Активисты за выбор борются за запрещение захоронения детей жертв абортов

Активисты, выступающие за аборты, воюют в Техасе за изменение закона штата, который предписывает захоронение детей и их останков после абортов. Они утверждают, что действующее законодательство обременяет клиники аборта слишком высокой стоимостью. Они также указывают, что женщины с более низким социальным и материальным статусом не смогут использовать свои «услуги» для удаления беременности. Об этом сообщает американский портал lifenews.com. Активисты, выступающие за аборты, воюют в Техасе за изменение закона штата, который предписывает захоронение детей и их останков после абортов

Мэри Вагнер, канадская активистка, выступающая за жизнь, снова была приговорена к тюремному заключению, сообщает портал lifesitenews.com. Вагнер ...

увидеть больше

Техасские организации, которые работают за либерализацию абортов, подали иск, чтобы изменить местный закон.
Это положение действует с 2017 года и касается порядка захоронения или кремации трупов и останков тех детей, которые погибли в результате аборта, выкидыша или внематочной беременности.
Этот закон распространяется на клиники здравоохранения и аборты. Исключением, где это положение не применяется, являются выкидыш или аборт, которые произошли за пределами центров.
По словам техасских активистов по защите жизни, которые хотят, чтобы эта запись закона оставалась в силе, такие захоронения являются средством обеспечения «человеческого достоинства плода».
- Жертвы абортов заслуживают достоинства, - сказал один из активистов движения за жизнь Джон Сиго из техасской ассоциации «Право на жизнь», цитируемой порталом.
По его мнению, до вступления в силу закона, требующего достойных захоронений нерожденных детей, с ними "обращались как с мусором". Другие противники аборта заявили, что этот закон обеспечивает «лучшее место для отдыха, чем хранилище для детей, которые были абортированы».
Как утверждают активисты движения за жизнь, изменение закона в этой области может стать воротами для торговли органами и телами абортированных, нерожденных детей.
Сторонники аборта обеспокоены тем, что соблюдение закона сделает аборт более дорогим и менее доступным для женщин с низкими доходами. Этот постулат противоречит мнению юристов штата, которые объясняют, что пациентам не нужно платить, а расходы на клиники будут минимальными.

Конференция католических епископов Техаса в ответ на требования защитников аборта предложила, чтобы они предоставили бесплатное захоронение для всех нерегулируемых детей.

источник: lifenews.com, texastribune.com

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости