Вы все еще волнуетесь? Может быть, это эффект исключительного интеллекта!

Интеллигент больше беспокоит? (фото: Pixabay)

Если вы постоянно беспокоитесь обо всем, вы беспокоитесь о том, что нас ждет в будущем, и вы постоянно помните свои неудачи, может быть, вы просто очень умны. Исследователи в Канаде решили проверить взаимосвязь между высоким IQ и тенденцией постоянно беспокоиться.

Исследование проводилось в 2014 году на группе из 125 студентов , Они проверили свои знания и интеллект, а затем проверили уровень тревожности. Оказалось, что ученики, отличающиеся высоким уровнем интеллекта, также были в группе, которая боролась с сильным стрессом, вызванным именно постоянным беспокойством обо всем.

Результаты, конечно, интригуют, но стоит помнить, что тестируемая группа была относительно небольшой. Более того, ученые, выбирающие только студентов, то есть людей с определенным высоким уровнем интеллекта, могут оказать небольшое влияние на результат исследования. Поскольку интересные выводы были сделаны, канадские ученые также проведут испытания в других группах.

Почему интеллигент волнуется?

Каково научное объяснение такой связи между тревогой и интеллектом? Ученые склоняются к трем теориям. Прежде всего, люди с высоким интеллектом также имеют очень живое воображение. Быстро и эффективно объединяйте факты, запоминайте многие события и умейте анализировать их происхождение, они также запоминают последствия. А интенсивное мышление означает, в конце концов, очень активный мозг. И известно, что непрерывное обучение приводит к мастерским результатам ...

Белое вещество, видимое во время исследования магнитного резонанса (фото: Кубицкий М., Маккарли Р.У., Вестин К.Ф., Парк Х.Дж., Майер С.Е., Кикинис Р., Джолес Ф.А., Шентон М.Е.), CC BY-SA 3.0)

Вторая теория основана на неврологии, точнее на действии белого вещества (или белого вещества) - одного из основных компонентов центральной нервной системы. Белое вещество отвечает, среди прочего, за обучение и формирование интеллекта у детей и подростков. Исследователи отмечают, что люди с тенденцией к постоянному беспокойству имеют больше этого вещества, чем люди, которые чувствуют это странным. Предполагается, что большее количество белого вещества ускоряет психические процессы, что, конечно, приводит к вышеупомянутой гиперактивности мозга.

Последняя теория основана на эволюции - способность объединять факты и оценивать угрозу в сочетании с постоянной бдительностью, позволять выживать умным людям и защищать потомство. Тем не менее, это не объясняет до конца генезиса этого явления, и исследователи не рассматривают его как разумный предмет дальнейших исследований, однако, сосредоточив внимание на неврологических причинах.

Вы все еще волнуетесь? Может быть, это эффект исключительного интеллекта!

5 (100%) 8 голосов
Интеллигент больше беспокоит?
Почему интеллигент волнуется?
Каково научное объяснение такой связи между тревогой и интеллектом?
Вы все еще волнуетесь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости