Как видео становятся популярными на YouTube? Блог Sotrender

  1. 25% показов за первую неделю
  2. Персонализированный анализ и советы для YouTube, Facebook и Twitter Создайте аккаунт!
  3. Собака-паук или влияние популярного фильма на весь канал

Мы решили посвятить October Sotrender Research Insight третьей социальной сети, проанализированной Sotrender, YouTube. Нас интересовало, как со временем меняется популярность фильмов. Мы выяснили, будут ли видео на YouTube чаще всего появляться сразу после публикации, или, возможно, они будут воскрешены через некоторое время. Мы также проверили, влияют ли на общее количество просматриваемых каналов все опубликованные на них материалы или только самые последние, и как долго это влияние заметно. Эта информация полезна, прежде всего, для лучшего понимания вашего канала и построения собственной стратегии размещения контента. Роль YouTube подчеркнута Александром Шульцем из креативной команды Dozo Media: YouTube постоянно входит в тройку самых популярных веб-сайтов в Польше, и на удивление мало что получается в результате исследований, пытающихся обсудить его механизмы. Мы надеемся, что наш анализ будет стимулировать новые инициативы и интерес к исследованию польского YouTube.

25% показов за первую неделю

На блоге известного YouTuber Rock Вы можете прочитать, что все его видео работают на общее количество просмотров канала. Более того, Рок утверждает, что фильмы на протяжении всей их жизни в одинаковом темпе собирают взгляды и подтверждают этот тезис, представляя графики своих фильмов, хотя в то же время он подчеркивает специфику каналов в играх и играх. В их случае частая и регулярная публикация новых материалов чрезвычайно важна. Каналы, основанные на фильмах, загружаемых один раз в неделю, регулируются совершенно другими законами. В случае с Minecraft огромная конкуренция со стороны игровых влогеров имеет большое значение.

Чтобы проверить, как это выглядит на других каналах, мы проанализировали фильмы нескольких десятков самых популярных польских каналов, которыми управляют влогеры, СМИ и бренды. Первым шагом было проверить типичную картину завоевания популярности фильмами. Как видно на графике, за первые 7 дней видео получают в среднем 25% всех просмотров. В течение 14 дней - 33% всех показов, а в течение месяца - 42%. В большинстве случаев после месяца, прошедшего с момента выхода фильма на YouTube, прирост стабилизируется.

Мы решили посвятить October Sotrender Research Insight третьей социальной сети, проанализированной Sotrender, YouTube

Как быстро видео на YouTube набирают популярность

По словам Инес Белобжеска , исполнительный директор агентства BrandTube ,

«Эти данные подтверждают, что видеоконтент работает до тех пор, пока контент в нем полезен, и отвечает потребностям пользователей. Это особенно важно при создании контента по брендам и при принятии решения о том, делать ли ставку на развлекательный контент, срок службы которого короток, или на полезный контент, который решает проблемы / вдохновение потребителей. Этот вид контента может потребляться пользователями спустя долгое время после публикации и работать над охватом другого контента на канале бренда ».

Персонализированный анализ и советы для YouTube, Facebook и Twitter Создайте аккаунт!

Как видео YouTube становится популярным?

Конечно, между разными фильмами и каналами есть существенные различия. Можно наблюдать две основные закономерности популяризации фильма. В первом случае фильм собирает много хитов сразу после публикации, а затем их рост довольно стабилен. Во втором, о котором Рок упоминал, в течение всей жизни фильма увеличение просмотров находится на аналогичном уровне. Кроме того, есть случаи фильмов, популярность которых очень быстро растет, затем прекращаются, и те, которые оживают через долгое время. Примеры фильмов с разными рисунками приведены в таблице.

Примеры фильмов с разными рисунками приведены в таблице

Как видео на YouTube набирают популярность

Пример фильма, который очень быстро получил много просмотров (более 70% в первые несколько дней) был «Атака клещей Полиматс № 55 " из научно-популярного канала Радек Котарски Полимата . Причиной может быть большое количество подписчиков канала, которые были уведомлены вскоре после добавления видео и быстро достигли его после публикации. Другим примером такой модели завоевания популярности является реклама Евробанка, которая, вероятно, также была связана с платной рекламой.

Интересно, что фильмы, популярность которых неуклонно растет, более или менее похожи на те, которые получают много просмотров в первые дни. Примеры видео из этой первой категории: "♪ Masterczulek -" GTA V PSYchol "(PSY - Джентльмен ПАРОДИЯ)" и «Песни для детей. Гномы. Lulek.tv " , Последний является одной из серии песен для детей на канале Lulek.tv, у которой мало подписчиков, и только фильмы из этой серии относительно популярны. Спрашивается, не причина ли повторного прослушивания песен детьми.

Есть несколько причин, которые определяют тот или иной образец завоевания популярности. Они набирают популярность быстрее, но, как правило, информационные и новостные фильмы горят быстрее. Кроме того, многие подписчики, ожидающие новостей на определенных каналах, могут влиять на тот факт, что большинство получателей заинтересуются фильмом сразу после его публикации. С другой стороны, песни часто воспроизводятся одними и теми же людьми и собирают просмотры страниц спустя много лет после публикации. Иногда высокая популярность одного из фильмов также повышает интерес к другим клипам с данного канала. Нельзя забывать о важности платного продвижения.

С другой стороны, ситуация очень редкая, когда фильм становится популярным только через несколько месяцев после его размещения. Это касалось только 2,5% фильмов, в то время как подавляющее большинство из них характеризовалось низкой популярностью. Примером такого "воскресшего" фильма является песня Męskie Granie - «Мужская игра. 2013. Ремикс сингла "Завтра сегодня". (Grzegorz Cholewka Remiks) " ,

Как отметил Александр Шульц , партнер в Дозо Медиа ,

«Если результаты просмотра являются основным показателем успешности коммерческих кампаний с YouTubers, то определение оптимального момента обобщения кампании состоит из золота. Поэтому в рамках стандарта Dozo Media мы готовим итоговый отчет через 30 дней после публикации фильма. Возможность подкрепления данными, помогающая оценить, сколько просмотров было достигнуто в данный момент, и каков потенциальный дальнейший органический рост, невозможно переоценить в таком утверждении ».

Собака-паук или влияние популярного фильма на весь канал

Самым важным событием последнего времени на польском YouTube стала публикация Sylwester Wardęga фильм про паучьих собак страшных прохожих , Фильм бьет рекорды популярности (более 100 миллионов просмотров) и оказывает огромное влияние на восприятие остальной работы С. А. Варденга. Помимо записи рекордов на польском YouTube, собака-паук также повлияла на количество подписок на канал. Количество подписчиков увеличилось за первые 10 дней после публикации фильма на 670 000, из которых почти 400 000. между первым и четвертым днем. Это увеличение популярности также повлияло на показ оставшихся фильмов этого канала, что видно на графике.

Также в этом отношении отдельные каналы очень разные. Обычно только 3 или 4 видео оказывают существенное влияние на общее количество просмотров канала в течение дня. Однако, редко, просмотры распределяются равномерно по всем видео данного канала. Часто вы можете заметить гораздо большее влияние одного фильма, чем другой. Примерно в половине случаев есть видео, которое затрагивает не менее 25% от количества просмотров каналов за этот день.

Mutant Giant Spider Dog и увеличение просмотров всех фильмов на канале Wardęgi

По словам Кароля Вышинского , менеджера по связям с общественностью LifeTube ,

Мы смотрим на YouTube людей, которые имеют правильную личность. Харизма и талант определяют популярность фильма на YouTube. Следующим важным фактором является регулярность. Привычки зрителей до трансляции заставят их ждать публикации. Представьте, чего мог бы достичь С. А. Варденга, если бы он только издавал фильмы с большей регулярностью. На графике Sotrender вы можете увидеть, в какой момент закончились «бонусы» для Spider Dog. Если в канун Нового года опубликовать следующий фильм через 2 недели, он получит дополнительное количество просмотров и подписчиков. Я с нетерпением жду нового фильма, премьера которого состоится 30 октября. Мне очень интересно, какие зрители будут счастливы и приблизится ли он к успеху Spider Dog?

Мы надеемся, что наш анализ поможет вам не только лучше понять законы, регулирующие работу YouTube, но и лучше разработать стратегию для ваших каналов. Помните, что ни за один день Рим не был построен и - особенно в случае некоторых ниш, таких как игры - развитие успеха - это постоянная работа ... и постоянная конкуренция. Зарегистрировав аккаунт в Сотрендер вы получите еще более точный анализ ваших собственных каналов, а также персонализированные советы по их разработке. Кроме того, мы также рекомендуем вам проверять наш отчет ежемесячно Тенденции YouTube.

Как видео YouTube становится популярным?
Мне очень интересно, какие зрители будут счастливы и приблизится ли он к успеху Spider Dog?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости