История поддельных ресниц заставит вас никогда не захотеть их носить

  1. Резюме INSIDER: В 1899 году женщинам имплантировали иглы в веки ресниц. Некоторые даже пытались...
  2. 1910-е: это все из-за голливудского режиссера, или так история идет
  3. 1920-е и 1930-е годы: люди считают поддельные ресницы чем-то страшным
  4. 1940-е и 1950-е годы: голливудские звёздочки охватывают большую плеть
  5. 1960-е: экспериментальная косметика приветствует большие, смелые ресницы
  6. 1970-е и 80-е годы: накладные ресницы не нравятся большинству женщин
  7. 1990-е: от Анны Николь Смит до Синди Кроуфорд, ревет ресницы
  8. 2000-е годы, чтобы представить: ресницы становятся модными и полностью господствующими
  9. БОЛЬШЕ ОТ MIC:

Резюме INSIDER:
  • В 1899 году женщинам имплантировали иглы в веки ресниц.
  • Некоторые даже пытались приклеить человеческие волосы к своим векам вместо того, чтобы нанизывать их, но метод был не слишком удачным, и волосы часто выпадали.

Посмотрите на фотографию знаменитости на красной ковровой дорожке или любое селфи, размещенное визажистом на Instagram и вы, вероятно, увидите это. Там он будет скрыт под тушью и замаскирован, чтобы он выглядел естественно. Там будет так, что ресницы будут выглядеть так, как будто они естественным образом простираются до небес: пара (или, может быть, две) накладных ресниц.

Сейчас это совершенно мейнстримовый ритуал красоты, но если подумать, это так странно. Зачем кому-то клеить нитки из искусственных ресниц на свои настоящие?

lenanet / Istock lenanet / Istock

Это заставило нас задуматься, и, как оказалось, поддельные ресницы имеют длинную и довольно замученную историю, которая уходит корнями в древний Рим. Конечно, люди, которых вы знаете, которые любят их носить - Ким Кардашян любой хорошей трансвеститом - снимай с легкостью, но порой это был взгляд, который буквально мог убить.

Dia Dipasupil / Getty Images Dia Dipasupil / Getty Images

Странное и болезненное начало для фальсификаций

К сожалению, мы должны начать эту историю с небольшого количества грубости. Чтобы понять, почему искусственные ресницы были даже созданы, мы должны сначала разобраться, почему длинные ресницы были замечены в первую очередь как заманчивая особенность.

По сути, эта одержимость более длинными ресницами проистекает из идеи, что ресницы становятся короче с возрастом. В Древнем Риме автор Плиний Старший помог сделать длинные ресницы еще более завидными, когда он утверждал, что они были связаны с целомудрием. «Ресницы выпали от чрезмерного секс и поэтому было особенно важно, чтобы женщины долго держали свои ресницы, чтобы доказать свою целомудрие », - заявил Плиний, конечно, неправильно. В результате женщины стремились иметь максимально длинные ресницы.

В 1800-х годах, спустя сотни лет после того, как Плиний сделал это утверждение, ресницы снова стали популярными - и на этот раз дерьмо стало реальностью. Например, в 1899 году были счета согласно женщинам, которым имплантировали ресницы в веки с помощью игл. И да, это была популярная процедура, даже в таких столицах, как Париж. Примерно в это же время более слабонервные пытались приклеить человеческие волосы к их векам вместо того, чтобы нанизывать их, но метод был не слишком удачным, и волосы часто выпадали.

Если бы они только знали, что через 20 лет или около того, они получат некоторые из тех инноваций, которые им действительно необходимы.

1910-е: это все из-за голливудского режиссера, или так история идет

Wikimedia Commons Wikimedia Commons

Есть небольшая борьба из-за того, кто действительно создал такие накладные ресницы, которые мы знаем и любим сегодня.

В 1911 году канадская женщина по имени Анна Тейлор впервые запатентовала искусственные ресницы, используя полумесяц из ткани с имплантированными крошечными волосками. В 1915 году Карл Несслер, парикмахер, известный своими постоянными волнами, открыл парикмахерскую в Нью-Йорке и продал услуги по наращиванию ресниц, продвигая накладные ресницы в своем салоне, как, по словам Нью Йорк Таймс «Защитник от бликов электрического освещения». Он также нанял девушек-хористов, чтобы они продавали их и били ресницы покупателям.

Но только в 1916 году фальсификации стали становиться по-настоящему популярными, и все это было из-за придирчивого голливудского режиссера. Д.В. Гриффит снимал « Нетерпимость» с актрисой Синой Оуэн, когда он взглянул на нее в вавилонском наряде и подумал: «Что-то не так».

По сообщениям, Гриффит хотел, чтобы ресницы Оуэна были «сверхъестественными» и практически «чистили ее щеки», поэтому он приказал мастеру фильма наклеить ресницы из человеческих волос на собственные веки Оуэна с помощью спиртовой смолы. Конечно, это закончилось катастрофой, когда коллега по нетерпимости Лилиан Гиш написала в своих мемуарах: «Однажды утром она пришла в студию с распухшими почти закрытыми глазами. К счастью, мистер Гриффит уже снял важные сцены ».

Другими словами, технология была не совсем великолепной.

1920-е и 1930-е годы: люди считают поддельные ресницы чем-то страшным

АССОЦИИРОВАННАЯ ПРЕССА АССОЦИИРОВАННАЯ ПРЕССА

«Когда юная красавица злобно смотрит на тебя сквозь свои длинные вьющиеся ресницы, не поддавайся на это, пока не начнешь расследование», - пишет обозреватель в 1921 году, пишет Times . «Длинные вьющиеся ресницы не могут принадлежать ей, кроме как по праву покупки».

Вы могли бы подумать, просто прочитав это, что накладные ресницы были чем-то вроде мухоловки Венеры или устройства для пыток. Многие люди все еще скептически относились к накладным ресницам в 1920-х годах, но среди модниц это была другая история. В 1930-х Vogue дал им знак одобрения с рекламой, на которой были изображены более искусные искусственные ресницы, некоторые из которых были украшены золотыми и платиновыми бусинами, сообщает Racked .

1940-е и 1950-е годы: голливудские звёздочки охватывают большую плеть

Нед Скотт / Wikimedia Commons Нед Скотт / Wikimedia Commons

Вполне естественно, что голливудским звездочкам в 1940-х и 50-х годах нравилась хорошая искусственная ресница, с такими женщинами, как Мэрлин Монро а также Рита Хейворт носить их на фотосессиях, чтобы их глаза выглядели больше и больше, ну, в общем, бросаются в глаза.

Что сделало их вообще лучшим продуктом в 1950-х годах, так это введение пластиковые материалы подходит для накладных ресниц. Плетеные ресницы были сделаны не из человеческих волос и / или ткани, а из прочного тонкого пластика, который некоторые сегодня производят.

1960-е: экспериментальная косметика приветствует большие, смелые ресницы

Ключевые особенности / GettyImages Ключевые особенности / GettyImages

В то время как 1940-е и 50-е были все о гламуре, косметика 1960-х была более авантюрной, инновационной и молодой. Один человек в центре этого движения, конечно, был моделью ветвистый , чей фирменный взгляд включал большие ресницы, которые подчеркивали ее уже выдающиеся глаза. Хотя самые культовые изображения Твигги показали ее с ресницами, нанесенными прямо на ее лицо, она также носила множество поддельных ресниц.

Другие модели в то время следовали примеру Твигги, как Джин Шримптон а также Дерево Пенелопа который часто появлялся на страницах мода а также Harper's Bazaar , показывая женщинам по всему миру, насколько экстремальной может быть их красота.

1970-е и 80-е годы: накладные ресницы не нравятся большинству женщин

чер / Instagram чер / Instagram

Этому нет реального объяснения - кроме того, что причуды приходят и уходят - но 1970-е и 80-е годы не были главными десятилетиями для накладных ресниц. Макияж 1970-х годов был гораздо более приглушенным и естественным, а в 1980-х такие вещи, как румяна и темная помада, были более популярны, чем массивные ресницы.

Некоторые женщины, такие как Шер, продолжали носить их, как и она.

1990-е: от Анны Николь Смит до Синди Кроуфорд, ревет ресницы

Карло Аллегри / GettyImages Карло Аллегри / GettyImages

Начиная с 1990-х годов, искусственные ресницы снова стали популярными. Для женщин, как Анна Николь Смит , Памела Андерсон и модель Синди Кроуфорд ресницы были простым способом достичь своего рода ретро / бомбы 1950-х годов с буквально мгновением ока.

2000-е годы, чтобы представить: ресницы становятся модными и полностью господствующими

Сантьяго Фелипе / GettyImages Сантьяго Фелипе / GettyImages

В 2000-х поддельные ресницы получили очень модный и очень дорогой макияж. Дженнифер Лопес носила накладные ресницы из рыжий мех лисы в 2001 Награды Академии ; в 2004 году Мадонна начала носить $ 10000 пара норковых и алмазных ресниц для продвижения ее тура Re-Invention.

С ресницами, которые носят некоторые из самых известных женщин в мире, они стали популярными. Поддельные ресницы теперь продаются везде, где есть макияж, от Walmart до Nordstrom и всего, что между ними. В настоящее время их обнимает почти каждая знаменитость на красной ковровой дорожке, и они тоже таскают королев с целью выглядеть максимально эффектно.

С такой темной и опасной историей и таким напряженным применением, поразительно, что поддельные ресницы так популярны. Но мы здесь.

БОЛЬШЕ ОТ MIC:

Прочитайте оригинальная статья на микрофон , Copyright 2017. Следите за микрофоном на щебет ,

Зачем кому-то клеить нитки из искусственных ресниц на свои настоящие?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости