В чем разница между драгоценным камнем и декоративным камнем

  1. Договорное деление ювелирных изделий
  2. Рубиновый рубин неровный

Драгоценные камни и декоративные с незапамятных времен были предметом восхищения, желания, восторга, страха и веры людей в их магические силы. Вера человека в положительные свойства камней в лечении болезней, сдерживании дурных сил, защите от заклинаний и создании счастья привела к тому, что их носили как амулеты, которые с течением времени стали восприниматься как украшение человеческого тела.

Договорное деление ювелирных изделий

Отдел драгоценностей на драгоценные камни а декоративное это обычное деление. Тем не менее, не существует такой вещи, как «полудрагоценный камень», несмотря на то, что этот термин используется.

Только природные камни могут претендовать на звание драгоценного камня, в то время как декоративные камни также могут быть искусственного происхождения. Только природные камни могут претендовать на звание драгоценного камня, в то время как декоративные камни также могут быть искусственного происхождения

Члены группы драгоценных или декоративных камней определяются такими особенностями, как:

  • твердость,
  • редкость.
  • прозрачность,
  • блеск,
  • цвет и его насыщенность,
  • специальные оптические характеристики, оценка человека.

Из этих особенностей редкость возникновения и оценка человеком являются факторами, которые подвержены изменениям и колебаниям во времени.

Рубиновый рубин неровный

Не существует однозначной границы между драгоценными камнями для драгоценных или декоративных камней. Прозрачный, красиво окрашенный рубин это, несомненно, благородный камень, но мы не можем назвать его драгоценным камнем, столь же красиво окрашенным и прозрачным, как синтетический рубин. Полупрозрачный, слегка окрашенный, с множеством внутренних и внешних рубиновых черт, несомненно, является декоративным камнем.

Драгоценные и декоративные камни - из-за материальной ценности и покупательной способности в них - в истории очень часто становились предметами обмена и сбора. Со временем они также стали удовлетворять эстетические потребности людей. Как объект желания, они также были причиной недоразумений, ревности, зависти и часто преступлений.

Проверь что камень соответствует вашему знаку зодиака

Узнайте, что они отвечают на чакры камнями

Читайте также ак распознать драгоценный камень

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости