Опалесценция или исключительные свойства опала

  1. В целом опал делится на три основные группы: благородные, огненные и обыкновенные.

Опал относится к семейству силикатов, а точнее гидратированных силикатов. Его название происходит от греческого opalios, что означает драгоценный камень или драгоценный камень.

Наиболее характерной особенностью являются их световые эффекты, то есть радужность, которая возникает в результате расщепления света от близко расположенных небольших кристобалитовых сфер. (Подробнее о световых эффектах вы найдете здесь , Это вызвано сферическим расположением кремнезема после испарения части воды. Эти сферы имеют одинаковый размер и, кроме того, соединяются в регулярные ряды. Благодаря этому создаются свободные пространства, через которые передается свет. Размер сфер оказывает существенное влияние на цвет световых эффектов. Таким образом, зоны, достигающие 350 нм и более, дают оранжевый и красный свечение, тогда как зоны, достигающие максимума 150 нм, ответственны за синюю опалесценцию. Конечно, все остальные цвета указывают, что сфера кремнезема находится в диапазоне 150 - 350 нм.

Опал относится к группе аморфных минералов, то есть без кристаллической структуры, как янтарь Опал относится к группе аморфных минералов, то есть без кристаллической структуры, как янтарь.

Этот камень может быть сформирован в горных разрывах всех типов, но чаще всего около горячих источников. Он выпадает в осадок при низких температурах из воды, содержащей много соединений кремния. В результате слишком быстрой потери воды из минерала камень может разбиться и дать гораздо более слабые радужные эффекты. То же самое происходит в результате использования камня. Поэтому, чтобы предотвратить это, его смочить маслом или хранить во влажной ванне. С таким ценным сокровищем, вы также должны остерегаться всех видов химии. Косметика, мыло и другие чистящие средства очень плохие. Интересно знать, что опал сделан из того же материала, что и скелет губок и диатомовых водорослей.

В целом опал делится на три основные группы: благородные, огненные и обыкновенные.

1. Благородные пожары включают в себя:

2. Огненный опал характеризуется полным отсутствием переливчатости. Его цвет, как можно догадаться по названию, интенсивный и красный. Он не совсем прозрачный и слегка облачный.

3. Обычное топливо включает в себя:

  • Опал опал - ленты опала в агате
  • опал "ангельская кожа" - непрозрачный беловатый или розовый цвет кремниевого минерала
  • Древесный опал - это желтое или коричневое окрашенное дерево. Кремень, содержащий минералы яшмы, халцедона и в меньшем количестве опала.
  • опал опал - это опал, который характеризуется медово-желтым цветом
  • опаловая вода - иначе называется гидрофан. Он белый, но очень облачный из-за потери воды. Если он погружен в водный раствор, он заполняется им, благодаря чему он восстанавливает характерную опалесценцию и теряет свою мутность.
  • опал опал - обычно белый цвет, на котором появляются красноватые блики
  • опаловый фарфор - гладкая, белая, непрозрачная разновидность опалового опала
  • моховый опал - молочно-белый цвет с видимыми темными дендритами
  • восковой опал - желтый или светло-коричневый. Камень характеризуется восковым блеском.
  • опал - светло-зеленый цвет, напоминающий хризопраз
  • хиалит - опал совершенно бесцветный с очень сильным блеском
  • kaszolong - молочно-белый, фарфор, характеризуется серым, желтым или иногда красным оттенком. Блеск похож на блеск перламутра. Происходит как непрозрачный и полупрозрачный камень.

В торговле опалы часто улучшаются с помощью различных методов лечения. Чаще всего подчеркивают световые эффекты или улучшают блеск до более гладкого.

Последний минерал из группы халцедонов - очень ценный хризопраз Последний минерал из группы халцедонов - очень ценный хризопраз. Название происходит от греческих слов chrysos (золото) и prason (por). Его цвет обычно зеленовато-желтый или зеленый и происходит от никеля. Конечно, в зависимости от его содержания, оттенки зеленого различаются. Под воздействием температуры и света цвет становится все менее и менее интенсивным, поэтому будьте осторожны при обработке этого камня.

Декоративные элементы были изготовлены из хризопраза из древности, из них были изготовлены подвески и украшения.

С сегодняшней записью я уже закончил работу с группой халцедонов. Со следующей недели я продолжу описывать семейство кварцев.

Добро пожаловать.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости