«Патриотическая одежда» исчезнет с магазинов и улиц? Министерство внутренних дел хочет этого

Долгое время среди уличных брендов пропагандировались «патриотические» мотивы, в том числе различные варианты польской эмблемы, изображения гусар и польского боевого знака

Долгое время среди уличных брендов пропагандировались «патриотические» мотивы, в том числе различные варианты польской эмблемы, изображения гусар и польского боевого знака. Некоторые проекты , однако, были довольно спорными и связаны с агрессивными лозунгами ( см .: WORST польские футболки? (БОЛЬШИЕ ФОТОГРАФИИ) ). В последние месяцы продвижение таких конструкций стало намного интенсивнее. Дело даже дошло до того, что началось производство ... бейсбольных бит с изображением Маленького Повстанца и надписью 44 года . Никто не сомневается, что это не оборудование для спортивных клубов.

Даже правительство, которое недавно превратило общественные институты в "граждан" и поддерживает патриотические настроения в духе консерватизма, считало это преувеличением . Политики пришли к выводу, что такое направление развития швейной промышленности наносит удар по доброму имени Польши , а ее символы используются неправильно и используются для продвижения ценностей, несовместимых с официальной государственной политикой .

В конце концов, Министерство внутренних дел и администрация решили решить вопрос на законных основаниях. Предприняты шаги по расширению правовой защиты большего числа патриотических символов , в том числе связанных с Варшавским восстанием и повстанцами.

Коммерческая деятельность в этом случае принимает формы, далекие от принципов увековечивания этих символов, - писал министру Збигневу Зиобро заместитель главы МВД и администрации Ярослав Зелинский . Поэтому я рассмотрю вопрос о законности внесения в этот закон законодательных изменений, чтобы можно было защитить и другие символы, связанные с Варшавским восстанием и Варшавскими повстанцами , или в более широком смысле, а также уважение и почтение.

Между тем, дело о печально известных бейсбольных битах стало предметом интереса Министерства внутренних дел и администрации и прокуратуры, которая изучает возможность оскорбления уже охраняемого знака Боевой Польши .

Как вы думаете, достаточно ли "патриотической одежды" исчезнуть из магазинов?

Как вы думаете, достаточно ли патриотической одежды исчезнуть из магазинов

WORST польские футболки?
Как вы думаете, достаточно ли "патриотической одежды" исчезнуть из магазинов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости