Другие интересные места

Интересные места в Саноке - стоит посетить.

Скамейка со Швейком - первая в Польше «Памятник Доброму солдату Швейку» - ул. 3 мая

Аттрактор с изображением хорошего солдата Швейка, который сидит на улице Санок 3 Майя, широко известного как «Памятник хорошему солдату Швейку». Открытый в 2003 году внуком Ярослава Хашека - Ричардом Хашеком, он напоминает приключения Юзефа Швейка во время его пребывания в Саноке 15 июля 1915 года. Через Санок проходит также приключенческая тропа хорошего солдата Швейка, позволяющая посетителям посетить места, описанные Ярославом Хашеком в его знаменитом роман. На тропе вы найдете "Отель под тремя розами", место так называемой «Железная бригада» - это доходный дом бывшего берега Львова, кварталы шведского батальона 91-го пехотного полка - бывшая младшая средняя школа и средняя школа королевы Софии и другие места. Конечно, на тропе есть также улица, посвященная Юзефу Швееку, которая называется Zaułek Dobre Wojak Szwejka. Автором скульптуры является Адам Пшибыш. Инициатором памятника был Роберт Банькош.

Памятник Здиславу Бексинскому. Рынек 14

Рынек 14

Первый в Польше памятник Здиславу Бексиньскому выполнен в виде отливки, по проекту Саноцкого Адама Пшибыша. Он представляет выдающегося польского художника из Санок. Фигура стоит на Рыночной площади рядом с Информационно-туристическим центром.

Скамейки, посвященные знаменитым писателям Саноки - Рынек

Они расположены на Рыночной площади, а размещенные на них таблички напоминают вам о знаменитых «людях пера», связанных с Саноком. Первый из них был посвящен Калману Сегалу, выдающемуся писателю, который заслужил польскую и еврейскую культуру. Он родился в Саноке 29 декабря 1917 года и провел здесь свое детство и юность. Еще одна скамья была посвящена личности Мариана Панковского, выдающегося поэта, прозаика, драматурга, литературоведа и переводчика, родившегося также в Саноке, 19 ноября 1919 года.

Памятник м / с Санок - Плац Миаст Партнерских.

Памятник м / с Санок - Плац Миаст Партнерских

Памятник установлен 13 сентября 1966 года в ознаменование спуска на воду корабля М.С. Санок. Drobnicowiec был построен в Дании для польских океанских линий в Гданьске, в котором он служил до 1987 года.
Инициатором строительства памятника была Мария Стыркош.

Фонтан со скульптурой "Девушка под дождем".

Фонтан со скульптурой "Девушка под дождем" Адама Пшибыша был установлен на площади Унии Мясткич в ноябре 2004 года по инициативе предпринимателей Санок.

Фонтан со скульптурой Девушка под дождем Адама Пшибыша был установлен на площади Унии Мясткич в ноябре 2004 года по инициативе предпринимателей Санок

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости