Бюро за, клуб против. «Парламентский брак» ПО и .Н в опасности

Сплит в Новочесне. Президиум парламентских клубов ПО и .N в среду выразил желание объединить клубы в один - Платформа. Коалиция современных граждан. Парламентский парламентский клуб, однако, выступил против решения президиума и предложенной парламентской коалиции. Таким образом, это, вероятно, не осуществится. - Есть четкое решение, что мы не будем формировать коалицию с ПО в Сейме, - говорит лидер Новоцесны Катаржина Лубнауэр в интервью порталу tvp.info. - Все будет хорошо. У нас сегодня встреча в клубе. Это всего лишь вопрос времени, - говорит представитель PO Ян Грабец на портале tvp.info, когда его спрашивают о коалиции обоих клубов. Сплит в Новочесне

- Мы говорили об этом три года. Мы потеряли субсидию. Закон, который не способен на польское законодательство и в конечном итоге виноват человек ...

увидеть больше

Президенты обоих клубов в среду утром приняли решения о создании совместного клуба Коалиции гражданских. «Мы предлагаем создание совместного парламентского клуба ПО и Новочесны, в полномочиях которого представители обеих наших групп будут представлены на основе полного партнерства», - говорится в резолюции, принятой президиумом клуба ПО.
Аналогичное решение о совместном клубе было также принято президентством Новочесенского клуба. Документ подписали три человека - глава клуба Камила Гасюк-Пихович и члены президиума клуба Марек Сова и Павел Кобылинский. Президиум состоит из семи членов.
Однако вскоре после решения Президиума Модерна парламентский клуб этой партии принял резолюцию, в которой он выступил против коалиции в Сейме ПО. Причиной стало отсутствие согласия между президиумом .N и самим клубом.
- Есть четкое решение, что мы не будем формировать коалицию с ПО в Сейме. Однако мы выступаем за укрепление Гражданской коалиции на следующих выборах, - сказала Катаржина Лубнауэр в интервью порталу tvp.info.
- Во-первых, Гасюк-Пихович вел себя в несогласии с волей партии, потому что партия совершенно четко хочет иметь отдельный клуб и считает, что, поскольку у нас разные взгляды по многим вопросам, мы голосуем по-разному, в противном случае мы выступаем во многих вопросах, поэтому то, что я говорю, создание одного клуба ослабило бы, а не укрепило гражданскую коалицию, - заявил лидер Новочесны в сейме.
В свою очередь, Civic Platform и ее представитель Ян Грабец утверждают, что этот «парламентский брак» обязательно состоится. - Все будет хорошо. Сегодня у нас встреча клуба, - рассказывает Грабец порталу tvp.info, спрашивая о будущем обоих клубов. - Это только вопрос времени, - отмечает он, обращаясь к словам лидера Модерна.

- Это только вопрос времени, - отмечает он, обращаясь к словам лидера Модерна

источник: tvp.info, Twitter, PAP

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости