Кашмир: столкновения с индийской армией

20 человек были убиты и более 70 ранены в воскресных столкновениях между повстанцами и индийской армией в Индии, контролируемой Кашмиром. Власти признают, что это был самый кровавый день в регионе за несколько лет. 20 человек были убиты и более 70 ранены в воскресных столкновениях между повстанцами и индийской армией в Индии, контролируемой Кашмиром

Три повстанца и два индийских солдата были убиты во время стрельбы, которая произошла в Кашмире, - объявил индиец в воскресенье ...

увидеть больше

В столкновениях к югу от города Сринагар погибли по меньшей мере три солдата и 13 предполагаемых повстанцев - сообщает агентство AFP. Четыре мирных жителя были убиты, когда полиция открыла огонь по демонстрантам, бросавшим камни, которые подняли лозунги против власти Индии.
Операция армии была осуждена пакистанскими властями, которые вели со своим восточным соседом три войны за контроль над регионом. В заявлении Министерства иностранных дел в Исламабаде он обвинил индийские службы безопасности в «бессмысленной убийственной ярости» и подчеркнул, что погибшие были невиновны.
Как отмечает AFP, в прошлом году в Кашмире в ходе наступления правительственных войск было убито около 200 предполагаемых повстанцев, а в этом году уже 51.

Индия обвиняет Пакистан в поддержке исламистских боевиков и призывает их совершать нападения в индийском Кашмире и других частях Индии. Власти Исламабада отвергают эти обвинения. Разделенный Кашмир, утверждаемый Индией и Пакистаном, был горячей точкой в ​​течение более 60 лет и был причиной вооруженных конфликтов между этими странами. Большинство кашмирцев - верующие мусульмане. В регионе есть вооруженные группы, которые борются за его независимость или присоединяются к Пакистану.
Конфликт между двумя ядерными державами Кашмира усилился в последние годы. Ранее, в течение более 10 лет, в регионе существовал относительный мир из-за соглашения о прекращении огня, заключенного в 2003 году. Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия и провоцировании вооруженных инцидентов. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости