Аквамарин - характеристики

  1. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ
  2. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
  3. ВОЗНИКНОВЕНИЕ
  4. ОБРАБОТКА И ИЗОБРАЖЕНИЕ

Аквамарин - сине-зеленая разновидность бериллия. Самыми качественными камнями являются сапфиры. Название происходит от латинского и означает « морская вода ».

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ

Бериллий и силикат алюминия

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Аквамарин - сине-зеленая разновидность бериллия

Гексагональные кристаллы аквамарина, как правило, крупные и без пятен. Они часто загромождены, что придает им вид ребристых рулонов с острыми краями. Стекло глянцевое; нечеткое расщепление параллельно базовой плоскости.

аквамарин он дихроичный (бесцветный и темно-синий). Спектр поглощения слабый; свечения не происходит. Фильтр «Челси» демонстрирует сильный сине-зеленый цвет. некоторые камни после полировки в форме кабошона они мерцают (эффект кошачьего глаза).

ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Минас-Жерайс в Бразилии является самым известным местом для появления аквамариновых украшений. его кристаллы происходящие из выветрившихся пегматитов встречаются там в аллювиальных отложениях (речных отложениях), в слое гравия, называемом каскальо. Из красивых аквамариновых кристаллов Урал также известен в России.

На Мадагаскаре предположительно около 50 мест бериллия, включая аквамарин. камни они найдены в Бирме, но в Шри-Ланке не распространены. Аквамарины также известны из Аргентины, Китая, Индии, Намибии, Северной Ирландии, Норвегии, Танзании, США и Зимбабве.

ОБРАБОТКА И ИЗОБРАЖЕНИЕ

Для аквамаринов обычно используется шлифовка пятен из-за их светлого цвета. Чтобы добиться наиболее интенсивного цвета, камень должен быть достаточно большим, а поверхность стыка параллельной боковой стенке кристалла после колонны. Цвет аквамарина обычно усиливается при нагревании. Аквамариновые имитации сделаны из синтетической кобальтовой шпинели.

Вы можете узнать их, используя фильтр Челси; имитации, просматриваемые фильтром яркий и настоящие камни - зеленый , Светло-голубые аквамариновые имитирующие стекла отличаются от двуглавого аквамарина одним преломлением света. Подобно аквамарину это может быть топаз , но рефрактометр покажет свой более высокий показатель преломления.

Откройте для себя наше предложение украшения с камнями

вид еще статьи из категории Информация о камнях

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости