в котором Android на планшете является разумной инвестицией.

Google отклонил запрос на комментарий.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости