Павел Туфар участвовал в эксперименте "Марс 500"

Павел Туфар, фото: CTK / Михал Долезал   Павел Туфар писал в основном научно-популярные произведения, написал десятки научно-популярных произведений, а также несколько научно-фантастических произведений Павел Туфар, фото: CTK / Михал Долезал Павел Туфар писал в основном научно-популярные произведения, написал десятки научно-популярных произведений, а также несколько научно-фантастических произведений. В 1997 году он получил литературную премию Эгона Эрвина Киша за книгу «Скрытность среди звезд». Согласно Aktualne.cz, Туфар написал наибольшее количество статей в различных чехословацких журналах в 1969 году, в которых он популяризировал американскую космическую программу «Аполлон» и особенно исторический полет Аполлона-11 на Луну.

В одной из своих статей он также сообщил о капитане Джима Лоуэлла в легендарной миссии «Аполлон-13» в Чешскую Республику. Его дядей был Франтишек Машек, главный врач детского учреждения в Пльзене. И 45 лет назад он рассказал Полу Туфару, как он узнал об их родстве.

Туфар также регулярно выступал на телевидении и радио. В марте этого года он рассказал Radiozurnal о том, что испытывают астронавты, путешествуя в космос.

«Там разные звуки. Ракета довольно высокая, поэтому она качается. Возвращение в кабину, возвращение в огонь, возвращение на большой скорости, затем парашюты открываются».

Астронавты на Международной космической станции, фото НАСА, Wikimedia Commons, Public Domain   Павел Туфар также посвятил себя науке Астронавты на Международной космической станции, фото НАСА, Wikimedia Commons, Public Domain Павел Туфар также посвятил себя науке. Например, он исследовал, как космонавты будут влиять, когда они долгое время живут в космосе без контакта с обычным миром, вспоминает друг Туфара и директор Чешского космического офиса Ян Колар:

«Используется старая шахта. И это очень заинтересовало его также вопросами космического пространства».

Павел Туфар стал космонавтом в конце 1960-х годов, так же как он стал добровольным участником первого эксперимента с нами, чтобы остаться в изоляции. Результаты эксперимента под названием «Stole 68» были применимы ко всем случаям, когда человек один или в небольшой группе оказывается в течение более длительных периодов времени без контакта с внешним миром. Павел Туфар был особенно заинтересован в применении в космическом полете, который в то время получил большое развитие во всем мире.

Он также искал события в тогда загадочной программе советского пространства. Он лично знал множество людей, вовлеченных в космические путешествия. В результате его уникальные знания о полетах всех российских космонавтов оказались в мельчайших подробностях.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости