Лихая мода | Театр | Двутгодник | два раза в неделю

Еще две минуты чтения

Театр пытался говорить о моде в «Мифологиях» Павла Свистека в последнее время. Это оказалось не так, может быть, потому что модный подиум, созданный в польском театре во Вроцлаве, был безобразно смущен множеством антропологических теорий и цитат Ролана Барта. В конце концов, от кутюр до сих пор такая тонкая нить, что вся его дополнительная утонченность в области перформативного искусства приводит к разрыву деликатной материи. Вы можете писать и писать о моде, на полях моды вы можете приводить философские аргументы, желательно на французском языке, - но сам подиум имеет такую ​​архитектуру, что он не будет сильно выходить за рамки самой модели. Создать на нем театр, войти на уровень мета - задания, показать поражение Свецки, чрезвычайно сложно.

Это было сделано хореографом, Мартой Циолек, именно потому, что ее «Тверк как дух подростка» не принадлежит к тонким. Эта безумная дань 90-м годам, в которой сублимированный пошив предполагает столкновение с ландрином, создание кружева визажа с помощью питательного, свиного грима, а олень, идущий с дергающимся харвестером, является самым грубым и в то же время модным заявлением, которое я видел. Очень сложно разместить «Тверк ...» на перформативной карте. Ни хореографии, ни драматического театра, ни событий, ни концертов - ты не знаешь, что. Мы где-то на грани обвинения в блокпостах, кассете VHS, которая использовалась для записи ночных марафонов MTV и прозы Масловской.

Неизвестно, что написал Циолек по случаю презентации коллекции студентов Варшавской академии художеств. Чапо бас, собор, за смелость - пусть эта группа нелегальных молодых людей, которых собирал Циолек, между моделями и моделями, сталкивается с такими далекими и в то же время одинаково высокими, венчающими аспирантуру - возможно, // миксами из Коммуны // Варшава до они начали окупаться так быстро и так далеко от Любельска в Варшаве? Если вызов был принят университетами, мы спасены. Художественное событие вышло из студенческого шоу, и многие критики и театральные деятели смогли впервые увидеть модный показ. И хотя хореографический фон быстро и резко стал первым планом, это не значит, что модели и сами костюмы были потеряны. На этом этапе кирографа обе стороны договора пошли своим путем. Без коллекции студентов ASP идея Ziółek не сработала бы, и наоборот - без ее невыразимой группы у меня не было бы трикотажа из трикотажа и латекса перед глазами, которую я никогда бы не основал, но я хотел бы увидеть в спектаклях Szczawińska, Kleczewska или Marciniak. Театру нужны новые импульсы - может быть, это пример из Академии изящных искусств в Варшаве, которая, к счастью, не боится свежести?

А Циолек совершенно ничего не боится. Это сплоченная группа мальчиков, галерея одаренных особенностей, ярко взятая из музыкальных клипов вечнозеленых растений, мультипликационных хитов из youtubs, маневрирующих между видео-пародиями "Weird Al" Янковицы и ретро-инструкторами по фитнесу. Хотя каждый из них прошивается по-разному. Роберт Вазевич достигает вершины отрешенности от реальности, создавая форму откровенного аутсайдера с сильно причудливым, антипатичным контуром, который с каменным лицом исполняет бодрые числа в танце. Тот, кто видел его недавно на ходулях в «Фаусте» Борчука, ничего не видел. Редкость - Магдалена Пташник, которая катается на группе - просто качает головой в ритме Нирваны. Maciej Gośniowski в роли Курта Кобейна подметает длинную сцену гривы, доказывая не только то, что волосы растут долго после смерти, но также и то, что гаражное пого можно легко объединить в одно с гламурной гласностью, а Мадонна "Strike a pose" - разумный ответ на Знаменитый призыв Кобейна «развлекать нас» из песни «Smells Like Teen Spirit». Дуэт хулигана состоит из Марии Магдалены Козловской (вокалист и композитор театральной музыки) с Марией Тоболой (визуальный художник, исполнитель, половина знаменитого хип-хопа Cipedrapskuad) - в хореографии Циолека, обе дамы становятся первыми глашатаями Речи Посполитой. Что усердно использует Виктор Сурмацевич, который идет в своих дуэтах немного дальше, чем Патрик Суэйзи в «Грязных танцах». Один из самых интересных польских хореографов, Иза Шостак, с радостью отступает в танце и развивается, как Майли Сайрус. Магдалена Фейдаш, с другой стороны, бросает Ежи Штур и Кшиштофа Глобиша, с которым она работала, чтобы превратиться в заклепку с шипами в джинсах, каждый из них - как медаль за ее следующий обезоруживающий танец - и грубый - облизывает. А Корина Кордова настолько капризна, что хотела бы переместить ее через колено - что на самом деле происходит здесь.

«Тверк, как дух подростка», хор «Тверк, как дух подростка», хор. Марта Циолек. Академия изящных искусств в Варшаве, 11 июня 2015 года Прошу простить это упоминание, я мог бы продолжить, но в этом «спектакле» сверкают личности из мира танца, музыки и театра, и как коллайдер адрионов покрывает коллекции Зофии Осинской, Дагмары Ставиарской и Анны Погудз, упоминая только авторов тезисов, что элементарно. , Парижские шоу высокой моды , миланские бутики, все разобрали танцоры. И не издеваться над модой, а отдать ей справедливость. Небрежность танцоров, контрастирующая с элегантностью показа мод, означала, что наряды, представленные на подиуме, перестали быть просто проектами, абстракциями, фетишами - как в случае с вужингом, где мода сводится к серии постсессионных фотографических сессий в сочетании с угловой, призрачной хореографией. «Тверк, как дух подростка». Трава ослабила модный таз, расширила ноги моделей, перенесла представленные коллекции в царство улицы, площади, дома, шутки, усталости, нечеткого макияжа - неожиданное, и то, что каждое из творений рано или поздно будет найдено если он придет на рынок. Он перенес отлично выглаженные рубашки в неизбежное время штамповки. Это позволило взглянуть на этих ягнят, стойку, парчу для джинсов и аквамарин. В моде это просто то, что оно изгибается, растягивается и сминается, и с пятном это то, что можно назвать элементным. Все остальное - мифология, в которой они хотят надеть одежду плохим парням. Это мифология моды, а не она сама, ее высмеивают в Академии художеств. Трудно получить более четкий контекст для дипломов.

Текст доступен по лицензии Creative Commons BY-NC-ND 3.0 PL ,

Театру нужны новые импульсы - может быть, это пример из Академии изящных искусств в Варшаве, которая, к счастью, не боится свежести?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости