Введение в уголовное право

Целью курса является ознакомление с основными концептуальными категориями и проблемами, обсуждаемыми в науке уголовного права, которые переводятся в форму конкретных положений Уголовного кодекса.

Целью курса является ознакомление с основными концептуальными категориями и проблемами, обсуждаемыми в науке уголовного права, которые переводятся в форму конкретных положений Уголовного кодекса. Многие общие понятия в повседневном языке (вина, наказание, случайность) и интуиция (должно ли наказание быть местью или рецептом на будущее?) Используются юристами, которые, однако, часто дают им несколько иной смысл, чем здравый смысл. Мы рассмотрим наиболее важные из них. Среди традиционно выделяемых разделов уголовного права упор будет сделан на общее введение в криминальное воспитание и изучение наказания. Мы познакомим вас с понятием преступности, ключевыми аспектами преступности, такими как социальный вред и вино, обратим внимание на теоретическую и системную среду уголовного права, покажем, как следует развивать уголовное право, постараемся ответить на вопрос, как наказать в зависимости от от зла, совершенного преступником, и мы обсудим характерные юридические конструкции, связанные с его действительностью в космосе. Участник курса будет иметь базовые знания по терминологической сетке и построению уголовного права и общей ориентации в порядке аргументации в этой дисциплине знаний, а также узнает об отдельных современных проблемах, стоящих перед наукой уголовного права.
Курс был создан в сотрудничестве с Краковский институт уголовного права ,

Лекторы

профессор доктор хаб. Анджей Золль (главный преподаватель)
профессор UJ, доктор хаб. Влодзимеж Врубель
Профессор Ягеллонского университета, судья Верховного суда в уголовной палате; Заведующий кафедрой уголовного права и кафедры биоэтики и медицинского права Ягеллонского университета, заместитель председателя Комиссии по кодификации уголовного права Министерства юстиции Республики Польша, эксперт комитетов Сейма и Сената. Он был стипендиатом Фонда Гумбольдта. Автор ряда научных статей, голосов и монографий по уголовному праву, уголовному судопроизводству, конституционному праву и теории права. Соавтор комментария к Уголовному кодексу и Системе уголовного права. Руководитель национальных и международных исследовательских проектов в рамках научных грантов.
доктор Агнешка Барчак-Оплустиль

Доктор юридических наук, доцент кафедры уголовного права Ягеллонского университета, сотрудник Конституционного трибунала по специальности юриспруденция, автор более 40 научных публикаций в области уголовного права и конституционного права, член правления Краковского института уголовного права.
доктор Миколай Малецкий
Президент Краковского института уголовного права, доктор юридических наук, ассистент кафедры уголовного права Ягеллонского университета, рецензент и редактор научных журналов, автор более 40 научных публикаций в области уголовного права. Он занимается популяризацией науки, в течение нескольких лет он ведет блог, посвященный польскому уголовному праву, «Каринтийская догма».
доктор Томаш Срока
Доктор юридических наук, доцент кафедры уголовного права Ягеллонского университета, помощник судьи Конституционного трибунала, автор многочисленных публикаций в области уголовного права и медицинского права, член правления Краковского института уголовного права.
доктор Доминик Зайц
Доминик Зайц, кандидат юридических наук и адвокат-стажер, ассистент кафедры уголовного права Ягеллонского университета. Его интересы в основном сосредоточены на интернационализации уголовной ответственности по материальному праву. В 2014 - 2016 годах он выполнил грант Национального научного центра: «Уголовная ответственность за запрещенные действия, совершенные за рубежом. Исторические, философские и нормативные основы ».

Камил Мамак, Массачусетс
выпускник в области права и философии. Аспирант кафедры уголовного права юридического факультета и администрации Ягеллонского университета и кафедры философии природы Папского университета Иоанна Павла II в Кракове. Сотрудник Студенческой юридической клиники Ягеллонского университета. Посол омбудсмена на протяжении многих лет на юридическом и административном факультете Ягеллонского университета. Член правления Краковского института уголовного права. Бывший главный редактор интернет-юридического журнала UBS TBSP. Член исследовательской группы «Философия в информатике» Центра междисциплинарных исследований им. Коперника. Автор блога об уголовном праве, философии и технологиях: Criminalfuture.com.Должно ли наказание быть местью или рецептом на будущее?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости