Как использовать умные часы Samsung Gear S3 с iPhone - и почему вы можете

  1. Что такое Gear S3?
  2. Что такое тизен?
  3. Какие у меня варианты?
  4. Как мне это соединить?
  5. Что оно может делать?
  6. Что мне не хватает?
  7. Стоит ли оно того?

Samsung имеет свои пальцы практически во всех сегментах технологической индустрии, о которых вы только можете подумать, поэтому вряд ли шокирует тот факт, что у компании есть собственная линейка умных часов. Но это может вас удивить: некоторые из них совместимы с вашим iPhone.

Это так! Как Android Wear перед этим Умные часы Samsung Gear S3 и S2 в конечном итоге получили совместимость с iPhone, предоставив пользователям телефонов Apple еще одну удобную опцию, а не Apple Watch. И часы Samsung тоже впечатляют, с яркими закругленными гранями сенсорного экрана, обернутыми вращающейся рамкой, которую вы можете использовать для навигации по интерфейсу пользователя.

Но насколько хорошо эти часы на платформе Tizen работают с iOS и какую функциональность вы получаете - и теряете - используя аппаратное обеспечение Samsung вместо Apple Watch? Недавно мы использовали Gear S3 Frontier с iPhone 7 Plus, поэтому рассмотрим, как использовать их вместе и чего ожидать.

Что такое Gear S3?

Gear S3 - это последняя и, пожалуй, величайшая попытка Samsung по созданию умных часов премиум-класса, последовавшая за развитием устройств в последние несколько лет. Например, оригинальный Gear S был огромным, неуклюжим, автономным устройством для умных часов / телефонов, которое наш дочерний сайт Greenbot резко панорамируется ,

Но Gear S2 было полное переосмысление : меньше, изящнее, намного полезнее и удобнее - и Gear S3, в конечном счете, является пересмотром этой базовой конструкции. Как Gear S3, так и Gear S2 совместимы с iPhone, в сочетании с вашим устройством, чтобы помещать уведомления на запястье и отключаться от интернет-соединения телефона, и у обоих часов есть свои преимущества.

Samsung имеет свои пальцы практически во всех сегментах технологической индустрии, о которых вы только можете подумать, поэтому вряд ли шокирует тот факт, что у компании есть собственная линейка умных часов

Эндрю Хейворд / IDG

Вот граница Gear S3. Он большой и отвечает за мое запястье.

Все модели Gear S3 и Gear S2 определяются вращающейся рамкой вокруг большого круглого сенсорного экрана. Вы можете перемещаться по интерфейсу по своему усмотрению, проводя по экрану или постепенно перемещая панель в любом направлении. Все это работает на удивление хорошо, и Samsung проделала отличную работу по созданию пользовательского интерфейса, который не конфликтует между типами ввода.

Как писал Майкл Саймон в его обзор Gear S3 Frontier для Greenbot: «Несмотря на то, что я впервые использовал умные часы Samsung, мой первый инстинкт часто был правильным». Если позаимствовать фразу у Apple, она просто работает . На правой стороне находятся две физические кнопки: верхняя возвращается в навигацию, а нижняя возвращает вас домой к циферблату.

Как и Apple Watch Series 2, Gear S3 имеет встроенный GPS для отслеживания пробежек и активности на ходу. В моделях Gear S2 отсутствует GPS, как и в случае с оригинальными Apple Watch, но оба варианта Gear имеют водонепроницаемость и пыленепроницаемость IP68 и оснащены беспроводной зарядкой с помощью прилагаемой док-станции.

Что такое тизен?

Не знаешь о Тизене? Не волнуйтесь: вы наверняка в большинстве среди пользователей гаджетов, особенно в Северной Америке. Tizen - это операционная система на основе Linux с открытым исходным кодом, которая изначально была задумана многочисленными технологическими гигантами, но в конечном итоге Samsung выбрал эту технологию и разработал ее как альтернативу Android.

Правильно: Tizen не основан на Android, а Gear S3 и S2 не являются устройствами Android Wear. Хотя самые известные и продаваемые телефоны Samsung используют Android, компания выпустила несколько бюджетных телефонов, которые работают на Tizen в развивающихся странах, и основала несколько своих носимых устройств на операционной системе.

Что это значит для вас как потенциального покупателя Gear S3 или S2, который использует iPhone? Не слишком много, правда. Tizen и Android являются внешними операционными системами для iOS, но часы Samsung и устройства Android Wear предлагают совместимость с iPhone через свои приложения для iOS. Существует некоторая разница в типах приложений, которые вы найдете в магазине Samsung, в отличие от часов Google Play Store для Android Wear 2.0, которые предлагают разные интерфейсы, но в конечном итоге вы найдете множество одинаковых функций на обеих платформах при использовании. с iOS.

Какие у меня варианты?

Я использую ту же модель Gear S3 Frontier что Greenbot рассмотрел и это большое, тяжелое, спортивно выглядящее устройство с черными резинками. Кроме того, вы можете приобрести Gear S3 Classic, который функционально идентичен Frontier и имеет тот же 1,3-дюймовый дисплей Super AMOLED, но предлагает более изысканный вид с более гладким лицом и кожаными ремешками. Он по-прежнему будет отслеживать данные о вашей физической форме, если вы захотите пробежаться, но прорезиненные полосы Frontier лучше подходят для пота. Однако вы всегда можете поменять стандартные 22-мм ленты.

Обе модели доступны с дополнительным автономным соединением LTE, что означает, что вы можете принимать звонки и сообщения прямо с ваших часов, и встраивать их в тарифный план вашего телефона. В любом случае часы без LTE продаются по 350 долларов за штуку (оба стиля), а версии LTE - от 350 до 400 долларов в зависимости от оператора.

Samsung

Gear S3 Classic немного более стильный, чем модель Frontier.

Так же, как Apple сделала с оригинальными Apple Watch и Series 2, Samsung все еще продает Gear S2, который функционально очень похож на Gear S3 и может сэкономить немало денег. Gear S2 похож в подходе, с тем же типом вращающейся панели, но имеет немного меньший 1,2-дюймовый дисплей - и он немного менее громоздкий, хотя и с меньшей батареей внутри. Также отсутствует встроенный GPS.

Gear S2 выпускается в стандартной модели с корпусом из нержавеющей стали и эластомерным ремешком и имеет очень обтекаемый вид, идеально подходящий для активного использования, или более элегантный Gear S2 Classic с кожаными ремешками и отделкой премиум-класса. Также имеется версия LTE для базовой модели Gear S2, позволяющая вам получить тот же вид привязки, что и Gear S3 с LTE.

Samsung

Вы можете найти Gear S2 намного дешевле, чем более новый Gear S3.

Как мне это соединить?

Вам нужно будет скачать Приложение Samsung Gear S на вашем iPhone, который требует iOS 9.0 или новее для запуска. Приложение Gear S служит главным концентратором не только для подключения и отключения ваших часов, но также для добавления приложений и циферблатов и управления контентом для здоровья и фитнеса.

Приложение проведет вас через процесс сопряжения часов вашего телефона через Bluetooth. В случае с Gear S3 Frontier (с LTE), который я использую, на самом деле мне потребовалось подключить два разных соединения Bluetooth - первое для основной функциональности, а другое для отправки вызовов с телефона на часы. Неясно, нужно ли подключать второе Bluetooth-соединение для часов не-LTE, но приложение сообщит вам, основываясь на выбранной вами модели.

IDG

Приложение не так много, чтобы смотреть на него, но оно вам понадобится регулярно с Gear S3 / S2.

Вот одна загвоздка, с которой вы столкнетесь с приложением для iOS: оно должно работать постоянно, чтобы часы Gear оставались подключенными к телефону. Это может происходить в фоновом режиме, когда вы просматриваете электронную почту, слушаете музыку, играете в игры или делаете что-нибудь еще со своим телефоном - или телефон может быть расположен в вашем кармане или сумке с выключенным экраном.

Но если вы закроете приложение, часы потеряют соединение и перестанут получать уведомления, сообщения и звонки с вашего устройства. Это такая же проблема Android Wear обладает совместимостью с iPhone, поэтому вы не сможете избежать этой проблемы, выбрав одобренные Google часы.

Что оно может делать?

Как и любые функциональные часы, Gear S3 и S2 могут определять время, поэтому эта часть обрабатывается. Уф! В этом Gear S3 Frontier доступно 12 граней по умолчанию, начиная от минимальных аналоговых дизайнов и заканчивая стилем хронографа, приборной панелью с цифровыми часами и множеством других граней с различной информацией (например, погодой и временем автономной работы). Вы можете слегка подгоняйте внешний вид лица, изменяя сложности или, в некоторых случаях, цвет.

Часы Gear также довольно быстро отправляют уведомления с вашего телефона, будь то текстовые сообщения или из других приложений для обмена сообщениями, электронные письма, напоминания из других приложений и игр или что-то еще. Ваши звонки также могут быть пропущены с вашего телефона, как уже упоминалось, и в моем тестировании все звучало четко и ясно - человек на другом конце линии не подозревал, что я разговариваю с часами вместо моего iPhone.

Эндрю Хейворд / IDG

Прокрутите приложения легко с помощью вращающейся панели.

По умолчанию вы найдете несколько базовых приложений на часах. В этом Gear S3 Frontier есть приложение погоды, приложение будильника, календарь / расписание, брифинги новостей Flipboard, музыкальный проигрыватель, фотогалерея и пара приложений AT & T / DirecTV от оператора. Вы можете изменить порядок в круговом меню в приложении для iOS, а также удалить несколько приложений по умолчанию.

Другие приложения (вместе с циферблатами) можно загрузить из приложения для iOS с несколькими крупными именами в связке - вы найдете официальные приложения для Spotify, Yelp и NPR One. ) Достаточно сказать, что в этом пространстве не так много всего происходит.)

А платформа Samsung S Health скромно оснащена на Gear S3 / S2 вашим iPhone, автоматически отслеживая шаги, пройденные уровни, данные сна, частоту сердечных сокращений, езда на велосипеде и пешие прогулки. Но ни одна из этих данных не может быть подключена к платформе Apple Health, так что это облом.

Что мне не хватает?

Это действительно верхушка айсберга для того, что Gear S3 и S2 не могут сделать с вашим iPhone, и есть недостатки и ограничения, большие и маленькие. Часы Samsung кажутся незнакомцами в экосистеме Apple, и даже если устройства подключены через Bluetooth, существует такое отключение непрерывно, что вы почувствуете это практически в каждой части опыта.

Например, вы не можете отвечать на текстовые сообщения каким-либо образом - нет готовых ответов, когда сообщения приходят с iPhone, и вы не можете высказать ответ. Аналогично, вы не можете взаимодействовать с электронными письмами, не читая их. Уведомления предназначены только для чтения на Gear S3 в сочетании с iPhone, а не для них. Это большое разочарование.

А для встроенных приложений Samsung требуется немало ручного труда, чтобы задействовать ваш контент, поскольку они плохо работают с вашими существующими приложениями и службами iOS. Хотите иметь несколько фотографий на вашем телефоне? Вам придется вручную отправить их в галерею Samsung через приложение Gear iOS. Хотите слушать музыку, которой нет на Spotify? Отключите соединение Bluetooth, подключитесь через Wi-Fi к той же сети, что и компьютер, и затем вы можете вручную переместить песни в часы через веб-браузер.

Отключите соединение Bluetooth, подключитесь через Wi-Fi к той же сети, что и компьютер, и затем вы можете вручную переместить песни в часы через веб-браузер

Эндрю Хейворд / IDG

Спасибо, милая! Я должен вытащить свой телефон, чтобы ответить, хотя.

Мобильные платежи также отключены при использовании iPhone. Очевидно, что Gear S3 не работает с Apple Pay, но Samsung Pay также отключается при подключении к телефону Apple. Приложение просто не отображается на часах, а ярлык, который работает в сочетании с устройством Android, здесь ничего не делает. У вас нет других доступных вариантов.

Между тем, S Voice - как и более ограниченная версия Samsung Siri - вообще не работала в моем тестировании. Я пытался попросить помощника AI звонить, отправлять текстовые сообщения, направлять меня в близлежащие рестораны или искать в Интернете, но каждый раз это не удавалось. Из того, что я прочитал, это противоречивая проблема с часами Gear и iPhone: для некоторых пользователей она работает нормально, а для других - нет, а для других - совсем нет.

Я упомянул те несколько приложений высшего уровня выше, но больше ничего больше я не хотел бы загружать со страницы Galaxy Apps в приложении iOS. Многие из приложений являются подделками, как поддельные приложения YouTube и BBC в чартах, а также поддельные версии игр, таких как Fruit Ninja и Tetris. В Galaxy Apps в основном преобладают циферблаты всех видов, которые заполняют диаграммы и списки, но в любом случае не так много приложений, которые стоит найти. Там очень мало поддержки разработчиков.

Наконец, получение этого контента на ваших часах может занять много лет. В какой-то момент потребовалось 10 минут, чтобы загрузить циферблат из Galaxy Apps, и когда я попытался отправить фотографию со своего iPhone в приложение Gallery часов, он через несколько минут перестал работать. Я просто отменил это и пошел дальше.

Стоит ли оно того?

В самом Gear Gear3 есть что понравиться, особенно если сравнивать его с Apple Watch. Модели Gear S3 больше и весомее, если вы любите подобные вещи, а круглое лицо и выступы делают их намного ближе к традиционным часам. Это особенно верно, если вы включите постоянно включенное лицо, которое разряжает батарею быстрее, но завершает иллюзию того, что это стандартные часы.

К сожалению, гораздо меньше нравится то, как Gear S3 и S2 играют с вашим iPhone. Вы получите некоторые стандартные функции через приложение Gear S, которое позволяет принимать звонки со своего телефона, читать, но не отвечать на уведомления, отслеживать данные о пригодности, слушать музыку и быстро получать информацию о погоде и новостях.

Эндрю Хейворд / IDG

Различия гораздо больше, чем кожа, когда используется с iPhone.

Но хотя отношения между iPhone и Apple Watch в некоторых отношениях кажутся довольно гармоничными и даже незаметными, отношения с Gear в основном односторонние. Ваш телефон может посылать некоторую информацию на часы, но он не получает много взамен. Как будто часы существуют, чтобы сказать: «Эй, возьми свой телефон». Но мне не нужны часы, чтобы сказать мне это.

Если вы не возражаете против упрощенного уровня связи между устройствами и, в основном, просто хотите ловкие умные часы, которые могут сбрасывать вам уведомления, то у этих часов есть преимущество. Внешний вид может быть наиболее привлекательным, но также и цена: вы можете найти Gear S2 менее чем за 180 долларов, в то время как оригинальные Apple Watch начинаются с 269 долларов за 38-миллиметровую модель, хотя вы можете найти отремонтированные версии за гораздо меньшую цену. что с обеих сторон.

Однако, когда дело доходит до покупки нового Gear S3 или Apple Watch Series 2, оправдать покупку Samsung здесь гораздо сложнее. Gear S3 стоит от 349 долл., А Apple Watch Series 2 - от 369 долл. / 399 долл. В зависимости от размера, а функциональные преимущества Apple Watch довольно велики в сочетании с iPhone.

Это не честный бой, по общему признанию, и это, вероятно, не ошибка Samsung - некоторая совместимость намного лучше чем вообще, и Apple устанавливает правила здесь. Но это делает Gear S3 и Gear S2 гораздо менее функциональными, чем они могли бы быть, и уже с телефоном Android. Если вы собираетесь потратить несколько сотен долларов на часы, то сложно согласиться с тем, что просто не может сделать то, что мы ожидаем от дорогих умных часов сегодня.

Что такое Gear S3?
Что такое тизен?
Какие у меня варианты?
Как мне это соединить?
Что оно может делать?
Что мне не хватает?
Стоит ли оно того?
Но насколько хорошо эти часы на платформе Tizen работают с iOS и какую функциональность вы получаете - и теряете - используя аппаратное обеспечение Samsung вместо Apple Watch?
Что такое Gear S3?
Что такое тизен?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости