Календарь учебного года. Каникулы, выходные из школы и зимние каникулы 2017

  1. Октябрь и ноябрь 2016 года. Свободные от школы и работы дни
  2. Рождественский календарь. Декабрь и начало января
  3. Свободные от школы дни и работа в марте и апреле
  4. Календарь праздников в мае и июне

Когда лучше всего отдыхать, чтобы отдохнуть как можно дольше? Для семей с детьми школьного возраста при планировании поездок также важно сочетать отпуск с праздниками и выходными днями. В нашем школьном календаре на 2016/2017 вы найдете выходные, длинные выходные и фиксированные и мобильные праздники.

Помимо праздничных и праздничных дней, зимних и весенних каникул, определяемых Министерством национального образования, в распоряжении директоров школ есть дополнительный бассейн на несколько дней (их количество варьируется в зависимости от типа школы), который может быть объявлен свободным от уроков. Они чаще всего используются по случаю долгих выходных и экзаменов. Школы, однако, должны организовать уход за учениками, чьи родители решили отправить их в школу в эти дни.

Проверьте календарь на 2017/2018 учебный год и спланируйте свои выходные >>

Октябрь и ноябрь 2016 года. Свободные от школы и работы дни

У большинства студентов будет первый выходной 14 октября, в Национальный день образования, также известный как День учителя. Это не выходной день, но многие школы объявляют его свободным от уроков. Взрослые должны ждать своих первых длинных выходных до конца октября и ноября.

В этот период у нас два продленных выходных. Первый из них, связанный с празднованием Дня Всех Святых 1 ноября, начинается 29 октября. Понедельник 31 октября - рабочий день, но в большинстве школ свободный от занятий. Если мы возьмем один отпуск, у нас будет четыре выходных.

Еще один день, свободный от работы и учебы, - 11 ноября - День национальной независимости. Этот год выпадает на пятницу, поэтому без выходных у нас трехдневные выходные.

Рождественский календарь. Декабрь и начало января

В этом году организация праздников не особо выгодна тем сотрудникам, которые любят долго бездельничать. Сочельник приходится на субботу, а Рождество на воскресенье. К сожалению, нам не нужно брать дополнительный выходной - работодатель должен предоставить его на праздники, приходящиеся на субботу, а не на воскресенье. После медленного понедельника, 26 декабря, вторник уже работает.

Канун Нового года выглядит одинаково - он выпадает на субботу, а Новый год - на воскресенье. Еще один праздник, три короля, приходится на пятницу. Чтобы иметь две недели отдыха (с выходными 16 дней), мы должны взять восемь выходных. Если вы хотите иметь девять выходных дней между Рождеством и Новым годом, вам нужно взять четыре выходных. У учеников намного лучше - зимний рождественский перерыв в школах длится с 23 по 31 декабря.

Зимние каникулы 2017: январь и февраль

Даты двухнедельных зимних каникул в разных провинциях разные. Они начинаются во второй половине января и продолжаются до конца февраля. Диверсификация курортного периода позволяет немного разгрузить сезонную толпу на зимних курортах. К сожалению, праздники не связаны ни с какими длинными выходными или праздниками.

Свободные от школы дни и работа в марте и апреле

Весной у нас будет несколько выходных для празднования Пасхи. Пасха - подвижный праздник. Оно всегда выпадает в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния. Это означает, что самое раннее может выпасть 22 марта, а самое позднее 25 апреля. В 2017 году Пасха выпадает относительно поздно - 16 апреля, поэтому есть шанс на прекрасную весеннюю погоду.

Дополнительный выходной день работы только один - пасхальный понедельник. Студенты свободны 13-18 апреля, то есть с четверга по вторник включительно. Кроме того, перед праздниками школы могут назначить три дня, в которые ученики будут освобождены от школьных занятий по случаю Великого поста в это время. Решение по этому вопросу принадлежит директору. Министерство образования подчеркивает, однако, что эти дни не должны рассматриваться как свободные, и школа имеет право контролировать посещаемость мероприятий, запланированных в эти дни.

Министерство образования подчеркивает, однако, что эти дни не должны рассматриваться как свободные, и школа имеет право контролировать посещаемость мероприятий, запланированных в эти дни

Календарь праздников в мае и июне

Пикник, который традиционно открывает сезон барбекю в нашей стране, обещает быть очень многообещающим в 2017 году. Большинство школ во вторник, 2 мая, бесплатны. В этот день у нас отпуск, у нас пять выходных. Три дня отпуска (2, 4, 5 мая) означают девять выходных.

Многие люди не помнят, когда наступает другой трогательный праздник, Пятидесятница, в народе называемая Пятидесятница. Это, вероятно, потому что это всегда выпадает в воскресенье, 49 дней после Пасхи. У нас нет дополнительного выходного дня по этому случаю. Однако это важная информация для тех, кто планировал провести день в торговом центре. В праздничные дни большинство магазинов закрыты. В 2017 году Пятидесятница приходится на 4 июня.

Тело Бога каждый год означает гарантированные длинные выходные, потому что оно всегда выпадает на четверг, 60 дней после Пасхи. В этом году это будет 15 июня. Благодаря одному выходному дню (в пятницу 16 июня) мы получаем четыре выходных. В большинстве школ бесплатно следуют Божьему телу.

Занятия в школе в соответствии с последними правилами должны заканчиваться в первую пятницу после 20 июня. Таким образом, самое раннее, это может произойти 21 июня, а самое позднее 27 июня. В 2017 году окончание учебного года состоится 23 июня.

В 2017 году окончание учебного года состоится 23 июня

источники:

https://men.gov.pl/zycie-szkoly/kalendarz-roku-szkolnego

http://isap.sejm.gov.pl/DetailsServlet?id=WDU20160001335

http://isap.sejm.gov.pl/DetailsServlet?id=WDU20101861245

https://men.gov.pl/ministerstwo/informacje/zasady-dotyczace-organizowania-rekolekcji-dla-uczniow-szkol-publicznych.html

12/10/2016

Pl/DetailsServlet?
Pl/DetailsServlet?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости