Популярность испанского языка в мире.

  1. Происхождение испанского языка
  2. Где ты говоришь по-испански?
  3. Зачем учить испанский?

Происхождение испанского языка

Испанский язык принадлежит к группе романских языков (наряду с итальянским, французским, португальским и румынским), происходящих из индоевропейских языков. Он считается вторым языком в мире (после английского), используемым в международном общении. Оно происходит от латыни, а история его образования восходит к 4 веку. Испанский был широко распространен в мире в пятнадцатом-шестнадцатом веке, когда Испания, главным образом благодаря колониальным завоеваниям, стала мировой державой. Рост популярности испанского языка в это время также объясняется множеством прекрасных литературных произведений. Как один из величайших испанских писателей, которым мы обязаны испанской славой, он признает Мигеля де Сервантеса, которого он создал в шестнадцатом веке. Его самые известные романы включают в себя приключения Дон Кихота из Ла-Манча ( El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha).

Его самые известные романы включают в себя приключения Дон Кихота из Ла-Манча ( El ingenioso hidalgo don Quijote de la Mancha)

Где ты говоришь по-испански?

Популярность испанского языка постоянно растет. В настоящее время, по оценкам, более полумиллиарда людей говорят на этом языке как на своем родном. Этот впечатляющий результат состоит не только из населения самой Испании, но и, конечно, многих стран Северной и Южной Америки. Среди нас, в частности: Мексика, Коста-Рика, Куба, Колумбия, Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай, Боливия и Эквадор. Ниже карта, показывающая, где говорят по-испански:

Ниже карта, показывающая, где говорят по-испански:

В целом , испанский язык является официальным языком в 22 странах (большинство испаноязычного населения - Мексика с почти 110 миллионами жителей). Однако в таких странах, как США, Франция, Бразилия и Канада, многие люди говорят на этом языке, хотя он и не является официальным языком. Интересно, что в этой группе абсолютным лидером являются США, где более 45 миллионов человек говорят по-испански. Стоит добавить, что испанский также является одним из официальных языков таких международных организаций, как ООН, Европейский Союз и ЮНЕСКО.

Зачем учить испанский?

Растущая популярность испанского языка сделала его вторым языком (после английского), используемым в международном общении. Количество пользователей этого языка по всему миру постоянно растет. Во многих странах испанский язык является в основном преподаваемым иностранным языком. Также в Польше вы можете увидеть значительное увеличение популярности испанского языка. Все больше и больше школ, средних и старших классов вводят испанский как второй иностранный язык. Также интересно, что все больше и больше испанцев предпочитают приезжать в Польшу и что их будущее является обязательным для нашей страны. Просто найдите время прогуляться по главным улицам польских городов, и вы скоро услышите родной язык Сервантеса Растущая популярность испанского языка сделала его вторым языком (после английского), используемым в международном общении

Просто найдите время прогуляться по главным улицам польских городов, и вы скоро услышите родной язык Сервантеса

Хорошей новостью для нас, поляков, является то, что нам легко выучить этот язык. Если мы освоили один из самых сложных языков в мире, для которого польский язык признан, мы обязательно будем иметь дело с испанским. Если мы хотим хорошо узнать и почувствовать культуру стран Южной Америки или самой Испании, то первым шагом должно стать изучение языка. Хорошей новостью для нас, поляков, является то, что   нам легко выучить этот язык Ничто не облегчит нам понимание и изучение этих культур, как общаться с людьми на их родном языке . Знание испанского языка, безусловно, является возможностью для дальнейшего развития и расширения горизонтов и отличного веселья. Смотрите сами!

Зачем учить испанский?
Где ты говоришь по-испански?
Зачем учить испанский?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости