Папа крестил 28 младенцев в Сикстинской капелле

28 младенцев - 13 девочек и 15 мальчиков - крестили папу Франциска в воскресенье в Сикстинской капелле. Три мальчика взяли имя покровителя папы, Франциска, и два других взяли их в качестве второго. Традиционно, в воскресенье крещения Господня, папа крестит младенцев. 28 младенцев - 13 девочек и 15 мальчиков - крестили папу Франциска в воскресенье в Сикстинской капелле

- Есть место для раненых, изнуренных, подвергшихся жестокому обращению и брошенных в глазах Бога. Его сила и мощь - милосердие, - сказал папа ...

увидеть больше

Продолжая традицию, введенную Иоанном Павлом II, Франциск крестил 15 мальчиков и 13 девочек, детей служащих Ватикана.
В импровизированной проповеди Папа сказал, что вера не просто говорит «Кредо» на воскресной мессе. Он указал, что вера должна быть прожита. «Вот чему вы должны учить детей своим примером», - подчеркнул он, обращаясь к родителям и крестным родителям.
- Только я хотел сказать вам: сохраняйте веру, заставляйте ее расти, чтобы она была свидетельством для других; для всех, включая нас, епископов и священников, - добавил папа. Когда он услышал крик младенцев во время мессы, он пошутил: «Концерт начался».

Когда он услышал крик младенцев во время мессы, он пошутил: «Концерт начался»

В воскресенье крещения Господня папа Франциск крестил 26 детей в Сикстинской капелле. Верующие говорили, что задача крещеных - показать ...

увидеть больше

«Накорми детей, как Богородица»
Он также объяснил причины этого плача, сказав: «Дети находятся в месте, которое они не знают, они проснулись раньше обычного. Один начинает, давая записку, затем другие подражают им, и все они плачут ». Фрэнсис подчеркнул: «Иисус сделал то же самое. Мне нравится думать, что первая проповедь Иисуса должна была плакать ".
Он призвал свою мать: «Поскольку церемония немного длинная, некоторые дети плачут от голода; кормить своих детей смело, как обычно, как Богоматерь ".
Ранее также было объявлено, что в субботу, 14 января, в часовне Дома Святой Марты Папу крестили восемь детей, родившихся в городах Аматрис и Аккумоли после августовского землетрясения.

Папа крестил 28 младенцев в Сикстинской капелле источник:

Папа крестил 28 младенцев в Сикстинской капелле источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости