Uber - заработок водителя? У нас есть таблица заработка

  1. Uber отвечает
  2. Теперь все по-другому.
  3. Сколько часов в неделю вам придется работать, чтобы заработать деньги на Uber?

Сегодня (нет) был обещанный протест водителей Uber, которые выступали против правил работы Uber в Польше. Список аргументов довольно длинный, но его можно кратко изложить в трех словах, потому что - как обычно - он идет к KASA.

Почему я написал, что протест (не) состоялся ? Ну, потому что трудно однозначно сказать, произошло это или нет. Однако с полной ответственностью можно сказать, что он закончился полным успехом, потому что обе стороны спора удовлетворены. Водители празднуют успех протеста, и Убер говорит, что ничего не произошло, потому что сегодня работало столько же водителей, сколько и в любой другой понедельник. Итак, для чего был весь протест и для чего он был?

В пятницу Паутина - как первая в Польше - объявил о запланированной забастовке водителей Uber , Водителям не понравился тот факт, что Убер снизил свои ставки перед праздниками. Многие надеялись, что после праздников прайс-лист вернется на прежний уровень. Этого не произошло, что вызвало большое разочарование среди водителей, которые решили организовать протест против низких ставок и за снижение комиссии, взимаемой Uber.

Водители также требуют «равного отношения ко всем водителям как при назначении заказов, так и при выполнении требований, которые должны быть выполнены, чтобы быть корпоративным сотрудником» . Был также спрос на «поддержку водителей от Uber» и «прекращение ложной рекламы в СМИ, предполагающей, что водитель Uber зарабатывает 8 000 злотых» .

Uber отвечает

Представительница Uber в Польше Илона Грживинская опровергла обвинения водителей в неравном обращении с водителями. В интервью паутине она сказала:

Абсолютно неправда, что водители, которые управляют партнером (в так называемых кооперативах) или только начинают сотрудничество, имеют приоритет при получении заказов. Платформа Uber связывает водителей с пассажирами, находящимися на близком расстоянии, на основе сигнала GPS, отправляемого устройствами, используемыми обеими сторонами. Приложение назначает заказы на основе расстояния до клиента (радиус от клиента по прямой линии), времени в пути (расчетное время прибытия) и зоны, в которой находится автомобиль (зоны невидимы для водителей). Наша система назначения заказов - одно из самых больших преимуществ нашей платформы - она ​​позволяет максимизировать заработок водителей, которые тратят меньше времени на поездки на работу. Мы этого не делаем - у нас нет ни технических возможностей, ни интереса.

Она также сослалась на 8000 злотых, опрошенных протестующими, что должно означать ежемесячный заработок водителя Uber в Польше:

Доходы и доходы - 8000 зл. Более 40 часов доход - фактический доход на основе данных Millward она когда-то считала DGP , Средний доход водителей, которые используют приложение от 20 до 40 часов в неделю, составляет почти 5000 злотых, а за 40 часов - 8 000 злотых. Основной причиной выбора приложения водителями является гибкость - каждый водитель ездит, когда хочет и хочет, и не несет постоянных затрат в связи с использованием платформы. Целых 70 процентов Водители в Польше - это люди, которые путешествуют время от времени, часто с разными источниками дохода.

Я откровенно и без рекламной шумихи говорил о заработке с г-ном Дэвидом, водителем Uber в Кракове, который зарегистрировал деловую активность, платит налоги, отменяет НДС, платит ZUS-премии и страхование ответственности перед третьими лицами.

Водитель Убера подготовил для меня сводку своих доходов, расходов и, наконец, также доходов. Для полного отображения он включил в свои расчеты два месяца: апрель и ноябрь, то есть разные периоды - до и после снижения ставок Uber. Разницу можно увидеть на ладони.

Сегодня (нет) был обещанный протест водителей Uber, которые выступали против правил работы Uber в Польше

Uber: заработок в Кракове

По старым тарифам и по 40 часов в неделю водитель Uber в Кракове мог заработать 7000 злотых без особых проблем. После вычета 20% комиссии для Uber (1400 злотых) он оставил для нее 5600 злотых. После вычета 320 злотых НДС в ЕС (обратный НДС в результате того, что Uber работает из Нидерландов), выплаты 450 злотых ZUS взносов и вычета в 500 злотых для страхования гражданской ответственности, переменного тока и амортизации автомобиля и с учетом стоимости топлива, водитель составил 3320 злотых на руки. (19,5 зл. Нетто / час).

Это изрядная сумма, учитывая, что работа характеризуется гибким графиком, приятна, водитель не может жаловаться на усталость и не работает по воскресеньям и в праздничные дни - перечисляет преимущества работы на предыдущих курсах в Uber, мистер Давид.

Теперь все по-другому.

В ноябре, работая 40 часов в неделю, водителям Uber из Кракова удалось получить 5400 злотых дохода. Разумеется, необходимо было вычесть комиссию в размере 1100 злотых, НДС в размере 250 злотых, взносы в размере 250 злотых в злотых, 500 злотых для страхования и амортизации третьей стороны и третьей стороны. Цены на топливо выросли, и в ноябре они составили 1400 злотых.

В кармане водителя Убер был 1700 злотых, то есть он зарабатывал 10 злотых нетто / час.

Рабочее время по-прежнему гибкое, нет усталости, но в машине много свободного и потерянного времени и больше использования машины, если вы хотите зарабатывать столько же, сколько до снижения ставок, - резюмирует изменения Uber Driver.

Доходы ниже, и это может быть еще хуже. Расчеты за апрель и ноябрь включали 500 злотых для страхования ответственности третьих лиц и третьих лиц, а также амортизацию транспортных средств. В последнее время стоимость OC возросла, поэтому вам придется платить больше с новым соглашением. Цены на топливо также не падают, и аналитики предполагают, что нас ожидает очередная волна повышения.

Сколько часов в неделю вам придется работать, чтобы заработать деньги на Uber?

Этот вопрос задают водители, которые удовлетворены обслуживанием, но не могут принять новые, более низкие тарифы. Вот почему они объявляют, что протесты будут повторяться в последующие понедельники, и что сегодняшнее резюме приветствуется.

Они рады, что в акции приняли участие многие люди. Видя эффекты - в некоторых городах на несколько часов подскочили множители, что означает небольшое количество доступных водителей - рассчитывайте на то, что от недели к неделе все больше людей из разных городов присоединятся к акции.

Сегодня акция прошла прежде всего в Кракове и Силезии. В Варшаве сложно говорить об успехе - там не было недостатка в водителях. Убер признает, что протест не ощущался в общенациональном масштабе. Посмотрим, как будет через неделю.

Psst! Паутина находится на Facebook - посмотри на нас и посмотри, что мы там делаем.

Сколько часов в неделю вам придется работать, чтобы заработать деньги на Uber?
Итак, для чего был весь протест и для чего он был?
Сколько часов в неделю вам придется работать, чтобы заработать деньги на Uber?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости