Молот из Лондона и другие артефакты, которых ... не должно быть

  1. Откуда молоток?
  2. В блоге Плохая археология , занимаясь отслеживанием и объяснением различных неточностей, связанных...
  3. Механизм Антикитиры
  4. Вся масса находок

Совсем недавно пресса и веб-сайты, посвященные науке, а также «альтернативной науке», были распространены с утверждениями о предполагаемом артефакте, не совпадающем с геологическим слоем, в котором он был обнаружен. Это был молот, найденный в Лондоне, штат Техас, по-видимому, в середине окаменелости, насчитывающей сто миллионов лет.

Конечно, тон, в котором это было сообщено, был сенсационным. Было много фраз, таких как «запрещенная археология», «истинная история человечества» и «переписывание истории человечества». Это очевидно: поскольку нечто, столь ясно созданное человеческими руками, помещено в скалу, которая намного старше цивилизации, это доказательство того, что наука ошибается. Неудивительно, что если вы хотите увидеть этот молоток, вы должны пойти в Музей доказательств творения в графстве Сомервелл, штат Техас.

Неудивительно, что если вы хотите увидеть этот молоток, вы должны пойти в Музей доказательств творения в графстве Сомервелл, штат Техас

Молоток из Лондона, фото Википедии

Откуда молоток?

Сама история этого артефакта довольно неясна и плохо документирована. Он был основан в 1934 году, но приобрел большую популярность в начале 1980-х годов, когда его купил Карл Боуг, основатель музея. С тех пор он продвигал это как доказательство создания мира в соответствии с библейскими учениями. Сайт музея описывает его как объект с необъяснимыми свойствами, изготовленный из беспрецедентного сплава металлов и т. Д. Сэм Боуг, конечно, не описывает его как человека, которому сто лет, но как пришедшего до Потопа.

В блоге Плохая археология , занимаясь отслеживанием и объяснением различных неточностей, связанных с археологией, встречающихся в средствах массовой информации, мы находим объяснение.

Молоток - это обычный молот, датированный концом девятнадцатого века, обладающий свойствами серийных молотков, типичными для тех времен. Как это возможно, что он оказался в скале из этого геологического слоя? Объяснение тоже простое. Такое смешение слоев встречается довольно часто.

Известняковые скалы, говорит JRCole из Американского национального центра научного образования, часто растворяются, а затем снова связываются с хард-роком. Если объект попадает в такое решение, у нас есть артефакт «вне времени».

Молот из Лондона, штат Техас, не единственный объект, в котором были сомнения.

Механизм Антикитиры

Наиболее известным является так называемый Механизм от Антикитиры, очень сложного механического устройства, датируемого 150-100 годами до н.э., вероятно, использовался для имитации движений небесных тел. Механизм состоит из шестеренок, перемещаемых кривошипом. Он показывает движение Луны, Солнца, пяти известных тогда планет и фазы Луны.

Он показывает движение Луны, Солнца, пяти известных тогда планет и фазы Луны

Оригинальный механизм (фото Википедии)

Первоначально считалось, что были часы из более поздних тысячелетий, которые случайно упали на обломки, из которых они были извлечены. Однако более поздние исследования подтвердили возраст находки.

Схема соединений между элементами механизма (рис. Википедия)

Несмотря на повреждение, он смог воспроизвести его работу, а также субтитры на всех частях устройства. Также была создана современная рабочая копия устройства. Это не является чем-то совершенно несовместимым с нашими знаниями о технических возможностях древних греков. Мы знаем, что им удалось создать точные механизмы, и неудивительно, что такие деликатные конструкции обычно не сохранились до наших времен.

Предполагается, что автором устройства является Посейдоний Родосский, о котором Цицерон писал, что «он создал устройство, показывающее движение Солнца, Луны и планет».

Вся масса находок

Большинство этих типов артефактов можно разделить на три группы.

  • Неправильное понимание навыков людей, живущих до нас, и удивление, что они могут сделать что-то, что кажется нам очень продвинутым. Эта группа включает в себя железный столб из Дели и рисунки на плато Наска.

Железный столб из Дели, которому присвоены неверные свойства

  • Неверное истолкование того, что предметы или рисунки. Здесь очень важна парейдолия, которая заставляет нас видеть объекты, которые мы знаем, в случайных местах. К ним относятся, например, знаменитое лицо на Марсе и предполагаемые рисунки астронавтов, сделанные южноамериканскими индейцами.
  • Современные фальсификации. Здесь у нас действительно широкий выбор товаров. Из хрустальных черепов из Колумбии, через так называемые фигуры от Акамбаро, изображающие динозавров, камни Ики, на которых изображены, например, хирургические операции.

Этот череп оказался современной фальсификацией (фото Википедии)

Оценивая этот тип ощущений, всегда помните принцип бремени доказывания. Это говорит о том, что бремя доказывания в случае некоторых сенсационных претензий лежит на стороне изложения. Задача ученых - не доказывать, что люди не жили одновременно с динозаврами. Если кто-то так говорит, это его работа, чтобы доказать, что это так. Часто, к сожалению, мы об этом забываем.

Основное фото исходит от Shutterstock ,

Откуда молоток?
Как это возможно, что он оказался в скале из этого геологического слоя?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости