«Примите участие в перепрошивке» - Ассоциация глухих Польши. Главный совет

  1. 24 сентября отмечается Международный день глухих. По оценкам, 500 миллионов человек имеют проблемы...

24 сентября отмечается Международный день глухих

24 сентября отмечается Международный день глухих. По оценкам, 500 миллионов человек имеют проблемы со слухом, из них около 900 000 в Польше. Язык жестов является первым естественным способом общения глухих людей, что делает их очень герметичным языковым меньшинством.

Польская ассоциация глухих в это время организует социальные кампании и другие мероприятия, направленные на то, чтобы обратить внимание на проблемы и культуру глухих. В этом году мы работаем под лозунгом «Прими участие в перепрошивке», чтобы стимулировать изучение польского языка жестов, что станет следующим шагом для преодоления барьера в общении между глухими и слышащими людьми. Это соответствует лозунгу этого года Международной недели глухих 2017 года «Полное включение с языком жестов», объявленному Всемирной федерацией глухих.

24 сентября, благодаря показанным киноматериалам и плакатам в общественном транспорте, торговых центрах, супермаркетах и ​​социальных сетях, можно будет выучить отдельные знаки языка жестов, которые будут показаны Mister Deaf International 2017 - Mateusz Borowski - лицом кампании этого года. Знаменитые люди тоже будут мигать.

Мы призываем всех принять участие в нашей деятельности, записав знак языка жестов и разместив его в социальных сетях, добавив: #wkrecsiewmiganie.

Вы можете начать с изучения основных символов:

Зачем изучать язык жестов? Фильм пользователя DeafThat на YouTube очень весело и очень точно отвечает на вопрос: «Причины для изучения американского языка жестов». Интересно отметить, что упомянутые в фильме преимущества не только применимы к американскому языку жестов, но и применимы к изучению языка жестов в целом. Тогда почему стоит изучать язык жестов? Причин, показанных в фильме, много, мы приведем только примеры:

  • в первую очередь помогает в общении с глухим человеком,
  • Вы можете общаться со своим ребенком, прежде чем говорить,
  • вы можете общаться через окно, такое как отбывающий поезд или кафе,
  • облегчает подводное общение,
  • Пространство языка жестов делает нас более открытыми для общения с другими людьми, более креативными и ищу новые решения.

Мы рекомендуем вам посмотреть весь фильм на:

Что такое язык жестов? Радослав Войтович в книге знаний в главе «Языки мира» объясняет:

источник: pl.languagesindanger.eu/book-of-knowledge/languages-of-the-world/

Тогда почему стоит изучать язык жестов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости