Кино блокнот. "Наш класс"

Только недавно я смотрел шокирующий фильм эстонского режиссера Раймара Раага Наш класс (Класс)

Только недавно я смотрел шокирующий фильм эстонского режиссера Раймара Раага "Наш класс" ("Класс"). Время от времени общественное мнение потрясает школьные расправы, организованные учениками. Фильм Раага пытается ответить на вопрос, почему молодой человек захватывает и убивает.

Joosep (Part Uusberg) 16 лет. Он тихий, замкнутый, чувствительный и умный. Он не вписывается в его класс - он играет плейбоя и - скажем, хулигана Андерса (Лаури Педая). Joosep дружит только с Каспаром (Валло Кирс), хотя последний не очень хочет. Каспар, однако, считает, что Джузепу нужна помощь. Кстати, он теряет любимую девушку.

Класс, предложенный Андерсом, начинает ругать как Джузепа, так и Каспара. Джузеп пытается как-то справиться с растущим нежеланием класса - но этот относится к нему как к информатору. Мальчика избивают и пинают. Мать Джозепа вмешивается в школу, поэтому ситуация ухудшается. Джузеп умоляет Каспара не помогать ему ... Наконец, классный руководитель устраивает встречу между двумя друзьями и заставляет глаза всего класса заняться оральным сексом. Тогда что-то ломается. Отец Джозепа - между прочим, жестокий деспот - военный. У него дома оружие.

Это не фильм для хороших дам. Это сильный кинотеатр, серьезно относящийся к проблеме. Это также картина для подростков и родителей. История о том, как жестокость одного подростка может разрушить жизнь других подростков и их родственников. О том, как школа не может справиться с проблемами своих учеников. Вот почему это фильм для учителей и педагогов.

Мне напоминают о сообщениях прессы: история девушку жестоко изнасиловали ее друзья, где часть жителей была на стороне насильников; Самоубийство Ани из Гданьска. Вот почему "наш класс" Рааги должен быть обязательным показом в средних школах. По крайней мере, за счет "Пан Тадеуша" Вайда.

PS1. Сегодня в 22 года в кинотеатре Гелиос во Вроцлаве состоялась премьера фильма Грэгожа Брауна "Марш освободителей", премьера которого состоялась 17 сентября на TVP1.

PS2. Завтра в 18 часов в Варшаве состоится показ гибридов латышского фильма «Советская история».

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости