Дональд Трамп отменяет встречу с Владимиром Путиным во время саммита G20

Президент США Дональд Трамп не встретится со своим российским коллегой во время саммита G20 в Буэнос-Айресе. Трамп объявил, что он вспоминает агрессивные действия России в отношении Украины. Президент США Дональд Трамп не встретится со своим российским коллегой во время саммита G20 в Буэнос-Айресе

Вооруженные силы России сообщили в четверг о размещении ракетных комплексов С-400 "Триумф" в селе Джанкой. Это - согласно официальным ...

увидеть больше

«В связи с тем, что ни корабли не были возвращены, ни моряки не отправлены в Украину Россией, я решил, что будет лучше для всех заинтересованных сторон, если я откажусь от запланированной встречи в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», - написал Трамп в Twitter. «Я с нетерпением жду следующего значимого саммита, как только ситуация разрешится!», - подчеркнул он.
Во время интервью для New York Post в среду президент США заявил, что примет решение о том, встретится ли он с Путиным на саммите G20 в субботу, услышав полный отчет о последних событиях в Украине и Керченском проливе.
Он указал, что такой доклад был подготовлен для него советниками, занимающимися вопросами национальной безопасности, и он примет решение на его основе. - Посмотрим, узнаем, что случилось. Мне не нравится этот инцидент, и мы получим отчет об этом, - сказал Трамп.
Ранее советник США по внешней политике Юрий Ушаков заявил, что встреча лидера России с Дональдом Трампом на саммите G20 состоится 1 декабря. По словам Ушакова, предметом переговоров стали двусторонние отношения между Россией и США, вопросы разоружения и стабильности в мире, а также воскресный инцидент в Керченском проливе. Он подчеркнул, что, несмотря на различные сигналы, поступающие из Вашингтона, встреча "одинаково важна для обеих сторон".

Он подчеркнул, что, несмотря на различные сигналы, поступающие из Вашингтона, встреча одинаково важна для обеих сторон

1 декабря встреча президента Владимира Путина с лидером США Дональдом Трампом состоится во время саммита G20 в Буэнос-Айресе. Тема разговоров ...

увидеть больше

Двусторонние отношения
Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил в четверг днем, что лидеры должны поднять "вопросы, связанные с двусторонними отношениями между Российской Федерацией и США". - Мы должны подумать, как начать говорить о двусторонних отношениях, стратегической безопасности и разоружении, а также о региональных конфликтах, - заявил он. После оглашения решения Трампа он сообщил, что благодаря этому у Владимира Путина будет больше времени для «полезных встреч».
Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс утверждали во вторник, что Трамп рассчитывает на встречу с вершиной Путина на саммите.

В воскресенье российские войска обстреляли украинские корабли в Керченском проливе, связывающем Азовское море с Черным морем. Русские задержали отдельных лиц и 24 украинских моряка, которых Москва обвиняет в незаконном пересечении их государственной границы.
Россия утверждает, что украинские военные корабли затронули ее территориальные воды, 12-мильную полосу прибрежных вод. Украинский флот подсчитал, что подразделения сделали так называемые Безобидное течение, которое допускается законом быстрого и бесперебойного плавания через территориальное море. В воскресенье российские войска обстреляли украинские корабли в Керченском проливе, связывающем Азовское море с Черным морем

источник: PAP, Reuters

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости