Берлин не должен быть «втянут в войну» с Россией из-за Керченского кризиса - экс-глава МИД Германии Габриэль

Германия не может позволить себе погрузиться в войну с Россией в условиях кризиса в Керченском проливе, встревожил бывший вице-канцлер страны, подрывая предложение Украины о том, чтобы Берлин разместил свои военные корабли в беспокойном Азовском море.

Бывший вице-канцлер Германии и министр иностранных дел Зигмар Габриэль высказался по поводу недавнего инцидента в Керченском проливе, раскритиковав попытки Киева поднять ставки в политическом конфликте с Москвой. Во всяком случае, Германия «не должна втягиваться в войну против России», - сказал Габриэль. Tagesspiegel газета.

Прочитайте больше

Германия не может позволить себе погрузиться в войну с Россией в условиях кризиса в Керченском проливе, встревожил бывший вице-канцлер страны, подрывая предложение Украины о том, чтобы Берлин разместил свои военные корабли в беспокойном Азовском море

Он также осудил призыв Украины закрыть международные порты для российских судов, базирующихся в Крыму, назвав это предложение «новой редакцией дипломатии канонерок».

В отдельном интервью N-TV Вещатель, отставной политик, также обвинил Украину в попытке разжечь прямую конфронтацию между Россией и Германией. «Я думаю, что ни в коем случае нельзя позволять втягивать себя в войну через Украину», - подчеркнул Габриэль, добавив, что «это то, что Украина пыталась [сделать]».

Замечания Габриэля появились после того, как президент Украины Петр Порошенко предложил Берлину оказать военную помощь Киеву. «Нам нужно увеличить присутствие военных кораблей из Германии и союзных стран на Черном море, чтобы послать сообщение и удержать Россию», - сказал он. сказал Медиа группа Funke.

Однако Берлин исключил возможность отправки своих военных кораблей на крымские берега. «Мы понимаем озабоченность Украины», - заявил глава МИД Хейко Маас. ответил На прошлой неделе он добавил: «Но мы не хотим милитаризации этого конфликта».

Ранее Порошенко также называется НАТО разместит военные корабли на крымском побережье « для поддержки Украины и обеспечения безопасности».

Просьбы о помощи со стороны Киева также, очевидно, не были услышаны, поскольку НАТО слабо ответила, а пресс-секретарь Оана Лунгеску заявила, что блок уже имеет значительное военно-морское присутствие в Черном море.

По мере развития истории президент России Владимир Путин предсказанный Украинский конфликт будет продолжаться до тех пор, пока «партия войны» останется у власти в Киеве. Украинское правительство жаждет войны, чтобы сорвать с нее прибыль и обвинить своих "внутренних агрессоров" в некоторых "агрессорах".

Напряженность между Россией и Украиной возросла после инцидента в Керченском проливе в минувшие выходные. В то время, по словам Москвы, несколько кораблей ВМС Украины пытались пройти через пролив, не обратившись за соответствующим разрешением. В ответ на нарушение границы российские пограничники захватили суда и задержали их экипажи.

В то время как Киев назвал этот инцидент актом «агрессии» со стороны Москвы, Россия считает все это преднамеренной «провокацией», которая позволила Киеву объявить так называемое «частичное» военное положение в преддверии президентских выборов в Украине.

Понравилась эта история? Поделитесь этим с другом!

Понравилась эта история?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости