Вы получили водительские права? Проверьте, можете ли вы потерять все категории

Потеря водительских прав может произойти в различных обстоятельствах, как в силу запрета на вождение, вынесенного судом, так и в результате административного решения, например, за превышение годового лимита штрафных баллов Потеря водительских прав может произойти в различных обстоятельствах, как в силу запрета на вождение, вынесенного судом, так и в результате административного решения, например, за превышение годового лимита штрафных баллов. И поэтому, некоторые теряют документ только за превышение 24 штрафных очков, а другие, потому что это подделка. Это также может произойти, если срок действия документа истек, и, безусловно, нашим недостатком будет тот факт, что, например, мы ехали под воздействием алкоголя.

Оказывается, в Польше практикуется отзыв водительских прав для всех категорий водителей, совершивших одно из вышеупомянутых преступлений, а не только для категории, соответствующей транспортному средству, в котором он совершил преступление. Это не законно, и суд это подтвердил. Административный суд воеводства в Ольштыне удовлетворил жалобу человека, который имел запрет на вождение транспортных средств, принадлежащих к категории А, а также обладал правами категории В. Когда он хотел получить право управлять автомобилем, он отказался. Утверждалось, что Закон о водителях транспортных средств не позволяет выдавать водительские права лицу, которое имеет установленный запрет на вождение транспортных средств. В данном случае это был уголовный суд, он вынес постановление о запрете вождения и касался только мотоциклов, и поэтому ведомство не может расширить сферу действия запрета, наложенного судом.

Согласно ст. 42 Уголовного кодекса, суд может распорядиться о запрете вождения транспортных средств определенного типа в случае признания лица, причастного к дорожному движению, преступлением против безопасности связи, в частности, если обстоятельства совершения правонарушения свидетельствуют о том, что вождение человека угрожает безопасности связи. Если на момент совершения такого преступления преступник находился в нетрезвом состоянии, под воздействием наркотического средства или сбежал с места происшествия, суд обязывает запретить вождение любых транспортных средств или транспортных средств определенного типа. Точно так же, если вы совершаете преступление, связанное с вождением, после употребления алкоголя или наркотиков.

- На какие машины будет влиять запрет, зависит только от суда. Именно суд принимает решение, руководствуясь соответствующими директивами, является ли разумным лишение водителя права управлять какими-либо транспортными средствами или будет достаточно запретить вождение определенных типов транспортных средств, например транспортного средства, затронутого преступлением. Правило состоит в том, что суды против лиц, виновных в нарушении правил дорожного движения, управляющих автомашинами, соответственно выносят решения о запрете всех транспортных средств (а не о запрете, соответствующем категории транспортных средств), - объясняет Мацей Лакевич, адвокат юридического офиса Żakiewicz Adwokaci. В исключительных ситуациях, в зависимости от обстоятельств совершения деяния и обстоятельств, касающихся самого правонарушителя, суды выносят решение о запрете вождения тех транспортных средств, на которые разрешена данная категория.

Почему судьи, несмотря на установленную законом возможность вынесения решения о запрете на вождение транспортных средств определенного типа, принимают решение о вынесении решения о запрете на вождение любых транспортных средств? - Такая практика находит сильную поддержку в юриспруденции Верховного суда, которая неоднократно подчеркивала, что закон о соотношении, запрещающий вождение транспортных средств, является полным исключением из движения водителей, которые продемонстрировали, что они угрожают безопасности связи, - комментирует Чакевич. Он добавляет, что трудно представить, что лицо, совершившее серьезное преступление в сфере дорожного движения, управляющее транспортным средством, которое разрешено категорией B, сохранило права, вытекающие из категорий C или D и даже A. Потенциальная опасность, исходящая от водителя автобуса, грузовика или мотоцикла, не является В конце концов, меньше, чем в случае вождения легкового автомобиля.

Разумные сомнения возникают также в связи с лишением права управлять всеми транспортными средствами по старосте, например, для штрафные очки , Статья 103 Закона о водителях транспортных средств означает лишение права на управление транспортными средствами, а не права на управление транспортными средствами. - Намерение законодателя состояло в том, чтобы водители, нарушающие положения закона о дорожном движении, проходили повторную проверку квалификации для всех типов транспортных средств. На мой взгляд, это положение необходимо уточнить, поскольку оно подразумевает, что право на управление транспортными средствами разных категорий вытекает из одного и того же права. В любом случае потеря права требует ее восстановления, а в следующем - только порядка возможного расширения по оставшимся категориям. Такое толкование лишено логики и не оправдано законом, - объясняет адвокат. Он отмечает, что очевидно, что каждая категория имеет определенные права на управление определенными типами транспортных средств. Более того, эти способности не зависят друг от друга. По его оценке, содержание действующего положения Кодекса автомобильных дорог не является достаточным для лишения водителей всех категорий прав за преступления, совершенные во время вождения определенной категории, даже если такая резолюция казалась оправданной превентивными соображениями.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости